Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 19:50
ответ для AGAT , на сообщение « Так я не поняла, в 58м только с 2х лет... »
  #3401
Angele
Старожил
 
Аватар для Angele
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Искровский пр., Звездная
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
Так я не поняла, в 58м только с 2х лет что ли??? Почему Вас туда сразу не записали? Почему в 117 сначала?
потому что в 117 есть группы до 2-х лет (ясли), а в 58 с 2-х лет садик.
__________________
[IMG]http://linesc.kukuz******/04_06_12944343780.87871900_3_2_14179_333333_eec1db c5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520cdc9dbd5d4cbc520.jpg[/IMG]
Angele is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:56
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #3402
Лига
Активный участник
 
Аватар для Лига
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 404


Девочки а кто нибудь про № 5 садик слышал что-нибудь, туда реально попасть. Может посоветуете садик рядом с пр. Большевиков 33
Лига is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:19
ответ для Лига , на сообщение « Девочки а кто нибудь про № 5 садик... »
  #3403
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от ВитаДамирова Посмотреть сообщение
Нам будет 1.8 осенью тоже отдали документы в 11 садик.Сказали в апреле прийти на собрание и медкарту принести готовую
А чему радоваться, пардон. Нас тоже в этот садик определили - внутри он старый, зашарпанный какой-то, весьма посредственный. И мамочка одна мне сказала, к ним в прошлом году СЭС выезжала по факту отравления детей ... В общем судить не берусь, но я от него отказалась (нам еще и далеко оказалось).

Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
потому что в 117 есть группы до 2-х лет (ясли), а в 58 с 2-х лет садик.
До 3 лет считается ясли, и только с 3 младшая группа. Иногда разделяют: младшая ясельная, старшая ясельная.

Цитата:
Сообщение от Лига Посмотреть сообщение
Девочки а кто нибудь про № 5 садик слышал что-нибудь, туда реально попасть. Может посоветуете садик рядом с пр. Большевиков 33
В 5 идите прямо к заведующей, РОНО направлений туда не дает (достоверная информация).
Переговорите с ней относительно ваших показаний, имеет ли смысл. Он специализируется на ортопедических заболеваниях, если они имеют место - смело обращайтесь к зав.
Говорила с мамочкой, у которой туда ходят 2 детей - старший ребенок с ДЦП. Она взахлеб и в полном восторге рассказывала, какие там чудесные воспитательницы и нянечки, есть массажистка и бассейн (беспл.занятие 1 р. в неделю морская тропа). Поскольку большинство детей инвалиды, отношение совершенно другое, чем в обычных садах. Но группировка детей идет по заболеваниям и поэтому в 1 группе могут оказаться и 2-летка и 6-летка, это особенность. Вообще сад замечательный, но думаю здорового малыша совать туда даже неэтично - ведь какой-то ребенок с ДЦП или колясочник могут оказаться совсем без сада - для них это как спасательная соломинка.

85 сад напротив Карусели - на троечку, 64 сад за Патерсоном - говорят хороший, оздоровительный. Больше не знаю.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:21
ответ для *муля* , на сообщение « Муниципальные детские сады сильно... »
  #3404
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Муниципальные детские сады сильно отличаются друг от друга. Главный показатель уровня таких садиков – это категория.

Третья категория присваивается учреждениям, в которых ребенку обеспечивают уход и присмотр.

Вторая категория подразумевает, кроме того, общеразвивающую программу и какое-либо приоритетное направление (например, физическая культура, интеллектуальное развитие, логопедия или коррекционная педагогика и т.д.).

Детские сады первой категории (по-другому их называют Центрами Развития ребенка) не только соблюдают государственные стандарты, но и превышают их по нескольким направлениям сразу (и эстетическое, и интеллектуальное, и физическое). Содержанием и наполнением этих направлений центры и отличаются друг от друга.


про 120 не знаю.

теперь садик готовится к защите на первую категорию
Как узнать, к какой категории относится сад. Интересуют 64, 123 и 48.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:32
ответ для Alice Fox , на сообщение « А чему радоваться, пардон. Нас тоже в... »
  #3405
Kufna
Активный участник
 
Аватар для Kufna
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Большевиков/ ТЦ Карусель
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А чему радоваться, пардон. Нас тоже в этот садик определили - внутри он старый, зашарпанный какой-то, весьма посредственный. И мамочка одна мне сказала, к ним в прошлом году СЭС выезжала по факту отравления детей ... В общем судить не берусь, но я от него отказалась (нам еще и далеко оказалось).



.
А вы были внутри? Он внешне да, староват, а внутри все очень даже прилично Нам тоже далеко, но там только предложили группу от 1,5 до 2х лет, и отзывы хорошие по нему.
А обрадовалась я тому, что идем вместе в сад и такого же возраста, и можно познакомиться и готовиться вместе.
__________________
Kufna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:41   #3406
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Как узнать, к какой категории относится сад. Интересуют 64, 123 и 48.
точно категории садов этих не знаю.
знаю что 64 присмотра и оздоровления, 48 присмотра и оздоровления, 123 комбинированного вида. - если так все и осталось, и они не аккридитовывались то это 3-я категория.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:04
ответ для Angele , на сообщение « потому что в 117 есть группы до 2-х лет... »
  #3407
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
потому что в 117 есть группы до 2-х лет (ясли), а в 58 с 2-х лет садик.
Все понятно, спасибо. Тогда нам и не стоит проситься в 58й
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:17
ответ для Kufna , на сообщение « А вы были внутри? Он внешне да,... »
  #3408
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Kufna Посмотреть сообщение
А вы были внутри? Он внешне да, староват, а внутри все очень даже прилично Нам тоже далеко, но там только предложили группу от 1,5 до 2х лет, и отзывы хорошие по нему.
А обрадовалась я тому, что идем вместе в сад и такого же возраста, и можно познакомиться и готовиться вместе.

Ну дай Бог. В группах не была конечно, может там как раз ремонт сделан. А вот коридоры/лестницы жутковатые. Есть с чем сравнивать.
А вообще конечно для таких малышей главное - это нянечка. Чтобы вовремя переодела описаные штанишки, успокоила, спать уложила, докормила, одела хорошо на прогулку, чтобы горшочки чистые и тыпы. Дай Бог чтобы сней повезло.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:38   #3409
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


вот то то!!!главное персонал и отношение к детям, а отравления и т.п., извените, и дома могут иметь место!конечно НЕ ДАЙ БОГ!
__________________
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 13:38
ответ для MIROWNA , на сообщение « вот то то!!!главное персонал и... »
  #3410
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Муниципальные детские сады сильно отличаются друг от друга. Главный показатель уровня таких садиков – это категория.

Третья категория присваивается учреждениям, в которых ребенку обеспечивают уход и присмотр.

Вторая категория подразумевает, кроме того, общеразвивающую программу и какое-либо приоритетное направление (например, физическая культура, интеллектуальное развитие, логопедия или коррекционная педагогика и т.д.).

Детские сады первой категории (по-другому их называют Центрами Развития ребенка) не только соблюдают государственные стандарты, но и превышают их по нескольким направлениям сразу (и эстетическое, и интеллектуальное, и физическое). Содержанием и наполнением этих направлений центры и отличаются друг от друга.


про 120 не знаю.

теперь садик готовится к защите на первую категорию
Спасибо! Но я не поняла какой сад готовится к защите на 1 категорию? 120?
Feo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena