Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 18:09   #211
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Детский сад №31
Ходим с сентября 2009г. в ясельную группу. Нравятся воспитатели и няня, особенно нравится воспитатель Ариадна Павловна, она очень хорошо находит общий язык с детьми, они ее слушают.
Бытовые условия на твердую 3 увы Абсолютно на все благоустройство садика и группы стараются собрать деньги с родителей. Зимой в гуппе было очень холодно, несколько раз отключалось отопление.
Никаких развивающих занятий нет, это тоже не нравится.. Но впринципе их планируют проводить, собирали анкеты-опрос родителей с их пожеланиями насчет развивалок.
Честно говоря не могу никому рекомендовать этот сад.. Этих воспитателей и няню хорошо бы иметь в другом саду, в котором и бюджетное финансирование есть и садик в хорошем состоянии.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:24   #212
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


детский сад № 57
ходим в ясельную группу № 11 с октября 2009, но нечасто, чаще болеем
группа нравится, спальня отдельно от игровой комнаты, в игровой тепло, окна пластиковые,а в спальне было зимой холодно, так как окна не заменили, а заклеили кое-как, щели и дует
зимой объединяли 2 ясельные группы, причем не в нашей группе, где теплее, а в другой, объяснив тем, что там игрушек больше.
кормят вроде неплохо,дочка всегда кушает с аппетитом, говорит, что вкусно, меню разнообразное, можно посмотреть на первом этаже на входе
воспитатели Ольга Викторовна и Екатерина Александровна,нянечка Елена, все молодые, приятные в общении,
проводится занятие музыкальное, еще должны быть физкультура, но нет зала и снарядов
лепка и рисование есть, но нерегулярно,
бассейн есть, но мы не разу не были, так как и без этого болеем часто
деньги сдавли по 500р на игрушки вначале года и покупали быт химию по списку, ежемесячно платим по квитанции
не нравится, что прогулки на балконе у яселек, а там ни качелей,ни горки,ни песочницы,только пакет с игрушками
на Новый год и 8 марта были праздники с песнями и танцами,просто замечательно!родителей правда не пускали, но есть видео, как детки танцуют хорошо
еще недовольна, что часто в группе бывают не совсем здоровые дети, с кашлем и зелеными соплями,интересно куда смотрит медсестра?!
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:43
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #213
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


детский сад № 53
ходим в младшую группу
вступительного взноса не было, распределение через РОНО
оплата:590 руб по квитанции ежемесячно + 5тыс. на нужды группы уже сдано
По желанию платные дополнительные занятия : 6000 (ИЗО, ЛФК, Музыкальное)
проводятся праздники для детишек, приглашают клоунов и аниматоров, деткам нравится.
Мы к сожалению очень много болели.
Но последнее время дочь стала говорить что хочет в сад, для меня это показатель.
Персонал доброжелательный.
Питание нормальное (дают фрукты, и вкусные булочки бывают-пробовала )
На входе ежедневно висит меню.
Насчет аллергостола не знаю (дочь не аллергик), но список аллергиков висит (кому-чего нельзя)
Кислородный коктейль по утрам перед прогулкой (400руб в месяц) стали давать.
Площадка для игр : на 4 (качели например пора ремонтировать)
В общем впечатление положительное.
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:35
ответ для IIRRII , на сообщение « детский сад № 53 ходим в младшую... »
  #214
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Долька апельсина Посмотреть сообщение
Детский сад №31 на Ударников.

Ходим в ясельки, 7 группа. Из ясельных групп - лучшая по оснащению. По воспитателям сравнивать не могу, так как с другими не общались. Про своих воспитательниц могу сказать - замечательные. Кнут и пряник, дети их уважают, побаиваются при этом любят и хотят ходить в садик. Няня просто чудесная!!!
Дочь пошла в ясли в 1 год 7 месяцев, говорила плохо, отдельными словами. Сейчас хорошо говорит, песенки поет, танцует, цвета знает. Я много работающая мама, поэтому все ее знания - заслуга воспитателей.
По финансам: 500 руб по квитанции + 500 руб. на нужды сада. При поступлении денег не просили, но дали список, что нужно купить. Получилось где-то 3-4тыс.
Питание вроде нормальное, только селедка по пятницам смущает... Но ест все и хорошо. Дома хуже. Видела список аллергиков, у них вроде отдельный стол.
Занятия развивающие в группе, музыкальные в зале, спортивные в спальне проходят. Собираются вводить платные факультативные.
Территория - это большой минус Просто песочницы. Территория, хоть и закрывается, но днем работает, как проходной двор, а летом там собак выгуливают, видела

Но, в целом, садом довольны
Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
детский сад N47 пр. Ударников, 22, корп. 2
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6466902
Сайт http://www.kinder-sad47.narod.ru/
Ходим во 2-ю ясельную. Один воспитатель - Татьяна Юрьевна, второй воспитатель меняется постоянно, нянечка - Елена Эдуардовна.
В группе большая игровая комната, спальня отдельно. Игрушек много было изначально, дополнительно сдавали деньги на канцтовары, бытовую химию, еще воспитательница просила род. комитет купить каталки на прогулку, коляски, т.к. этих игрушек мало и детки часто спорят.
При поступлении дали квитанцию и если есть желание, можно внести любую сумму на нужды садика. Пока не внесла, но планирую. Ежемесячная плата стандартная.
Насчет аллергостола не знаю. Дочка вообще не аллергик, но появилась аллергия. Стала выяснять чем кормят. Оказывается, творожную запеканку поливают сгущенкой(!). Попросила пока отменить, будут поливать вареньем, ждем результатов.
Татьяной Юрьевной очень довольна - дети её любят. Занятия проводятся ежедневно, результаты (работы) вывешиваются на обозрение родителей. Т.Ю. проводит собрания, на которых можно обсудить вопросы, на которые времени обычно не хватает. Она, как педагог, внушает доверие, выполняет свою работу качественно, дети ей доверяют, прислушиваются к её мнению.
Территория огорожена, но все равно это - проходной двор!!! Так уж сложилось исторически, что утром там такой поток народу!!! - взрослые идут в одну сторону на работу, а дети в противоположную - в школу. Еще в этом году прорвало теплотрассу, зимой периодически не было горячей воды. Сейчас часть территории перекопано. Люди говорят, что там каждый год прорывает, не знаю... Там, где наша группа гуляет, не перекопана, на площадке корабль и еще какие-то штуки, зелени много. Гуляют каждый день мин по 40 - по часу, к весне подольше будут. В нашей ясельной группе детей забирают в районе 16-17 часов, один раз пришла в 17.30, оставалось трое детей, их воспитательница одевала на прогулку. Когда выбирала садик, где-то читала, что можно забирать до 19.00, поэтому когда выйду на работу и дочка уже соот-но подрастет, надеюсь забирать около семи вечера.
В общем впечатление положительное, дочке в садике очень нравится, она, правда у меня общительная барышня.
В след. году планирую отдать в платную ясельную группу. И возраст будет более подходящий, и занятий там побольше.
Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Детский сад №31
Ходим с сентября 2009г. в ясельную группу. Нравятся воспитатели и няня, особенно нравится воспитатель Ариадна Павловна, она очень хорошо находит общий язык с детьми, они ее слушают.
Бытовые условия на твердую 3 увы Абсолютно на все благоустройство садика и группы стараются собрать деньги с родителей. Зимой в гуппе было очень холодно, несколько раз отключалось отопление.
Никаких развивающих занятий нет, это тоже не нравится.. Но впринципе их планируют проводить, собирали анкеты-опрос родителей с их пожеланиями насчет развивалок.
Честно говоря не могу никому рекомендовать этот сад.. Этих воспитателей и няню хорошо бы иметь в другом саду, в котором и бюджетное финансирование есть и садик в хорошем состоянии.
Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
детский сад № 57
ходим в ясельную группу № 11 с октября 2009, но нечасто, чаще болеем
группа нравится, спальня отдельно от игровой комнаты, в игровой тепло, окна пластиковые,а в спальне было зимой холодно, так как окна не заменили, а заклеили кое-как, щели и дует
зимой объединяли 2 ясельные группы, причем не в нашей группе, где теплее, а в другой, объяснив тем, что там игрушек больше.
кормят вроде неплохо,дочка всегда кушает с аппетитом, говорит, что вкусно, меню разнообразное, можно посмотреть на первом этаже на входе
воспитатели Ольга Викторовна и Екатерина Александровна,нянечка Елена, все молодые, приятные в общении,
проводится занятие музыкальное, еще должны быть физкультура, но нет зала и снарядов
лепка и рисование есть, но нерегулярно,
бассейн есть, но мы не разу не были, так как и без этого болеем часто
деньги сдавли по 500р на игрушки вначале года и покупали быт химию по списку, ежемесячно платим по квитанции
не нравится, что прогулки на балконе у яселек, а там ни качелей,ни горки,ни песочницы,только пакет с игрушками
на Новый год и 8 марта были праздники с песнями и танцами,просто замечательно!родителей правда не пускали, но есть видео, как детки танцуют хорошо
еще недовольна, что часто в группе бывают не совсем здоровые дети, с кашлем и зелеными соплями,интересно куда смотрит медсестра?!
Цитата:
Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
детский сад № 53
ходим в младшую группу
вступительного взноса не было, распределение через РОНО
оплата:590 руб по квитанции ежемесячно + 5тыс. на нужды группы уже сдано
По желанию платные дополнительные занятия : 6000 (ИЗО, ЛФК, Музыкальное)
проводятся праздники для детишек, приглашают клоунов и аниматоров, деткам нравится.
Мы к сожалению очень много болели.
Но последнее время дочь стала говорить что хочет в сад, для меня это показатель.
Персонал доброжелательный.
Питание нормальное (дают фрукты, и вкусные булочки бывают-пробовала )
На входе ежедневно висит меню.
Насчет аллергостола не знаю (дочь не аллергик), но список аллергиков висит (кому-чего нельзя)
Кислородный коктейль по утрам перед прогулкой (400руб в месяц) стали давать.
Площадка для игр : на 4 (качели например пора ремонтировать)
В общем впечатление положительное.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
ВСЕ РАЗНЕСЛА ПО САДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flow er:
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:24
ответ для baggi078 , на сообщение « СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СВЕЖИЕ... »
  #215
ЛёляБу
Активный участник
 
Аватар для ЛёляБу
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 447


34 сад-"Жемчужина", здание на Большеохтинском

Бытовые условия в саду я бы оценила на "хорошо", т.к. здание не новое, внутри - не евроремонт, интерьеры обычного советского садика - но все опрятно. В нашей группе(ясельной) - стеклопакетов нет, но от окон не дует - хорошо заклеены. Мебель в начеле года была не новая, сейчас ее частично уже поменяли, например - убрали из спальни старые спальные "комодики" с выдвижными спальными местами и каждому ребенку поставили отдельную кровать. Хорошо бы еще новые шкафчики в прихожей!

Ежемесячно родители платят где-то порядка 9,500 рублей. Перерасчет - только в отношении госчасти (это 500 рублей). Так что можно сказать, что перерасчета нет - это бооольшой минус! А ведь в яслях - в первый год - дети часто болеют из-за адаптации...
Вступительного взноса нет, никаких сборов в течение года - тоже. Единственное, что в начале года по списку покупали канцелярию для занятий - каждый своему ребенку.

Питание - польностью соответствует нормативам для детских садов: завтрак, второй завтрак(например, кефир), обед, полдник(кормят на подник довольно плотно). Про аллегростол - не знаю, кажется, в нашей группе нет аллергиков.

С педагогами по доп. занятиям я лично не знакома. Видела их всех только на утреннике - впечатление хорошее. Наши воспитатели - скорее, нравятся, чем не нравятся. Как и у каждого человека - есть свои тараканы, но, главное, что это никак не сказывается на отношениях с детьми - приветливы, никогда не слышала, чтобы повышали голос на детей, вместе с тем - требовательны. Занятия - утром и после сна. Не могу сказать, что дети в яслях очень занятиями загружены(это если смотреть по расписанию), но и во время игр, и даже на горшке - с ними проводят развивалки - всегда стишки, присказки, пальчиковые игры.

Есть территория для прогулок, у каждой группы - своя площадка, правда качелей каруселей маловато. Дети гуляют 2 раза в день.

Резюмируя: да, есть сады во много раз дешевле и ничуть не хуже, с отличными педагогами и множеством занятий. Они есть - но... к сожалению, не в том районе где мы живем Для себя выбрали оптимальный вариант по соотношению услуг и территориально. Но если бы был второй шанс, то пошли бы в 38 сад - все тоже самое(так же есть и бассейн), но цена - в 2 раза ниже.
__________________
ЛёляБу is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:36
ответ для ЛёляБу , на сообщение « 34 сад-"Жемчужина", здание на... »
  #216
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
34 сад-"Жемчужина", здание на Большеохтинском

Бытовые условия в саду я бы оценила на "хорошо", т.к. здание не новое, внутри - не евроремонт, интерьеры обычного советского садика - но все опрятно. В нашей группе(ясельной) - стеклопакетов нет, но от окон не дует - хорошо заклеены. Мебель в начеле года была не новая, сейчас ее частично уже поменяли, например - убрали из спальни старые спальные "комодики" с выдвижными спальными местами и каждому ребенку поставили отдельную кровать. Хорошо бы еще новые шкафчики в прихожей!

Ежемесячно родители платят где-то порядка 9,500 рублей. Перерасчет - только в отношении госчасти (это 500 рублей). Так что можно сказать, что перерасчета нет - это бооольшой минус! А ведь в яслях - в первый год - дети часто болеют из-за адаптации...
Вступительного взноса нет, никаких сборов в течение года - тоже. Единственное, что в начале года по списку покупали канцелярию для занятий - каждый своему ребенку.

Питание - польностью соответствует нормативам для детских садов: завтрак, второй завтрак(например, кефир), обед, полдник(кормят на подник довольно плотно). Про аллегростол - не знаю, кажется, в нашей группе нет аллергиков.

С педагогами по доп. занятиям я лично не знакома. Видела их всех только на утреннике - впечатление хорошее. Наши воспитатели - скорее, нравятся, чем не нравятся. Как и у каждого человека - есть свои тараканы, но, главное, что это никак не сказывается на отношениях с детьми - приветливы, никогда не слышала, чтобы повышали голос на детей, вместе с тем - требовательны. Занятия - утром и после сна. Не могу сказать, что дети в яслях очень занятиями загружены(это если смотреть по расписанию), но и во время игр, и даже на горшке - с ними проводят развивалки - всегда стишки, присказки, пальчиковые игры.

Есть территория для прогулок, у каждой группы - своя площадка, правда качелей каруселей маловато. Дети гуляют 2 раза в день.

Резюмируя: да, есть сады во много раз дешевле и ничуть не хуже, с отличными педагогами и множеством занятий. Они есть - но... к сожалению, не в том районе где мы живем Для себя выбрали оптимальный вариант по соотношению услуг и территориально. Но если бы был второй шанс, то пошли бы в 38 сад - все тоже самое(так же есть и бассейн), но цена - в 2 раза ниже.
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!!!!
ДОБАВИЛА К САДУ!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:50
ответ для ЛёляБу , на сообщение « 34 сад-"Жемчужина", здание на... »
  #217
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
34 сад-"Жемчужина", здание на Большеохтинском


Резюмируя: да, есть сады во много раз дешевле и ничуть не хуже, с отличными педагогами и множеством занятий. Они есть - но... к сожалению, не в том районе где мы живем Для себя выбрали оптимальный вариант по соотношению услуг и территориально. Но если бы был второй шанс, то пошли бы в 38 сад - все тоже самое(так же есть и бассейн), но цена - в 2 раза ниже.
Спасибо за отзыв!
У меня старший сын ходил в Жемчужину, и думаем туда маленького отдать, но цена.......

А про 38 сад - так туда практически не попасть! Тоже туда записаны в РОНО, но надежды практически нет. Ищем варианты......
__________________
У меня два сына Артем ( уже 13 лет) и Миша (уже 3 года)
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:04
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #218
DadLee
Элита
 
Аватар для DadLee
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 2 281


Детский сад №72
Ходим туда с сентября 2009 года, в старшую ясельную группу.
Воспитатель просто очень хороший, зовут Галина Александровна, блестящий педагог!
Условия в саду нормальные, кормят хорошо, есть аллергостол.
Дополнительные занятия, ритмопластика (платная), музыка. Всякие поделки, рисунки, лепка.
Вступительный "добровольный" взнос был 6 тыщ. На территории сейчас поставили элементы детского городка, долгожданные, кстати))).
Шкафчики в группу покупали сами, ну и поборы, конечно, есть, но в пределах разумного.
DadLee is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:36
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #219
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Детский сад №85.
Мой ребенок ходит туда в ясельную группу. Привык быстро, адаптация прошла легко.
Очень нравятся воспитатели нашей группы Зайки. Занимаются с детками - лепят, рисуют, проводят физ.занятия. Регулярно приезжает театр со спектаклями.
Питание на мой взгляд хорошее, мой ребенок любит поесть и кушает там хорошо. Аллергостол предлагали на собрании с заведующей детям по мед.показаниям. Но как на самом деле сказать не могу, так как мой ребенок на обычном питании.
Бытовые условия в саду средние, группа конечно требует ремонта и оборудования.
Платим за сад 500 руб в месяц по квитанции. В начале учебного года платили еще 550 руб по квитанции - годовой взнос на моющие средства и 1200 сдавали на нужды группы на год. Я считаю, это очень приемлемо.
Единственное, что не устраивает в этом саду - это убитая площадка... Никакой охраны территории, ходят все кто хочет. Разговаривала с заведующей - по ее словам наш сад входит в муниципальную программу оборудования дет.садов и еще в прошлом году должны были делать площадку, но помешал кризис... Когда теперь дело сдвинется с мертвой точки - не известно
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:54
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #220
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Детский сад № 74

Ребенок ходит в ясельную группу с сентября 2009

Быт

В саду- бедно, но чисто. Претензий в принципе нет, ничего в руках не рассыпается, но и не новое. Ремонт в группе делать особо никто не хочет, так как ясельная группа на один год, потом дети переходят в другое помещение на остальные годы. Игровая и спальня- раздельные; игровая, на мой взгляд, маловата, спасает только то, что больше человек 15 одновременно еще на моей памяти не бывало (по списку-23 кажется). Игровая условно, мостиком, делится на две части, в ближайшей к входной двери- столы, где дети кушают, занимаются, в дальней- полки с игрушками. Игрушек много(спасибо родителям). Из игровой дверь в туалетную, где горшки и раковины для мытья рук. Отдельно- спальная комната.
На занятия физкультурой, музыкальные и бассейн дети выходят из группы в соответствующие залы (совершенно обычные, ИМХО; бассейн мне нравится).
В остальное время- в группе; для ясельников даже выход на улицу отдельный, дабы не пересекаться с другими, болле старшими группами.
Площадка- никакая. Осенью и зимой - одна большая лужа. Кроме песочницы - ничего. Из всех впечатлений от прогулки у моего ребенка- куда ходить нельзя и по каким причинам. Но зато если солнце есть в принципе, то площадка не затенена.

Финансы

В месяц по квитанции -что-то около 600-700руб. Раз в месяц добровольно договорились сдавать 50 руб, как я понимаю, сдают не все. В начале года сдавали по 1000 руб, на которые покупали пылесос, фен, игрушки, канцелярию. К новому году сдавали на подарки воспитателям к НГ и 8 марта. Детям подарки дарили только на НГ, так решили в род. комитете, подробностей не знаю- все проболели. На дни рождения детей не поздравляют.
После НГ в саду с периодичночтью в 1-2 месяца детям показывают спектакль - сдаем по 50 руб.

Питание

Считается пятиразовым. Обильное, не всегда вкусное,но вполне-вполне.По началу создавалось впечатление, что вся деятельность в саду- еда.Как ни придешь забирать- едят
(Время приблизительно, плавает не зависимо от меня, а как нянечка в группе накроет)
8-15 Завтрак (каши, запеканки). Деть завтраки уважает. Но дома перед выходом съедает йогурт. Меня в сентябре удивили сосиски
10-00 сок с сентября удивляюсь, зачем перед прогулкой его давать. но вроде мокрым сейчас никто не гуляет (в сентябре-октябре мой ребзь этим страдал, водили переодевать)
11-30 Обед суп любят в группе все детки и с удовольствие съедают, второе - у кого как.
15-00 Полдник печенье/плюшки и чай/молоко. Фрукт
16-30 Ужин овощи с мясом/пюре с рыбой (мало кто в группе из деток ест)/запеканка/омлет

Педагоги, занятия

ЛФК, бассейн, музыка - дети обожают. Мой постоянно учит семейство дома, как петь, танцевать- говорит, все делаем не так.
Были вполне приличные праздники на НГ и 8 марта
Остальное в группе с воспитателями (ясельникам никаких доп. занятий в саду не предлагают): ИЗО-рисуют, лепят; какие-то речевые занятия - по картинкам. Я не очень довольна, так как на мой взгляд, эти занятия существуют в основнов в расписании, не в реальности. На выходе- раз в месяц в раздевалке вывешены работы.(Я ратую не за количество/качество, а за сам факт занятий - чтобы деть приучался к регулярным занятиям в коллективе.
Далее -ИМХО. Кажется, нам просто не очень повезло с воспитателями. Думаю они немного ленятся заниматься и дети часто тусуются в группе сами по себе. Когда по причине болезней наших воспитателей у детей были "замещающие воспитатели" дети были заняты больше- сидели вокру воспитателя и слушали сказку, как-то микроколлективом играли. При том, что по списку в группе 23 чел, в реальности ежедневно ходит 10-12, т.е. можно предположить, что не в загруженности дело, а в желании. Но по человечески, воспитатели детям подходят- мой деть бежит их обнимать утром, отношения у деток с воспитателями, как я вижу, дружеские, комфортные для малышей.
(Но по прошествии почти года, я бы хотела к другим. Они как раз, при тех же плюсах, более трудяжки. Не знаю, за счет чего, человеческий это фактор, или финансовый. ИМХО)
А вот нянечка у нас с НГ золотая- мой ребенок называет её своим другом. Говорит с детьми ровным доброжелательным тоном, детки всегда чистенькие, пока они заняты в группе- она моет раздевалку, спальню.Низкий ей поклон за хорошую работу.

Так как сад оздоровительный, в графике на год- много всего - оксолинка в нос, витамины, массаж. Мой ребенок весь год в режиме две недели ходим- три болеем, так что из всех процедур попал вот только сейчас весной на массаж- его впечатления самые радужные.
В саду есть возможность делать электрофорез, если вам его назначили в поликлинике, что ИМХО, очень удобно.
малышNя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena