про военкомат - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 11:42   #2781
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Ох,спасибо всем!
Надеюсь,что все получится! И новые обследования /документы вручу врачам!

А Насколько нужно" вдумчиво" заполнять анкету? Уж очень интересны вопросы типа"задумывался ли ты о самоубийстве?... если да,то каким способом это лучше сделать?...
Пишу со слов,кто уже заполнял.Нужно ли "нести ересь",или же лучше серьезно отнестись?
Кому она нужна,эта анкета?
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2782
Cicilia
Активный участник
 
Аватар для Cicilia
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 541


Во Фрунзенском я спокойно заходила к тем врачам, к которым мне было нужно, никто не возмущался. О жалобах на здоровье ребенка спрашивают в 22 каб. при заполнении личного дела, еще до обхода врачей.
Cicilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2783
LANOCHKA7
Ветеран
 
Аватар для LANOCHKA7
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 952


Мамульки, ну кто-нибудь был в Невском?
LANOCHKA7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 17:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2784
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


А меня Выборгский интересует, что-то оттуда пока никаких отзывов...
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 10:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2785
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


вот такие проекты есть и обсуждаются -следит mpf здоровьем мальчиков с 10 лет
http://www.echo.msk.ru/news/656044-echo.html

держитесь,мамы!!!!
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 09:09
ответ для Cicilia , на сообщение « Во Фрунзенском я спокойно заходила к... »
  #2786
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2787
HeleneN36
Частый гость
 
Аватар для HeleneN36
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 36


Попытались встать на учет к ортопеду. В нашей поликлинике его никогда не было, а теперь появился. Первым делом спрашивает: а зачем мы, собственно, к нему пришли? Я, как полная дура, начинаю мямлить, что, мол, мы обследовались во Вредена, на Дундича, сделали такие-то и такие-то снимки, получены такие-то заключения от уважаемых врачей-ортопедов (кстати, профессоров). Не очень-то прислушиваясь к моему лепетанию, начинает осматривать сына. При осмотре выясняется, что ни сколиоза-то у него нет, ни плоскостопия. На мои попытки указать, что уважаемые врачи поставили мальчику соответствующие диагнозы, мне с королевским высокомерием было указано, что мы эти заключения могли купить. Приказано на следующий прием принести снимки (часть из них осталась в центре на Дундича), там, мол, посмотрим, какое лечение вам назначить. Это при том, что лечение нам назначили и Михайлов, и тетенька с Дундича, и "авторитетнейшее" мнение местного ортопеда меня, прямо сказать, абсолютно не интересует. Про Д-учет он сказал, что вообще не видит, что ребенок болен.
Вопрос к уважаемым форумчанам и , в особенности, к Тропинке: как мне себя вести в данной ситуации? Сказать дяденьке откровенно, что его лечение мне совершенно не интересно, и я имею право лечить своего детя там, где считаю нужным, а нужна мне от него только копия ф-30. Обязан ли врач поставить сына на Д-учет на основании заключений других врачей? Кстати, на Дундича нас отправил хирург этой же поликлиники, пока не было ортопеда. А, может быть, сразу идти с заявлением о постановке на Д-учет к глав. врачу? Или нужно все-таки всячески убеждать ортопеда, что мой ребзь не совсем здоров, и у него присутствуют-таки вялотекущие хронические заболевания? Последняя перспектива меня, прямо скажу, не радует, очень уж неприятный дяденька нам попался...
HeleneN36 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:19
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2788
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


а вы говорили, что у ребенка жалобы на здоровье, самочувствие: боли в спине, усталость от ходьбы?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:40   #2789
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от HeleneN36 Посмотреть сообщение
Попытались встать на учет к ортопеду. В нашей поликлинике его никогда не было, а теперь появился. Первым делом спрашивает: а зачем мы, собственно, к нему пришли? Я, как полная дура, начинаю мямлить, что, мол, мы обследовались во Вредена, на Дундича, сделали такие-то и такие-то снимки, получены такие-то заключения от уважаемых врачей-ортопедов (кстати, профессоров). Не очень-то прислушиваясь к моему лепетанию, начинает осматривать сына. При осмотре выясняется, что ни сколиоза-то у него нет, ни плоскостопия. На мои попытки указать, что уважаемые врачи поставили мальчику соответствующие диагнозы, мне с королевским высокомерием было указано, что мы эти заключения могли купить. Приказано на следующий прием принести снимки (часть из них осталась в центре на Дундича), там, мол, посмотрим, какое лечение вам назначить. Это при том, что лечение нам назначили и Михайлов, и тетенька с Дундича, и "авторитетнейшее" мнение местного ортопеда меня, прямо сказать, абсолютно не интересует. Про Д-учет он сказал, что вообще не видит, что ребенок болен.
Вопрос к уважаемым форумчанам и , в особенности, к Тропинке: как мне себя вести в данной ситуации? Сказать дяденьке откровенно, что его лечение мне совершенно не интересно, и я имею право лечить своего детя там, где считаю нужным, а нужна мне от него только копия ф-30. Обязан ли врач поставить сына на Д-учет на основании заключений других врачей? Кстати, на Дундича нас отправил хирург этой же поликлиники, пока не было ортопеда. А, может быть, сразу идти с заявлением о постановке на Д-учет к глав. врачу? Или нужно все-таки всячески убеждать ортопеда, что мой ребзь не совсем здоров, и у него присутствуют-таки вялотекущие хронические заболевания? Последняя перспектива меня, прямо скажу, не радует, очень уж неприятный дяденька нам попался...
Что он вам говорит - вас интересовать не должно. Он вам говорит то, чему его научил военкомат, а это мы и так знаем.
А вот что он записал в карточку, соответствует ли это реальному диагнозу - вот это имеет существенное значение.
Вы карточку на руках держите или в регистратуре? Добудьте и сделайте копии его приема,что он там написал. Тогда поговорим предметно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:09   #2790
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию: мой сын ( 1993 г.р.)прописан в Приморском р-не СПб. А учится+живёт в Петродворцовом. Завтра его однокашники идут в военкомат, но только те, что прописаны в Петродворце. А другие ( в том числе ваще иногородние по всей России ) не идут. Как мне быть с сыном - он должен идти с классом или по месту прописки . Если по месту прописки надо , то: нам ждать приглашения или самим явиться? если самим, то с чего начинать? Спасибо.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena