!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 19:01
ответ для Помидорка , на сообщение « средняя. НАТАЛЬЯТ Натуля:005: мне... »
  #151
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Помидорка;36542357[B
]
Natalena[/B]
вы главного не понимаете-пожизненно на поводках и в намордниках собаки разнесут все.
начнут с фантиков-владельцев, закончат обществом.
их будет невозможно адекватно воспитать, социализировать, про дрессировку вообще промолчу.
на площадки меня отсылать не надо, их нет.
и клиентов-владельцев я учу управлять собаками в любой ситуации, сейчас этой возможности не станет.
и радуетесь вы абсолютно напрасно-вы просто дали нажиться ментам, на этом все.
бабку с тузиком штрафовать никто не будет, они за нами будут бегать, собак наших провоцировать, чтоб бабла срубить побольше.
вы не знаете как собаки умеют снимать намордники,
или может не видели, как некоторые гулятели даже поводок в руках удержать не могут?
что решит этот закон в нашей стране?
или вы рады очередной кормушке?
Нет у нас в стране другой возможности, нежели вот так резко- "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита", понимаете?
Раньше нужно было думать, намного раньше... А то сделали колоссальное перепроизводство щенков, теперь втюхиваем кому ни попадя, заводчики не отслеживают судьбу своих щенков ( уж вы-то точно должны это понимать, ваша порода вообще славится "хорошим заводчиком"), в результате хозяева забивают попросту на дрессировку своих отнюдь не маленьких питомцев и получаем мы в итоге то, что имеем сейчас.
Дальше, я думаю, приведет это все безобразие либо к тому, что крупные породы вообще уберут из города, либо собак в городе запретят держать полностью. В каком-то америкосовском штате собак в городе держать нельзя вообще, только в своем собственном доме.
А кто во всем этом виноват-то? Собачники или простые люди, в итоге?

Пост относится ко всем. И не нужно говорить, что ну уж мы-то не такие. А простите, безответственные раздолбаи хозяева с Марса прилетели? Или им инопланетяне щеночка продали?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:07
ответ для Natalena , на сообщение « Что-то типа Сосновки хотя бы... Потому... »
  #152
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Что-то типа Сосновки хотя бы... Потому как огороженная площадка даже с футбольное поле- это будет одна сплошная грызня собак. Если там будут гулять что-то типа фил, то туда не сунется ни один здравомыслящий хозяин мелкоты, да середняка тоже, а если течная сука?. И опять же вопрос назревает- кто будет убирать гммм... отходы с этого выгула? А его там бууудет- мама не горюй... Так что тоже к сожалению вариант слабенький..
а как раз против площадки даже с футбольное поле,и именно по тем причинам,которые вы привели...
вот у меня не далеко от дома есть парк,часть очень окультуренная,а еще часть с болотцем и без дорожек,только тропинки вытоптанные собачниками...вот там можно было бы выгуливать собак
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:11
ответ для тереха , на сообщение « а как раз против площадки даже с... »
  #153
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а как раз против площадки даже с футбольное поле,и именно по тем причинам,которые вы привели...
вот у меня не далеко от дома есть парк,часть очень окультуренная,а еще часть с болотцем и без дорожек,только тропинки вытоптанные собачниками...вот там можно было бы выгуливать собак
У нас есть огромный лесопарк Сосновка. Со своими мелкими я туда ни в жизнь не сунусь ( там маньяки вечно какие-то обитают), а вот с крупняком в самый раз там гулять.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:13
ответ для тереха , на сообщение « а как раз против площадки даже с... »
  #154
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Нет у нас в стране другой возможности, нежели вот так резко- "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита", понимаете?
Нда Слов просто нет. Воспитывать собачек нельзя, гулять нельзя. Всех в топку. Просто так, для профилактики. Как бы чего не вышло. Вы случайно не из депутатов будете, которые этот закон приняли?
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:17
ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Нда Слов просто нет. Воспитывать... »
  #155
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У нас есть огромный лесопарк Сосновка. Со своими мелкими я туда ни в жизнь не сунусь ( там маньяки вечно какие-то обитают), а вот с крупняком в самый раз там гулять.
я, честно говоря, просто мечтаю жить рядом с сосновкой.....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:22
ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Нда Слов просто нет. Воспитывать... »
  #156
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Нда Слов просто нет. Воспитывать собачек нельзя, гулять нельзя. Всех в топку. Просто так, для профилактики. Как бы чего не вышло. Вы случайно не из депутатов будете, которые этот закон приняли?
Где я писала, что воспитывать собак нельзя? И где писала, что нельзя гулять?
Собак нужно дрессировать и воспитывать. Всем, без исключения. Только нужно было озаботиться об этом всем собачникам раньше, пока обычные НЕсобачники не стали писать письма властям.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:24
ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Нда Слов просто нет. Воспитывать... »
  #157
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Нда Слов просто нет. Воспитывать собачек нельзя, гулять нельзя. Всех в топку. Просто так, для профилактики. Как бы чего не вышло. Вы случайно не из депутатов будете, которые этот закон приняли?
Просто за прогулку на поводках говорят те владельцы которые с собаками не гуляют.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:25
ответ для Natalena , на сообщение « Где я писала, что воспитывать собак... »
  #158
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Где я писала, что воспитывать собак нельзя? И где писала, что нельзя гулять?
Собак нужно дрессировать и воспитывать. Всем, без исключения. Только нужно было озаботиться об этом всем собачникам раньше, пока обычные НЕсобачники не стали писать письма властям.
Так если собака воспитана и дрессирована зачем ей все время быть на поводке и в наморднике?
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:31
ответ для Кошь , на сообщение « , вот ты видела вживую мою собаку,... »
  #159
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
, вот ты видела вживую мою собаку, скажи вот как я реально буду с ней на поводке гулять
Только, если собаке одеть шлейку, пристегнуть поводок и сесть на санки, и будет супер экстримальная прогулка с полётами по сугробам А потом устроим гонки
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:34
ответ для Каскавелла , на сообщение « Так если собака воспитана и... »
  #160
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Так если собака воспитана и дрессирована зачем ей все время быть на поводке и в наморднике?
А у такой собаки на лбу будет написано, что она супер-пупер отдрессирована?
На одну дрессированную собаку как минимум 5 невоспитанных собак. Вот и вся разница как говорится.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena