Help!!!!!разрешение на вывоз??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 19:28   #1
Lussien
Старожил
 
Аватар для Lussien
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщений: 1 312
Help!!!!!разрешение на вывоз???



Девочки подскажите!!!! Я собираюсь в отпуск с ребенком,хочу еще свою племяшку взять(16 полных лет) но тут проблемка....мама у нее мать одиночка-НО в свид.о рождения со слов мамы-записан папа .....папу найти без вариантов..... ехать хотим в Египет!!! что делать???? совсем без вариантов??????? и еще .... получить справку в ЗАГСЕ,что со слов матери-практически не реально.... это все происходило в Луге,а мамочку я с трудом уговорила завтра подьехать в ОВИР-подать док-ты на загран паспорт....у меня не примут...а уж в Лугу -она точно не поедет
Lussien is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:50
ответ для Lussien , на сообщение « Help!!!!!разрешение на вывоз??? »
  #2
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


ну по закону достаточно разрешения от одного родителя,а так...
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:51
ответ для Lussien , на сообщение « Help!!!!!разрешение на вывоз??? »
  #3
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!!!! Я собираюсь в отпуск с ребенком,хочу еще свою племяшку взять(16 полных лет) но тут проблемка....мама у нее мать одиночка-НО в свид.о рождения со слов мамы-записан папа .....папу найти без вариантов..... ехать хотим в Египет!!! что делать???? совсем без вариантов??????? и еще .... получить справку в ЗАГСЕ,что со слов матери-практически не реально.... это все происходило в Луге,а мамочку я с трудом уговорила завтра подьехать в ОВИР-подать док-ты на загран паспорт....у меня не примут...а уж в Лугу -она точно не поедет
если отец ребенка не заявлял о своем несогласии на вывоз ребенка, достаточно только разрешения метери/
"При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 6 лет обязательна фотокарточка ребенка. Вместе с тем, фотокарточка ребенка и запись вписанных в загранпаспорт детей обязательно должна быть скреплена печатью органа, выдавшего документ. Родителям, выезжающим с несовершеннолетними детьми из РФ по заграничным паспортам на разные фамилии, рекомендуется при себе иметь документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении).
В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей."
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:56
ответ для Lussien , на сообщение « Help!!!!!разрешение на вывоз??? »
  #4
Lussien
Старожил
 
Аватар для Lussien
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщений: 1 312


девочки,а ссылочку на закон не скинете??? что бы распечатать и с обой взять......страшно что завернут...... пропадут путевки....
Lussien is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:02
ответ для Lussien , на сообщение « девочки,а ссылочку на закон не... »
  #5
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
девочки,а ссылочку на закон не скинете??? что бы распечатать и с обой взять......страшно что завернут...... пропадут путевки....
поиском поищите,много раз кидали эту ссылку.У меня подруга на Воостания 6 делала,папа у них тоже где-то далеко и в разводе.
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:06
ответ для Lussien , на сообщение « девочки,а ссылочку на закон не... »
  #6
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
девочки,а ссылочку на закон не скинете??? что бы распечатать и с обой взять......страшно что завернут...... пропадут путевки....
http://www.garant.ru/doc/law/viezdrf/
статья 20, 21 то что выше я писала взято с сайта пулково погран контроль http://www.pulkovoairport.ru/passeng...assport_check/
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:15
ответ для Lussien , на сообщение « Help!!!!!разрешение на вывоз??? »
  #7
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


http://www.consultant.ru/popular/outcome/85_3.html#p183
статья 20.
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:02
ответ для Lussien , на сообщение « Help!!!!!разрешение на вывоз??? »
  #8
Lussien
Старожил
 
Аватар для Lussien
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщений: 1 312


спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
Lussien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena