Новый центр по оформлению паспортов - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 14:43
ответ для Tasja , на сообщение « в районных ОРИВРах не выдают паспорта... »
  #5021
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
в районных ОРИВРах не выдают паспорта на 10 лет...
Чушь пишите.

В районных ОУФМС оформляют ТОЛЬКО биометрические паспорта.

А по заявлениям, поданным начиная с 1 марта на биометрические паспорта, выдают уже ТОЛЬКО 10-летние биозаграны.

Таким образом, в районных отделах могут выдавать ТОЛЬКО 10-летние биозанграны (по заявления, принятым не ранее 1 марта).
mim2006 is offline  
Старый 25.03.2010, 14:46
ответ для Katja , на сообщение « Так на статью вчера давали ссылку, где... »
  #5022
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так на статью вчера давали ссылку, где пишут, что в ОВИРах нет блаков на паспорта БИО на 10 лет и на старые паспорта, поэтому народ идет на Текстильщиков. И не понятно, почему при таком раскладе повысилась пошлина для всех, т.к. срок действия паспортах, оформляемых в районных ОВИРах не изменился, а пошлину повышали из-за увеличения действия паспорта.
Пошлина повысилась с 29 января. Повышение никака НЕ связано с увеличением срока действия биозагранов.

Пошлина 29 января была повышена практически на ВСЕ юридически значимые действия в РФ и обосновывалась депутатами как средство получения дополнительных доходов бюджета.
mim2006 is offline  
Старый 25.03.2010, 14:47
ответ для Luiza:) , на сообщение « Да! Точно! В новый не вписывают - не... »
  #5023
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Luiza:) Посмотреть сообщение
Да! Точно! В новый не вписывают - не вписывали никогда, в старый с 16 марта не вписывают тоже!
В 10-летний биометрический предусмотрено вписание ребенка (но без фото)
mim2006 is offline  
Старый 25.03.2010, 14:47
ответ для mim2006 , на сообщение « Чушь пишите. В районных ОУФМС... »
  #5024
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А по заявлениям, поданным начиная с 1 марта на биометрические паспорта, выдают уже ТОЛЬКО 10-летние биозаграны.

Таким образом, в районных отделах могут выдавать ТОЛЬКО 10-летние биозанграны (по заявления, принятым не ранее 1 марта).
Ну, на практике эта информация еще вряд ли проверена, т.к. тем, кто подал 1 марта заявления паспорта еще просто не выдали. Да и разговоры пошли не из воздуха
Katja is offline  
Старый 25.03.2010, 14:50
ответ для mim2006 , на сообщение « Пошлина повысилась с 29 января.... »
  #5025
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Пошлина повысилась с 29 января. Повышение никака НЕ связано с увеличением срока действия биозагранов.

Пошлина 29 января была повышена практически на ВСЕ юридически значимые действия в РФ и обосновывалась депутатами как средство получения дополнительных доходов бюджета.
Вы можете спорить со мной и с другими, но в данном случае я изложила суть статьи, о чем написала в самом начале

Хотя везде вещали о том, что пошлины разрешили повысить из-за увеличения сроков действия паспорта, правда с задержкой на месяц Точнее у нас как всегда, сначала повысили, потом увеличили.
Katja is offline  
Старый 25.03.2010, 14:51   #5026
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Эсмиральда Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, в пят. получаю свой росс.паспорт с выписки (т.к. продала квартиру) в суб. хочу подать на загр. паспорт, но прописке в нем не будет, примут ли у меня документы?
Прописаться не успеваю т.к. еду в сан. в Белорусию, подскажите как быть? оттягивать на потом не могу не влезу по срокам.
документы на загран паспорт принимают либо по месту прописки - срок изготовления 1 месяц, либо по месту временного пребывания (временная регистрация) - срок изготовления до 4 месяцев

у вас в любом случае должна быть либо прописка ,либо регистрация... без них не возьмут документы! узнавала ещё 2 года назад.

вот где пропишитесь или зарегистрируетесь, там и будете подавать документы
__________________
Мария_АО is offline  
Старый 25.03.2010, 14:52
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5027
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


А какие числа получают сегодня? В смысле когда доки подавали. Мы 10 апреля, 13 марта еще не был готов паспорт.
мусяра is offline  
Старый 25.03.2010, 14:52
ответ для Katja , на сообщение « Вы можете спорить со мной и с другими,... »
  #5028
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы можете спорить со мной и с другими, но в данном случае я изложила суть статьи, о чем написала в самом начале
+1
я тоже такое читала!
__________________
Мария_АО is offline  
Старый 25.03.2010, 14:54   #5029
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
документы на загран паспорт принимают либо по месту прописки - срок изготовления 1 месяц, либо по месту временного пребывания (временная регистрация) - срок изготовления до 4 месяцев

у вас в любом случае должна быть либо прописка ,либо регистрация... без них не возьмут документы! узнавала ещё 2 года назад.

вот где пропишитесь или зарегистрируетесь, там и будете подавать документы
я буквально вчера на форуме про фмс читала что проще сделать паспорту будучи лицом бомж, нежели с проиской в другом городе и без временной регистрацци там где делать... если найду - скину ссылку.
cherpa is offline  
Старый 25.03.2010, 14:55
ответ для cherpa , на сообщение « я буквально вчера на форуме про фмс... »
  #5030
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
я буквально вчера на форуме про фмс читала что проще сделать паспорту будучи лицом бомж, нежели с проиской в другом городе и без временной регистрацци там где делать... если найду - скину ссылку.
давайте!
только в реале опять всё сложно получится..))))))))))) надо будет к начальству обращаться....

ещё раз обращу внимание - узнавала я 2 года назад (информация могла устареть), когда не было у меня постоянной прописки
__________________
Мария_АО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena