Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 23:14   #331
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Ой девчата, а я тут три дня назад облопалась сухофруктами из компота, никак не остановиться было. Там изюм и груши, я без сладкого вообще погибаю, вот и сорвалась - налопалась.... На следующий день думала помру - чистило сил нет как, лежала трупом, малейшее шевеление вызывало приступ тошноты. Потом к вечеру отпустило, попила маленько чайку - прижилось. На след. день потихоньку восстановилась. Теперь в сторону сладкого пока не смотрю, надо пару месяцев держаться. А как у вас обстоит дело со сладким? Что позволяете себе? И через какое время после операции, у меня 2,5 недели прошло после операции.
Ничего себе, вы тогда так не рискуйте, раз у вас такая реакция...

У меня 6 день после операции, ем практически все, на 4,5,6 день ела торт со сливками, фаст фуд, ела мороженое чуть чуть, майонез, апельсин, котлеты немного жар., вообще мало в чем себе отказываю.
Мне при выписке так и сказали, чтоб ела все. Вообще никакой реакции организма не было пока.
Но я вообще то планирую диету подержать, правда не оч. пока получается.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 10:36   #332
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Ничего себе, вы тогда так не рискуйте, раз у вас такая реакция...

У меня 6 день после операции, ем практически все, на 4,5,6 день ела торт со сливками, фаст фуд, ела мороженое чуть чуть, майонез, апельсин, котлеты немного жар., вообще мало в чем себе отказываю.
Мне при выписке так и сказали, чтоб ела все. Вообще никакой реакции организма не было пока.
Но я вообще то планирую диету подержать, правда не оч. пока получается.
Ого, здорово. Мне тоже мой хирург сказал - есть все и не заморачиваться ни о чем. А я вот боюсь, все время прислушиваюсь к организму - что там происходит. Придерживаюсь диеты №5, устала от страха что-нибудь сьесть не так. Ну зато похудела маленько - брюки сваливаться начали Хоть в чем-то плюс
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:17   #333
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


а диета №5 вроде бы не запрещает есть сухофрукты, тем более вареные...может не в ЖП дело было?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:41   #334
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а диета №5 вроде бы не запрещает есть сухофрукты, тем более вареные...может не в ЖП дело было?
В том-то и дело что не запрещает. Я вроде не ем ничего запретного, все время сверяюсь с диетой, просто наверное я слишком много их сьела, до этого я по чуть-чуть ела, а в тот день мне не остановиться было наверное просто переела.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:34   #335
Aprelskaya
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 104


Я ничего не понимаю А мне врач все запретил. можно только по диете № 5. я и так уже умом трогаюсь: что можно и что нельзя...
Aprelskaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:44   #336
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


все врачи твердят "Диета №5 на всю жизнь!!!!!!!!!"
можно и нарушать конечно,но кто будет виноват....тот кто нарушал,а не тот кто не запрещал.
я строгой диеты не придерживаюсь,но и жирное,жареное исключила полностью. могу крайне редко и то уже не тянет,больше запеченое нравится.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:03   #337
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Мой лечащий врач сказал - только умоляю, не слушайте тех кто твердит , что диета № 5 на всю жизнь - ни в коем случае, организм должен получать то, к чему он привык. Диета № 5 на 1,5-2 месяца, потом постепенное расширение. Естественно не нужно есть жареное ну и всякое такое ( здоровому-то человеку это вредно).
А мой хирург вообще сказал - есть можно все.
Я пока на диете , потом буду постепенно расширять.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:15   #338
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


Мне тоже врач сказала, что бы я питалась как обычно. Понятно, что идя на операцию - к этому времени я уже не могла есть острое и соленое, да и сейчас, спустя год после операции, практически не ем такое, но все остальное - вообще без проблем. И питаться я нормально начала через неделю после операции.
Annaba is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:12   #339
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Уже несколько раз задавала этот вопрос, никто не отвечает - кто-нибудь поправился? Я за 7 месяцев после операции поправилась на 5 кг. При росте 158 - это много с 54 до 59. Питаюсь правильно.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:01   #340
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Привет девчата. Что-то у нас тут тишина. Как вы себя чувствуете? У меня уже прошел месяц и неделька после операции ))) Пребываю в эйфории от того , что вот я ем и у меня ничего не болит ))) Последние лет 5 , я постоянно страдала болями в области желудка. А теперь такая лафа.... От диеты уже потихоньку начала отступать - то мороженко тут слопала, то печенье, так в принципе ем здоровую пищу )))
Хотела вас спросить, а к врачу надо какому-нибудь идти? Ну там посмотреть например как там в животе дела? Знаю что раз в полгода надо узи делать, а до этого времени нужно идти к кому-нибудь?
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena