!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 17:59   #131
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Потому что собака должна бегать. На поводке это у нее не как не получится.

По поводу размера собаки. Меня вот достали мелкие. Не один хозяин гулящий в парке не считает своим долгом забрать свою мелочь. И не важно им что собака крупная может и не кусить но один удар лапой может закончится травмой.

Намордник. Оденьте себе маску и попробуйте в ней походить и побегать.
На рулетке все прекрасно получается. И бегать тоже.
Намордник не маска. Не нравится кожа, есть сетки металлические. Вариантов масса.
И не нужно говорить, что намордник это ужас ужасный. Плавали- знаем.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:02   #132
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
На рулетке все прекрасно получается. И бегать тоже.
Намордник не маска. Не нравится кожа, есть сетки металлические. Вариантов масса.
И не нужно говорить, что намордник это ужас ужасный. Плавали- знаем.
бесполезный разговор....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:03   #133
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
На рулетке все прекрасно получается. И бегать тоже.
Намордник не маска. Не нравится кожа, есть сетки металлические. Вариантов масса.
И не нужно говорить, что намордник это ужас ужасный. Плавали- знаем.
Да не на длинном поводке, не на рулетке не получится нормальных игор и беготни.

Попробуйте себя по руке железкой ударить. То же самое и у собаки в железном наморднике.

Намордник ужас если он одет во время полноценного выгула собаки! А не хождения на рулетки рядом с хозяином.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:19
ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Ну что:wife:Сегодня моего щенка... »
  #134
Amor Amor
Старожил
 
Аватар для Amor Amor
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Ну чтоСегодня моего щенка угрожали убить менты. Моя личная "благодарность" за это Леди (или как ее там) и другим сторонником этого долбаного закона. Ехали рано утром в электричке. Полупустой вагон, щен на поводке и в НАМОРДНИКЕ. Билеты есть у обоих. Входят два мента (в два раза больше меня), направляются к нам, и говорят: вон в тамбур. Спрашиваю, на каком основании. Мальчик отвечает: закон вышел, пять тысяч штрафа. Прошу текст и спрашиваю, за что конкретно я должна платить. Эти..... начинают понтоваться: ты еще с нами пререкаешься, мы тебя в отделение сейчас, собаку стрельнем. Тот факт, что я женщина, старше их, моя соба на поводке и в наморднике этих юношей не смутил. Слава богу, удалились. Меня трясет весь день. НА электричке за город с щенком едем довольно чато, и теперь я проняла, что панически боюсь. За свою жизнь и здоровье, за свою собаку. Вот вам и и закон в действии Получите
Блин, сочувствую. Самое поганое это только начало...
Amor Amor is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:23
ответ для Кошь , на сообщение « это ваша а моя носится как ужаленная,... »
  #135
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
это ваша
а моя носится как ужаленная, скачет с другими собаками, апортирует палки...и тд и тп
и для нее и 10 метровый поводок это клетка...она бегает бывает и за 50 метров от меня....
в наморднике собака попросту плетется всю прогулку сзади волоча морду по асфальту..
если я посажу собаку на поводок, то через месяцок таких прогулок я получу дома неадекватное животное и разгромленную квартиру...оно мне надо?

у меня стафф, 4 года...ни одного даже рыка на человека за всю жизнь
Подписываюсь под каждым словом!!!! У меня не стаф, у меня всего лишь голден. НО! если я гуляю его на поводке, значит 100% в этот день к вечеру будет погром в квартире. Моя собакка на поводке не выгуливается!!! Ему на поводке плохо!!! Он дуреет!!! Он не знает куда себя деть.
В наморднике ходит, как наказанный... ну почему я должна на него намордник надевать??? он ни кого не обижает. Ему плохо в наморднике!
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:26   #136
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
бесполезный разговор....
Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Да не на длинном поводке, не на рулетке не получится нормальных игор и беготни.

Попробуйте себя по руке железкой ударить. То же самое и у собаки в железном наморднике.

Намордник ужас если он одет во время полноценного выгула собаки! А не хождения на рулетки рядом с хозяином.
Конечно разговор бесполезный. Закон приняли. Все.
Я рада, если честно. Наконец-то безбашенные владельцы собак возьмут своих питомцев на поводки и наденут на них намордники.
Я повторяла в прошлых темах и повторю сейчас в сотый раз- адекватных владельцев собак несказанно больше, чем нормальных. Поэтому все владельцы получили то, что в итоге получили. Ну никто не виноват, что заводчики продают своих щенков неадекватам и просто безответственным. Никто не виноват, что простых людей ( не собачников) достали невоспитанные собаки и хамы-хозяева. Поэтому из двух зол выбрали меньшее, вот и все.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:31
ответ для Natalena , на сообщение « Конечно разговор бесполезный. Закон... »
  #137
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Конечно разговор бесполезный. Закон приняли. Все.
Я рада, если честно. Наконец-то безбашенные владельцы собак возьмут своих питомцев на поводки и наденут на них намордники.
Я повторяла в прошлых темах и повторю сейчас в сотый раз- адекватных владельцев собак несказанно больше, чем нормальных. Поэтому все владельцы получили то, что в итоге получили. Ну никто не виноват, что заводчики продают своих щенков неадекватам и просто безответственным. Никто не виноват, что простых людей ( не собачников) достали невоспитанные собаки и хамы-хозяева. Поэтому из двух зол выбрали меньшее, вот и все.
для меня лично закон - не указ...плевать я на него хотела с высокой колокольни
как уладить дела с ментами я решу

но теперь я только злее буду относиться к "бессобачникам"....как говориться "как вы к нам, так и мы к вам"
физического урона не нанесу, но напугать до усрачки смогу.....
и гулять буду во дворе...без поводка, а что! во дворе ментов только по ночам заметить можно....

злая я, короче
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:39
ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Ну что:wife:Сегодня моего щенка... »
  #138
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Ну чтоСегодня моего щенка угрожали убить менты. Моя личная "благодарность" за это Леди (или как ее там) и другим сторонником этого долбаного закона. Ехали рано утром в электричке. Полупустой вагон, щен на поводке и в НАМОРДНИКЕ. Билеты есть у обоих. Входят два мента (в два раза больше меня), направляются к нам, и говорят: вон в тамбур. Спрашиваю, на каком основании. Мальчик отвечает: закон вышел, пять тысяч штрафа. Прошу текст и спрашиваю, за что конкретно я должна платить. Эти..... начинают понтоваться: ты еще с нами пререкаешься, мы тебя в отделение сейчас, собаку стрельнем. Тот факт, что я женщина, старше их, моя соба на поводке и в наморднике этих юношей не смутил. Слава богу, удалились. Меня трясет весь день. НА электричке за город с щенком едем довольно чато, и теперь я проняла, что панически боюсь. За свою жизнь и здоровье, за свою собаку. Вот вам и и закон в действии Получите
Вообще-то всю жизнь собак крупных пород ( у вас крупная порода?) в электричке можно было перевозить только в тамбуре. Так что вновь вышедшие изменения вообще не при чем...
Менты- хамы конечно редкостные вам попались.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:39
ответ для Natalena , на сообщение « Конечно разговор бесполезный. Закон... »
  #139
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Безбашенные на этот закон плевать хотели. А те у кого нормальные, воспитанные собаки теперь будут страдать.

Не говоря уже про то что без нормальных прогулок у собак сносит крышу.
Намордник кстати одеть не проблема. Я одену но железный. Пусть прохожие "порадуются" если проходя мимо собачка головой мотнет и их заденет или псинка мелкая вздумает подбежать.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 18:41
ответ для Кошь , на сообщение « для меня лично закон - не... »
  #140
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
для меня лично закон - не указ...плевать я на него хотела с высокой колокольни
как уладить дела с ментами я решу

но теперь я только злее буду относиться к "бессобачникам"....как говориться "как вы к нам, так и мы к вам"
физического урона не нанесу, но напугать до усрачки смогу.....
и гулять буду во дворе...без поводка, а что! во дворе ментов только по ночам заметить можно....

злая я, короче
Да вы не злая... Просто вы еще не были по ту сторону баррикад, вот и все. Вы не ходили с маленьким ребенком из сада например, а на вас несется крупная псина без поводка и без намордника, с очень явными намерениями и вообще непонятно что делать- куда прятать ребенка и как давать отпор собаке.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena