Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 21:46
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #541
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


А что лучше Санта Понса или Кала Сантания?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:22
ответ для Ety , на сообщение « Там полно мест для ночевки, причем в... »
  #542
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки на жилье возле аэропорта в weeze, искала сама тоже долго, но многие ваши варианты не видела,многое выглядет как-то угрюмо-не хотела бв в таких местах останавливаться-страшно, а если по честному, то финейровские билеты прозевала, сейчас либо из лаппеенранты билеты на 3-х 460 евро+2 ночи в weeze с такси туда-обратно минимум 170 евро, итого билеты получаются 630 евро+доехать до Лапы туда и обратно. итого 700 евро, а эйр берлином получается из Питера 820 евро, так что экономия в 120 евро и мы выбрали эйрберлин, зато из СПб.

Сейчас выбираю апарты, за 15 дней 1к апарт в Алькудии прямо на берегу 1050 евро-самое дешевое предложение, жду ответа еще от одного отеля, надеюсь на хорошую цену, но, видимо, в этих местах вряд ли. Дорогое жилье на Майрке, конечно, зато билеты дешевые, так что от того же Крита или Закаинфа (куда билет оч.дорогой полуается из-за аэропортовых сборов Греции) по цене мало чем отличается.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:01
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #543
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Знающие люди, подскажите пожалуйста, какое место выбрать.
Морально и информационно настроилась на Алькудию, выбрала пару-тройку апартов, а тут муж пожелал, что очень хочет взять ласты и за рыбками понаблюдать, а это значит нужны какие-то скалы что-ли.

Подскажите пож, в какое место податься, чтоб и ребенку было хорошо и мужу на рыбок посмотреть, чтоб было чисто, а с другой стороны можно вечерком выйти прогуляться, там и по магазинчикам походить, просто чтоб какая-то вечерняя жизнь была не тусовочная, а размеренная, но была, ну хоть живая музыка.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:15
ответ для Jarik , на сообщение « http://www.ferienhausmiete.de/ferienhaus... »
  #544
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
о. акое симпотненькое место.не знаете, как там с магазинами (супермаркетами) и пляжем. насколько он хорош для детей?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:19
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я-я готова на утреннюю прогулку по... »
  #545
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я-я готова на утреннюю прогулку по Пальме)))
??!!! браво!!!
вы вселяете в меня оптимизм :)
а то я как представлю что надо встать в 6.45, собраться самои,собрать мелкого и сдать его бабушке,потом ехать ,потом стоять там в очереди в ..(как это по русскии) что-то типа местного овира.......
хотя потом заиду в любимыи cappuchino ))
и жизнь снова заиграет красками )
Пчелка,какое у вас в Пальме кафе любимое?
обещаю ,заиду на досуге:)
расскажу потом
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:28
ответ для Taiska , на сообщение « о. акое симпотненькое место.не знаете,... »
  #546
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
о. акое симпотненькое место.не знаете, как там с магазинами (супермаркетами) и пляжем. насколько он хорош для детей?
)
в это воскресенье в Порто Кристо была-ездили с семьеи в пещеры тамошние.
мне там понравилось .
(я о порто кристо.хотя в пещерах тоже интересно-там даже озера подземные с морскои водои и на лодочках выплывают музыканты и дают мини концерт.)
правда именно эта бухта нам там не попалась ,были в другои но тоже очень симпатичнои.
с инфраструкторои вроде там все в порядке.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:32
ответ для spanishgirl , на сообщение « ??!!! браво!!! вы вселяете в меня... »
  #547
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
хотя потом заиду в любимыи cappuchino ))
Пойду выпью что ли йаду...

В Капуччино мы сидели в этом году очень мило, правда, цены там кусались...Еще мне очень понравился комплекс рестранчиков напротив яхт-клуба прямо на набережной в Пальме, тоже недалеко от площади. Там конечно, скорее туристическое такое место, но мне очень приглянулось.

А вообще скажу странную вещь. Самое мое сладкое воспоминание-чтение Довлатова "Заповедник" на террассе апартаментов с видом на море в ночи с вином и оливками. И постоянно приближающиеся к острову всю ночь огоньки самолетов на звездном небе, сколько же их было, каждые 15 минут, наверное. Люди прилетают и улетают, а я бы вообще осталась. Мое сердце там....

Я как ни странно люблю не пляжи и купания (хотя они безумно хороши), а саму атмосферу, вечера, узенькие улочки рядом с собором в темноте, запахи... Охх....

У меня у подруги знакомые в этом году купили квартиру в 5 минутах от собора и я просто эти места для себя открыла, там так здорово...

Нарыла у себя всякие путеводители по Майорке-листая вот на досуге - мЯчтаю....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Кхе-кхе... Мы 800 евро за 20 ночей... »
  #548
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кхе-кхе... Мы 800 евро за 20 ночей заплатили. Или за 21. Уже не помню. В самой Пальме в неплохом вообщем-то райончике, рядом с пляжем и гиперами. ну минут так 5-7 до моря, и вид на море из окна. Но в большом комплексе, в доме жилом.

Места знать просто нужно и торговаться. Мне вот тоже выставили 1200, а я за 800 сняла. Студия с отдельной кухней. На 4-х человек. Снимали у частника напрямую у владельца самого. Он нас еще и встретил и отвез и вообще был очень мил) Эх, нравятся мне люди на Маойрке.
Но нам и двухи и трехи не сильно дороже предлагали.
В Пуэрто Поенце вообще рядом с морем тоже за 850 квартиру 65 метров на 20 ночей.

Закинф и Тенерифе я лично не знаю.
На Закинтосе была подруга у меня, но это и Закинф разные вещи вроде как. Судя по ее рассказам там красиво, но скууучно и смотреть особо нечего. Колорита такого нет, хотя все индивидуально, конечно.

А про Закинф тут топик был у девочек, котрые сами ездили, вроде как. Я никого не хочу обидеть, но уровень того, что я за 30 евро там видела и вообще местность судя по фоткам сильно отличается от майоркинской. Диковато как-то.
Тенерифе тоже говорят не так очарователен как майорка.

Я бы в Грецию на Корфу поехала, но там говорят вообще ценник нереальный.
Ну и меня вообще пока опять на Майорку тянет.

Но для того, чтобы прочувстовать остров таким, как я ощущаю одного пляжа, особенно аля Пальма Нова мало. Нужно побродить по Пальме, покататься по оливковым рощам и апельсинвым садам, повыбирать хамоны в лавках, побывать на фиестах и окунуттся в настоящую жизнь.

Для меня просто пляжный отдых давно уже скучен.
а как вы на испанцев выходите? весь инет усеян английскими предложениями, а мне что-то не охота с ними связываться-запарно там с ключами и оплатой.

расскажите про испанцев плиз, где из выискивать?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:42
ответ для Bijou , на сообщение « с пересадкой? и откуда летите? а... »
  #549
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


[QUOTE=Bijou;37022825


а нам только прямой) дети маленькие совсем(


([/QUOTE]
дети то как раз и в восторге от длинной дороге, это нам, взрослым тяжко...
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:27   #550
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Может кому-то будет интересно. Мы вчера купили авиабилеты с Хельсинки до Пальмы на сайте airtickets24.com. с 14.06 по 01.07 Так вот там дешевле, чем у авиакомпании ЭйрБерлин и еще мы поймали дешевый тариф на 14.06 от этой авиакомпании. Несколькими днями ранее ЭйрБерлин еже выкидывал в продажу дешевые билеты до Пальмы - за 55 евро туда без сборов, но на следующий день мы кинулись, а билеты подорожали на 30 евро, а вчера опять появились, и мы давай быстрее покупать. Так вот я к чему - искать нужно не акцию, а те дешевые билеты, которые выбрасывает авиакомпания, но покупать лучше у посредника, у них дешевле выходит, наверное они какие-то скидки имеют от авиакомпании. В итоге наши билеты вчера утром стоили 767 евро, мы их купили вечеров за 719 евро, а сейчас они 746. Вот так
ПС нас едет 2 взрослы, ребенок 4 года и 1 инфант.
дешево, а это прямой рейс?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena