Помогите в выборе! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 17:10
ответ для Kati..... , на сообщение « Помогите в выборе! »
  #11
Kati.....
Ветеран
 
Аватар для Kati.....
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 670


А сколь хоть примерно стоит отдохнуть в Греции? Или на Кипре?
Kati..... is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:11
ответ для Kati..... , на сообщение « Помогите в выборе! »
  #12
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от Kati..... Посмотреть сообщение
В Турцию больше точно не ногой. Такого хамства за мои же деньги ещё нигде не встречала.
Тунис с Египтом изучен вдоль и поперек (скучно в отеле в реб 2 недели сидеть)
Вот в чем причины... это я могу понять...
Попробуйте правда Грецию, может быть Испанию... в Европе по-другому все конечно, только вот по курортам/отелям увы не подскажу, но вроде уже темки появляются или старые можно полистать - кто где был в прошлом сезоне и остался доволен, и примерные цены
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:14
ответ для ГнеZдо , на сообщение « Вот в чем причины... это я могу... »
  #13
Kati.....
Ветеран
 
Аватар для Kati.....
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Вот в чем причины... это я могу понять...
Попробуйте правда Грецию, может быть Испанию... в Европе по-другому все конечно, только вот по курортам/отелям увы не подскажу, но вроде уже темки появляются или старые можно полистать - кто где был в прошлом сезоне и остался доволен, и примерные цены
Спасибо, попробую!
__________________
Kati..... is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:15
ответ для Kati..... , на сообщение « Помогите в выборе! »
  #14
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


А Турция чем не подходит? Сколько ездила туда в конце сентября, всегда море тёплое, погода хорошая. Ну Кипр ещё могу посоветовать. Египет - тоже зря так отметаете. Ездят с маленькими детьми, без проблем, все живые-здоровые возвращаются. Питание там от отеля зависит, смотрите по отзывам.
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:24   #15
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Kati..... Посмотреть сообщение
В Турцию больше точно не ногой. Такого хамства за мои же деньги ещё нигде не встречала.
Тунис с Египтом изучен вдоль и поперек (скучно в отеле в реб 2 недели сидеть)
И была и там и там в сентябре - для меня +30 - это жарко
Простите за вопрос, а в чём выражалось хамство? На самом деле я сама далеко не единожды отдыхала в Турции, ни с чем подобным не сталкивалась.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:31   #16
Kati.....
Ветеран
 
Аватар для Kati.....
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Простите за вопрос, а в чём выражалось хамство? На самом деле я сама далеко не единожды отдыхала в Турции, ни с чем подобным не сталкивалась.
Вы знаете, может это нам так повезло... Отдыхалив 5-ти звездах, далеко не самых дешевых.
Отношение везде убивало: на ресепшене не замечали (предпочитали обслуживать немцев и др.), когда каким-то образом испарилась наша бронь ресторана (собирались отмечать отъезд) никто даже не подумал извиниться и поискать выход. В магазине мою подругу (отдыхали с друзьями) чуть не выталкали взашей, когда она предложила поторговаться (обычная лавка) и куча подобных ситуаций за 2 недели.
__________________
Kati..... is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 19:02   #17
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Kati..... Посмотреть сообщение
Вы знаете, может это нам так повезло... Отдыхалив 5-ти звездах, далеко не самых дешевых.
Отношение везде убивало: на ресепшене не замечали (предпочитали обслуживать немцев и др.), когда каким-то образом испарилась наша бронь ресторана (собирались отмечать отъезд) никто даже не подумал извиниться и поискать выход. В магазине мою подругу (отдыхали с друзьями) чуть не выталкали взашей, когда она предложила поторговаться (обычная лавка) и куча подобных ситуаций за 2 недели.
Вам просто не повезло, не более того. Отношение к туристам зависит и от отеля и... от самих туристов. Как показал собственный опыт, достаточно общаться с персоналом доброжелательно, но уверенно, спокойно, без нахальства, но и без излишней застенчивости. В магазинах то же самое. Не спорю, есть отели, где действительно практикуется то, что вы описали. Но это сейчас скорее исключение, нежели правило. Просто надо изучать отзывы по отелю, как правило, подобные проблемы вылезают ещё в стадии рассмотрения вариантов По крайней мере, мне ни разу не приходилось сталкиваться с хамским отношением. Да, какие-то моменты бывают, но от них вы не застрахованы нигде. Всё зависит от нас, от нашего настроя. Всё-таки, как мне кажется, в вашем случае оптимальна именно Турция. Почитайте отзывы в "турецком топике", уверена, что найдёте что-то, что компенсирует ваш негативный опыт
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:14   #18
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


читала-читала, решила тоже высказаться по теме)))
у меня тоже детки: год и три, а второй два и десять... в Турции и в Египте мы с мужем отдыхали много... и в разных отелях... но вот с детьми в эти страны я точно не полечу, пока им лет по семь не исполнится. и проблема здесь не только в отношениях к русским, но и в отсутствии нормального питания для детей () с моей точки зрения. несколько лет назад, когда я еще была просто женой, а не мамочкой)), мы с моей подругой и ее трехлетней дочкой полетели в супер-пупер отель в Турции - Сан Гейт Порт Роял. ребенок там есть ничего не смог((( плюс подцепила вирусную инфекцию в бассейне. страховка у ная была дорогая для ребенка, не стандартная. турки отказались работать без нал оплаты. и только мое упрямство и прекрасный английский, ну и скандал, конечно, заставили их немного поменять ситуацию. в Египте положение еще заунывнее(((
поэтому мой выбор для отдыха с детками - это Европа. и в Испании были - очень даже неплохо провели месяц. кстати, отдыхали весь сентябрь и немного октября. правда, дожди немного помешали...
а теперь вот второе лето мы на Сицилию)))) вот, где рай для детишек, ну и мамочкам немного достается! и в сентябре там очень прелестно! и цены снижаются по сравнению с летом, так что, подумайте, может Вам и Сицилия подойдет???!!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:47
ответ для Kati..... , на сообщение « Помогите в выборе! »
  #19
olganov
Активный участник
 
Аватар для olganov
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Гражданский пр. М Академическая
Сообщений: 313


МЫ отдыхали в Элате этой зимой. Такого отношения к МАТЕРИ я нигде не встречала.
Пример. Во всех Торговых центрах нужно проходить через рамку, Но как только видят коляску!!! Тут же, с улыбкой, открываются другие двери.... И так везде. В ресторанах, чтобы дитё не устало ждать- дают сухарики, книжки карандаши. Сколько там детей!!! Внизу, перед ужином собирался целый д/с от года до 3-х. А сотрудники отеля их развлекали. При чем это не их работа. Там очень любят детей. А досмотр на границе! С ребенком никаких очередей. И воду предложат и туалет покажут...
Моей был 1,4, пугал перелет в 5,5 часов, но ничего страшного. А ведь дома не могла высидеть и получаса на коленях, в самолете вела себя отлично.
Единственное НО, питание. Детский стол был, но это нельзя давать ребенку: кура во фритюре, сосиски. Оттуда привезли любовь к макаронам и сосиски.
И, говорят, в сезон грязно на пляже. Мы не заметили. Там ежедневно буквально просеивали пляж перед отелем.
Экскурсий масса, но мы никуда не могли с ребенком поехать... Не выносит автобусы.
Может наш опыт кому-то пригодится
olganov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena