Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 11:20
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3841
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


АЛТ в норме, но до 4 месяцев была желтушка, в то время он был очень повышен.
Гдето читала, что это тоже может быть косвенным признаком целиакии

Ну что Вы говорите!
Желтуха с рождения- признак неедостаточной работы печени, плохой экскреции билирубина.
Вы что, с рождения ребенка хлебом кормили?
И при чем тут при желтухе кишечник?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:50
ответ для мирабель , на сообщение « АЛТ в норме, но до 4 месяцев была... »
  #3842
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
АЛТ в норме, но до 4 месяцев была желтушка, в то время он был очень повышен.
Гдето читала, что это тоже может быть косвенным признаком целиакии

Ну что Вы говорите!
Желтуха с рождения- признак неедостаточной работы печени, плохой экскреции билирубина.
Вы что, с рождения ребенка хлебом кормили?
И при чем тут при желтухе кишечник?
При целиакии часто повышено значение АЛТ, это признаный факт, и я писала именно об этом про желтушку так к слову пришлось...
Печень, поджелудочная и ферментативная система очень связаны и очень влияют друг на друга...
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:02
ответ для Боба Макова , на сообщение « спасибо за ответ!:flower: ой, как... »
  #3843
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение

у Вас и у самой целиакия?
расскажите, пожалуйста, поподробнее, как она вообще проявляется?
у меня Ц.
До 26 лет - просто болезненный ребенок, с постоянными простудами, гриппами, ангинами, гастритом, головными болями.
В 20 лет умерла подруга - был стресс, из которого я с трудом выползла. Собрала все силы, отказалась от лекарств, смотрела, от чего мне плохо, отчего хорошо.. Очень хотела ребенка. Родила. Все было вроде хорошо..
Опять стресс - у мужа плохо с работой, я поссорилась с родителями, стала много работать на дому. Ребенок на мне. Через 2 года, в одночасье - мне стало плохо по всем фронтам. Глаза, кожа, волосы, ногти, слизистые, горло, поносы, изжога 24 часа в сутки, фарингит, голос теряла на недели, гинекология и т.п... Апатия, усталость, навязчивые кошмары, стала забывать обычные слова, стала очень косноязычной, всё забывала. Истерики. Врачи разводили руками. Стала прислушиваться к организму - сама исключила почти все продукты, кроме овсянки - сработал стереотип.
Одновременно и сыну - все хуже и хуже. Бросила собой заниматься, стала с ним по врачам бегать. Не заметила общих симптомов. Когда наконец ему поставили диагноз, села на диету вместе с ним из солидарности - и на себе почувствовала её волшебное действие..

Но сейчас терзаюсь сомнениями - почему нам не предложили сдать анализ на непереносимость к казеину или аллергии к лактозе.

ПС проявления у сына: кариес с 1.5 лет, запоры/поносы, жирный стул, пятна на коже, плохая память, деградация в развитии, истерики, ночные страхи, постоянные простуды/отиты...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:08
ответ для svetlyach0k , на сообщение « у меня Ц. До 26 лет - просто... »
  #3844
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


svetlyach0k, у меня все было очень похоже, может, менее выражено. Но сил идти к врачам с этим нет никаких ,просто села на диету, стало намного лучше.
анализы на тему молока (казеин и лактоза, то же про козье) можно сдать много где, например, в Хеликсе. Есть и более дешевые места. В принципе, Вам всего несколько аллергнов и нужно.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:09
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3845
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


По поводу лагерей спортивных.. В прошлом году ездили на скалы, моя скалолазанием занимается. Но там было проще - жили в палатках, готовили сами. Просто с собой дала ей продуктов на замену. На свой страх и риск ели тушенку Лужскую и картошку растворимую "Картошечка", сгущенку на натуральном молоке (так на банке было заявлено) каши быстрые Агроальянс, шоколад Крупской, отдельные котелки с собой дала. Но у старшей уже нет острой реакции на глютен. Приехали поправившиеся, не болела там, хотя условия были спартанские, холодно, но всеравно купались. В этом году тож хотят на юга их отправить, но с таким же раскладом - сами готовят. И всеравно боязно, хотя моя девица самая старшая там. С безглютеновым питанием еще были в Дюнах, в санатории. Там им готовили на кухне. Каждые выходные мы приезжали и брали ребенка гулять. Все это время ребенок ел-ел-ел.. Забрали худую, голодную с температурой и фурункулом - сразу в больничку. Было это в 11 ребенкиных лет. В общем с тех пор совсем не доверяю общепитам, даже с заявленным безглютеновым питанием. Да, даже Педиатричке в этом плане не доверяю - всегда там стул ехал. Либо со своим, либо когда сами начнут соображать и себе готовить..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:24
ответ для olgalisa , на сообщение « По поводу лагерей спортивных.. В... »
  #3846
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
svetlyach0k, у меня все было очень похоже, может, менее выражено. Но сил идти к врачам с этим нет никаких ,просто села на диету, стало намного лучше.
анализы на тему молока (казеин и лактоза, то же про козье) можно сдать много где, например, в Хеликсе. Есть и более дешевые места. В принципе, Вам всего несколько аллергнов и нужно.
Как Вы думаете, если я не пью молоко, но ем кисло-молочные продукты, результат от анализа будет? Или выпить сегодня молока через "не хочу"?
Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
По поводу лагерей спортивных.. В прошлом году ездили на скалы, моя скалолазанием занимается. Но там было проще - жили в палатках, готовили сами. Просто с собой дала ей продуктов на замену. На свой страх и риск ели тушенку Лужскую и картошку растворимую "Картошечка", сгущенку на натуральном молоке (так на банке было заявлено) каши быстрые Агроальянс, шоколад Крупской, отдельные котелки с собой дала. Но у старшей уже нет острой реакции на глютен. Приехали поправившиеся, не болела там, хотя условия были спартанские, холодно, но всеравно купались. В этом году тож хотят на юга их отправить, но с таким же раскладом - сами готовят. И всеравно боязно, хотя моя девица самая старшая там. С безглютеновым питанием еще были в Дюнах, в санатории. Там им готовили на кухне. Каждые выходные мы приезжали и брали ребенка гулять. Все это время ребенок ел-ел-ел.. Забрали худую, голодную с температурой и фурункулом - сразу в больничку. Было это в 11 ребенкиных лет. В общем с тех пор совсем не доверяю общепитам, даже с заявленным безглютеновым питанием. Да, даже Педиатричке в этом плане не доверяю - всегда там стул ехал. Либо со своим, либо когда сами начнут соображать и себе готовить..
Спасибо, я решила отказаться - мне знакомая описала, как её сын ездил: живут по 5 человек в комнатах, у всех есть деньги, а значит, кексы, плюшки, сникеры и пепси. Мой не устоит. Да и никто готовить ему отдельно не будет.
Вы правы - только когда сам повзрослеет, сам будет готовить, можно будет отпускать.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:09   #3847
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
АЛТ в норме, но до 4 месяцев была желтушка, в то время он был очень повышен.
Гдето читала, что это тоже может быть косвенным признаком целиакии
...
Вот как интересно... У нас тоже была затяжная желтушка. Тоже месяцев до 4.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:34
ответ для verbamarina , на сообщение « Вот как интересно... У нас тоже была... »
  #3848
darnik
Гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 20


Девочки, Подскажите, пожалуйста, хочу детей на море вывезти, у младшего диета, ему 2 года. Только снимать и самой готовить или есть санатории, пансионаты?
darnik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 09:23   #3849
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
svetlyach0k, у меня все было очень похоже, может, менее выражено. Но сил идти к врачам с этим нет никаких ,просто села на диету, стало намного лучше.
анализы на тему молока (казеин и лактоза, то же про козье) можно сдать много где, например, в Хеликсе. Есть и более дешевые места. В принципе, Вам всего несколько аллергнов и нужно.
во всех ближайших центрах один анализ, звучит так: аллергия на коровье молоко. Этот анализ имеет смысл делать? Или нужен на антитела к казеину?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:36
ответ для darnik , на сообщение « Девочки, Подскажите, пожалуйста, хочу... »
  #3850
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от darnik Посмотреть сообщение
Девочки, Подскажите, пожалуйста, хочу детей на море вывезти, у младшего диета, ему 2 года. Только снимать и самой готовить или есть санатории, пансионаты?
Я работаю с санариями нашего юга. Нету у нас тем безглютеновой диеты. Но лично мне они говорят, что мол приезжайте, все лично для вас устроим. Но я не рискую.
Так что лучше частную минигостиницу с кухней, и самим готовить там. Сейчас полно таких понаоткрывалось. Довольно уютные и симптичные. Магазины и рынок все тоже везьде есть. В продуктах ограничены не будете. Только вот у плиты стоять придется конкретно.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena