Аллергия на молоко и ДС - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 19:43
ответ для Устричка , на сообщение « Аллергия на молоко и ДС »
  #11
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Питание в обычном дет саду построено на молоке и яйцах. Если нельзя только рыбу, то ее можно раз в неделю не дать ребенку. А как быть с другими продуктами? Ведь все подливы готовят часто на сметане, часто добавляют сливочное масло, а про выпечку Вы думали, там содержатся и яйца и молоко. Это получается все дети едят булку на полдник или сосиску(там то же есть молоко) , а ребенок аллергик сидит в сторонке?
У меня лично не получилось в обычном саду кормить ребенка, как не крутили с мед сестрой и врачом в саду, практически ничего нельзя. Да и гипоаллергенное питание это исключение многих продуктов, не только на которые выявлена аллергия.
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:16   #12
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
Питание в обычном дет саду построено на молоке и яйцах. Если нельзя только рыбу, то ее можно раз в неделю не дать ребенку. А как быть с другими продуктами? Ведь все подливы готовят часто на сметане, часто добавляют сливочное масло, а про выпечку Вы думали, там содержатся и яйца и молоко. Это получается все дети едят булку на полдник или сосиску(там то же есть молоко) , а ребенок аллергик сидит в сторонке?
У меня лично не получилось в обычном саду кормить ребенка, как не крутили с мед сестрой и врачом в саду, практически ничего нельзя. Да и гипоаллергенное питание это исключение многих продуктов, не только на которые выявлена аллергия.
У нас в группе обычные здоровые дети, но такие привереды, это что-то! То не хочу, это не буду, того я не ем, от этого меня тошнит В результате завтракают дома, на обеде отказываются то от супа, то от части второго или салата. От полдника многие тоже отказываются, если на полдник то, что они просто не любят
Многие дети в саду только обедают. Не знаю, что там на обед есть молочного-яичного... подливу ребёнку можно и не давать, мой, например, эти сметанные подливы на дух не переносит, да и многие другие дети. Всё остальное - это мясо-крупы-овощи. Или рыба.

Если ребёнок может в саду обедать, то всё остальное, на мой взгляд, не смертельно. Утром-вечером и дома поест, ничего страшного. Да, посидит в сторонке, если другие едят то, что ему нельзя, такая уж жизнь у аллергиков, привыкать надо, они так и живут... потом в школе то же самое, зайдите в "Младшие школьники", там как раз есть не одна тема об этом. Можно и своё что-то приносить, у нас мальчик-аллергик с целиакией приносил свой специальный хлеб и печенье. На полдник можно и свою безмолочно-безъяичную булку приносить, если такая сильная аллергия на эти продукты, что даже выпечку нельзя (там этих молока и яиц-то... след разве что)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:21
ответ для Устричка , на сообщение « Аллергия на молоко и ДС »
  #13
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Нам когда надо было посидеть на диете - предупредили медсестру и ничего из запрещенных продуктов не давали.
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:21
ответ для Диона , на сообщение « Почему невозможно-то?! :016: Утром... »
  #14
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Почему невозможно-то?!
Утром завтракать дома. На обед молочного не бывает. На полдник бывает не всегда что-нибудь молочное, чаще что-то другое. Если на полдник то, что ребёнку нельзя, можно и до вечера потерпеть, у нас, например, многие дети от полдника частенько отказываются - то винегрет не нравится, то ещё что-нибудь. Ничего, никто не умер, да многих вскоре после полдника и забирают.
+1
У нас именно так и было в саду. У сына аллергия на молоко. Утром завтракает дома, обед в саду, а на полдник приношу яблоко и печеньки (по договоренности с медсестрой и воспитателями). Пить сынишке дают компот, оставшийся с обеда (воспитатели сами отливают в отдельную чашку и оставляют на полдник), раньше носила пакетики чая и сахар, но воспитателям удобнее давать компот.
Рыбу-курицу-яйца у нас заменяют, но сын их может кушать
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:19
ответ для Устричка , на сообщение « Аллергия на молоко и ДС »
  #15
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


у нас в саду тоже есть спец.стол для аллергиков. Я приносила справку от врача с перечислением продуктов, которые надо исключить, и дочку кормят отдельно. В группе есть еще одна девочка, которая имеет диетический стол.
НО это зависит от садика. Только спец.аллергосады обязаны соблюдать диету для вашего ребенка, а в простом саду запросто могут отказать
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:19
ответ для Устричка , на сообщение « Аллергия на молоко и ДС »
  #16
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


у нас сад оздоровительный
для аллергиков ничего отдельного нет
завтракаем дома, в группе-чай, сахар приносим,
второй завтрак тоже чай вместо йогурта
обед это проблема: суп со сметаной (договорились что отложат без), пюре на молоке и с добавлением масла (ну откладывают просто отварную картошку - что аппетита не добавляет), а котлеты-чего они туда кладут...
а еще раз в неделю куриный суп на бульоне, отварная кура на втрое,а рыба...а запеканка и творог на полдник
очень трудно что-то придумать
знаю, что детей аллергиков много, но медсестра в саду только отлаяла, что вот повара должны подстраиваться под вашего ребенка, нужно дома сидеть таким детям и пр. грубости
anreco is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:46
ответ для Диона , на сообщение « Почему невозможно-то?! :016: Утром... »
  #17
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


В нашей группе спокойно к аллергии относятся. Вместо молока сыну чай дают, вместо манной каши гречневая и т.д. Никто в позу не вставал. Сейчас таких детей к сожалению куча
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:04   #18
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
Если у вас в саду нет замены, это скажет медсестра, однозначно менять сад на оздоровительный.
Вас выгнать никто не может но и кормить ребенка в таком саду невозможно.
Это не правда. Если в саду больше 10 человек аллергиков, то сад обязан организовывать аллергостол и исключать все облигатные аллергены.
Другое дело, что заведующие предпочитают делать круглые глаза и говорить, что у нас аллергиков нет. Ага, нет. 40% детей с теми или иными видами аллергии, а у них аллергиков нет. Просто всем мамочкам говорят, что не могут обеспечить замены, а те и верят

Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
Питание в обычном дет саду построено на молоке и яйцах. Если нельзя только рыбу, то ее можно раз в неделю не дать ребенку. А как быть с другими продуктами? Ведь все подливы готовят часто на сметане, часто добавляют сливочное масло, а про выпечку Вы думали, там содержатся и яйца и молоко. Это получается все дети едят булку на полдник или сосиску(там то же есть молоко) , а ребенок аллергик сидит в сторонке?
У меня лично не получилось в обычном саду кормить ребенка, как не крутили с мед сестрой и врачом в саду, практически ничего нельзя. Да и гипоаллергенное питание это исключение многих продуктов, не только на которые выявлена аллергия.
Ну у Вас не получилось, это не значит, что это не возможно. Аллергии бывают разные.
У меня дочь полностью безмолочница, без рыбы, из яица можно только желток, цитрусовые и пр тоже нельзя. Отлично ходит в сад. Если бы еще родители не носили всякий хлам в группу, я была бы вообще счастлива.
Кашу ей дают на воде, вместо кефира - воду, если чай с молоком, то либо просто чай, либо воду (я не против воды и дома дочь пьет тоже воду, поэтому меня это не беспокоит совершенно), в обед делают замены, на полдник обычно дают гарнир или второе от обеда ,если в полдник что-то запрещенное. Если дают вареное яицо, то моей дают желток, так же как я и дома делаю.
Выпечку можно принести самой, но лично у меня не реагирует на яицо в выпечке ,потэтому я не страдаю. Приношу "свое" печенье, ибо родители считают, что детям обязательно нужно давать печенье на второй завтрак, а иначе они не выживут Они приносят свое, я свое.
Вот что точно никак нельзя заменить в саду, так это говядину. Если аллергия сильная, то говядину рекомендуют тоже исключать ибо она дает перекрестную аллергию с молоком. Мне повезло, моя не реагирует. Если реагирует на говядину, то только аллергосад, да и то под вопросом, увы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:06
ответ для anreco , на сообщение « у нас сад оздоровительный для... »
  #19
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
знаю, что детей аллергиков много, но медсестра в саду только отлаяла, что вот повара должны подстраиваться под вашего ребенка, нужно дома сидеть таким детям и пр. грубости
Обращайтесь в РОО. Сад обязан делать замены по питанию для аллергиков. Тем более оздоровительный.

В очередной раз убеждаюсь, как мне повезло с садом. Ни с прививками мне мозг не выедают, ни с заменами по питанию. МС у нас конечно шляпа. Я в начале года принесла ей справку со списком замен, а она не удосужилась передать эту инфу в группу. После пары проколов нянечка записала под мою диктовку, что можно дочери и все.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 10:58
ответ для Устричка , на сообщение « Аллергия на молоко и ДС »
  #20
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


а у нас еще и печенье-сушки запретили приносить на второй завтрак и полдник - ну ваш ребенок ест, а другим завидно, дети просят же... Я не против, чтобы и другим детям дали по сушке, но НЕТ, нельзя.
Заведущая отсылает к медсестре, та орет и посылает.
Замены делать наотрез не будут, т. к. только один повар (не хватает) и он и так еле-еле справляется.
И что делать непонятно...
anreco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena