А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 10:17
ответ для Yulia78 , на сообщение « Может вы вообще не там копаете... ЛФК... »
  #271
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Может вы вообще не там копаете... ЛФК это конечно хорошо но иногда нужная мозгу биодобавка делает больше чем месяц упражнений. У нас вот например неправильный обмен веществ - как начали от этого плясать так и пошел прогресс. Ну как прогресс? Положительная динамика - назовем это так. Раньше не было динамики а теперь есть.

Микроцефалия, visual impairment, эти диагнозы с нас сняли. Сегодня окулист сказал что у нас хоорошая динамика за полгода - зрачок сокращается как надо, косоглазие ушло, слежение хорошее, сказал что мы молодцы.

Может у вас отравление ртутью или еще что-то, а может неправильно подобрана терапия от эпи. Может ночью идет эпи активность которая все дневные труды аннулирует.

Китаец говорит что с 3 лет еще можно ого-го чего добиться при правильном подходе.

Да нет ... увы ... "копаем" как раз там где и надо копать ... Мониторинг не показывает пока ЭПИ ...
Тут еще играет не маловажную роль ... как оказалось ... темперамент самого ребенка ... сынуля у нас папка в миниатюре ... и "подпрыгивать" лишний раз не будет ... У нашего ребенка у самого нет ни малейшего желания что либо сделать самостоятельно
Ну вот разве что китайцев да ... китайцев мы не пробовали ... но в Питере я пока не нашла кандидатуру в данной области, что б он мне внушил доверие ... пока на стадии размышления на данную тему ..

А уж про отравление ртутью ... откуда ей взяться было внутри меня У нас просто ну ООООчень жуткая история самого появления на свет ... если в крадце, то сына достали никакого и поставили прочерки по Апгару ... он недлею внутри меня просто потихому медленно но верно задыхался ... У нас так и стоит в выпмске внутриутробная АСФИКСИЯ и далее по списку и проч.и проч ...... даже не гипоксия ... какая уж тут ртуть в сад
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:15
ответ для Tatunia , на сообщение « Да нет ... увы ... "копаем" как раз там... »
  #272
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Да нет ... увы ... "копаем" как раз там где и надо копать ... Мониторинг не показывает пока ЭПИ ...
Тут еще играет не маловажную роль ... как оказалось ... темперамент самого ребенка ... сынуля у нас папка в миниатюре ... и "подпрыгивать" лишний раз не будет ... У нашего ребенка у самого нет ни малейшего желания что либо сделать самостоятельно
Ну вот разве что китайцев да ... китайцев мы не пробовали ... но в Питере я пока не нашла кандидатуру в данной области, что б он мне внушил доверие ... пока на стадии размышления на данную тему ..

А уж про отравление ртутью ... откуда ей взяться было внутри меня У нас просто ну ООООчень жуткая история самого появления на свет ... если в крадце, то сына достали никакого и поставили прочерки по Апгару ... он недлею внутри меня просто потихому медленно но верно задыхался ... У нас так и стоит в выпмске внутриутробная АСФИКСИЯ и далее по списку и проч.и проч ...... даже не гипоксия ... какая уж тут ртуть в сад
Насчет темперамента. У вас поражение ГМ поэтому ребенку мало что интересно. У нас то же самое. Кое-какое любопытство появляется потихоньку только сейчас. Да и то со здоровыми детьми и рядом не валялись. Это например - отковырять цветочек из стационарного ходунка, и свеситься посмотреть - куда он упал. Или высунуть ручку из окна подражая маме - т к мама сказала смотри какой дождик и выставила руку из окна, он тоже выставил. Вот такие слабые наметки появляются.

Насчет гипоксии - может баротерапию попробовать?
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:46   #273
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Увы ... у нас есть в анамнезе ЭПИ ... и пробовать много чего попросту из-за этого нельзя ... Два года был полный период ремиссии ... слезли с одного из двух препарата, думали, что вот сейчас черепку нашему будет легче ... и ... "фиг вам" ... опять чуть не вернулись к приступам ...

А на счет интереса к чему-то - это вообще отдельная пеСТня... ну у нас по крайней мере ... Мы например, умеем одной левой собирать-разбирать пирамидку ... и нравится нам это дело до поросячьего визга - по мордаське видно ... Но ... Правая рука при этом скрючена в кулак и приподнята на уровень плеча ... вот и приходиться постоянно кому-то туссить напротив что бы держать эту пирамидку, чтобы она не сковырнулась со стола вертикализатора ... Любые попытки и поползновения распрямить правую руку и положить хотябы на стол (не говоря уже о том, чтоб как-то придержать основание пирамиды чтоб та не уезжала) - сразу истериконы ... причем жуткие и ничем не остановить ... Тоже самое с книжкой ... полистаем ... нехотя ... когда кто-нить ее подержит ... Если никто держать не будет ... ну и открывать не будем ... просто смахнем со стола и будем вопить ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:59
ответ для Tatunia , на сообщение « Увы ... у нас есть в анамнезе ЭПИ ... и... »
  #274
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Увы ... у нас есть в анамнезе ЭПИ ... и пробовать много чего попросту из-за этого нельзя ... Два года был полный период ремиссии ... слезли с одного из двух препарата, думали, что вот сейчас черепку нашему будет легче ... и ... "фиг вам" ... опять чуть не вернулись к приступам ...

А на счет интереса к чему-то - это вообще отдельная пеСТня... ну у нас по крайней мере ... Мы например, умеем одной левой собирать-разбирать пирамидку ... и нравится нам это дело до поросячьего визга - по мордаське видно ... Но ... Правая рука при этом скрючена в кулак и приподнята на уровень плеча ... вот и приходиться постоянно кому-то туссить напротив что бы держать эту пирамидку, чтобы она не сковырнулась со стола вертикализатора ... Любые попытки и поползновения распрямить правую руку и положить хотябы на стол (не говоря уже о том, чтоб как-то придержать основание пирамиды чтоб та не уезжала) - сразу истериконы ... причем жуткие и ничем не остановить ... Тоже самое с книжкой ... полистаем ... нехотя ... когда кто-нить ее подержит ... Если никто держать не будет ... ну и открывать не будем ... просто смахнем со стола и будем вопить ...
у нас тоже эпи, и ничего - пробуем все. Потому что если не будем пробовать судьба наша будет печальна. Сам он не развивается.

Мы на 2 препаратах сейчас - депакин (375 мг) и суксилеп (50 мг на ночь).

Круто-круто насчет пирамидки! Нам пока далеко до такой моторики! Наше максимальное достижение сейчас - поднять крупную игруху за мелкую деталь со стола вертикализатора - раньше просто возил ее по столу, даже не пытался приподимать.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:11
ответ для Yulia78 , на сообщение « у нас тоже эпи, и ничего - пробуем все.... »
  #275
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
у нас тоже эпи, и ничего - пробуем все. Потому что если не будем пробовать судьба наша будет печальна. Сам он не развивается.

Мы на 2 препаратах сейчас - депакин (375 мг) и суксилеп (50 мг на ночь).

Круто-круто насчет пирамидки! Нам пока далеко до такой моторики! Наше максимальное достижение сейчас - поднять крупную игруху за мелкую деталь со стола вертикализатора - раньше просто возил ее по столу, даже не пытался приподимать.
А мы были на конвулексе и тапомаксе ... С конвулекса слезли ... остались пока на одном тапомаксе ... причем дозу пришлось слегка откорректировать и увеличить
А то что вы считаете круто на счет пирамидки ... ... так тоже ... как там "в каждой избушке свои погремушки" ... какая там моторика ... пирамидон у нас большой из пары-тройки колес ... мелкую даже и пробовать не хотим - ибо трудно ... Да и то ... это достижение годовалой давности ... и с прошлого июля - НИ-ЧЕ-ГОшеньки нового ... да и вообще у меня сложилось впечатление, что и пирамидки-то у нас только лишь потому, что я тупо каждый день собирала-разбирала с ним эту несчастную пирамидку и стаканчики до опупения ... вперемежку с зарядками и проч. радостями жизни ... такое ощущение, что у него это уже на автомате просто - видим пирамидку - значит надо тупо разобрать ...
Зато все остальное - это атас просто Ничерта не понимаем ... ни дай ... ни на ... ни вообще ничего ... Будем просто мотать головой вперд-назад и рычать как дикий зверек ... Меня, конечно, эти звериные вопли доканывают окончательно уже
Я почитываю ваш топик ... нам до вас ууууу как далеко ... пахать и пахать ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:30
ответ для Амаранта , на сообщение « Ас речью совсем никак или что-то... »
  #276
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ас речью совсем никак или что-то говорит? Вы на надомном?

С речью никак, может назвать только некоторые гласные. На надомном.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:14   #277
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Девочки,подошла наша очередь в св.Ольге на реаб.,а я что-то стала бояться,вдруг приступы спровоцирует.На ночном ЭГ был приступ,а эпи.активности нет.Вчерась сказано было что нельзя стимулировать мозг.Может еще отложить на месяц,а пока только в бассейн походить,массаж нельзя,только ЛФК.А воду любит,столько радости даже когда просто умываемся.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:15
ответ для JoyStick , на сообщение « ой дефки...наржалась..начиталась....шо... »
  #278
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
ой дефки...наржалась..начиталась....шо то я по вас всем соскучилась....
может пора ????
Поддерживаю предыдущего оратора!
Пора уже весну отметить))))
Manefa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:22
ответ для Manefa , на сообщение « Поддерживаю предыдущего... »
  #279
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Поддерживаю предыдущего оратора!
Пора уже весну отметить))))
Предлагаю оратору заняться организацией мероприятия.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:27   #280
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Не понял... А Хто прошлый раз в гости звал???
vessnadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena