Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 01:45
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Вы знаете, у меня этим занимается... »
  #551
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня этим занимается домработница Мы с мужем взаимно предпочитаем такие обязанности переложить на специально обученных "женщин для глажки белья".
об чем беседа? пойду первую страницу почитаю

Вы не находите ваше высказывание про обученных для глажки женщин некорректным?
__________________
"Убийство самца для самки богомола всего лишь вопрос выживания."

..Потому что корона - от людей, а ребенок - от Бога. (с) Лавр
[COLOR="DimGray"]
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:03   #552
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


По ссылкам не сходила.
По теме: оформленная законом материальная отвественность отца за своих детей не есть показатель его рабского положения. Взять европейское законодательство - там пожалуй еще строже.

меня гораздо больше задевает духовное восприятие ролей мужчины и женщины. Или оба вола, или одна - домхозяйка бесправная, а другой все тащит, или он подкаблучник, потому что по ее мнению козел и тд.
Нет уважения ни к Мужчине, ни к Женщине.

для меня Мужчина - всегда выше. Это априори. Женщина - это тыл, она за-мужем. Она его обволакивает, она его точка опоры, двигаясь, он притягивает ее за собой. Мужчина дает - женщина берет и преобразует в новое.
Это заложено природой на анатомическом уровне. Попытка переделать роли имхо не приводит к прекрасному финалу.
У нас в семьях просто редко встречается уважение и преклонение перед силой мужчины и восхищение от женщины. Феминизм был неплох если б он закончился на возрождении восприятия женщины как духовного, интуитивного существа. Восприятия, заложенного еще в язычестве, у древних германцев, у скандинавов например. Но попытка приписать женщине мужские качества и роли привела лишь к маскулинности женщин и феминности, инфантильности мужчин. Решить эту неловкость на законодательном уровне не представляю как.
Семьям требуются перемены в ценностях, амбициях и сознании. Тогда законодательные нормы ответственности не будут восприниматься как рабство.

имхо.
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:11
ответ для -Trosha- , на сообщение « Я вижу Вам просто нетерпится быть... »
  #553
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение

В вопросах деторождения, или в вопросах детопроизводства?
Чем производство отличается от рождения Производят почкованием штоли?
Цитата:
Мужским это решение является потому, что именно мужчине этих детей обеспечивать.
Это где записано ? По закону родители несут равные обязанности по обеспечению.
Цитата:
А я знаю случаи, когда женщины вопреки желанию мужчины, можно сказать обманом, коварно заводили ребенка. Типа для себя, потому что им так хотелось. Но потом требовали обеспечивать и заботиться. И сильно негодовали по поводу того, что эти самые обеспечение и заботу из мужчин приходилось фактически выколачивать...
Не знаю таких случаев. Видать круг не тот.

Цитата:
Но сдается мне, Вы решили, что по моей теории приняв решение, мужчина, не уведомляя женщину, пристегивает ее наручниками к кровати и заделывает ей наследника. Нинада меня представлять бессловесной скотинкой с печальными глазами!
А как это у вас происходило ? Муж вас поставил в известность примерно как с рыбалкой, а вы расслабились и решили получать удовольствие? Или - "Дорогая, я принял решение завести ребенка, которого я буду обеспечивать. Ты участвуешь в конкурсе на звание матери моего ребенка"?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:26   #554
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение

А как это у вас происходило ? Муж вас поставил в известность примерно как с рыбалкой, а вы расслабились и решили получать удовольствие? Или - "Дорогая, я принял решение завести ребенка, которого я буду обеспечивать. Ты участвуешь в конкурсе на звание матери моего ребенка"?
Позволю приписаться. Есть подозрение, что у нас с Трошей сходные мысли по этому вопросу.

Когда оба чувствуют, что их потенциал позволит обеспечивать ребенка, можно об этом рассуждать.
Женщина, повторюсь, ЗА-мужем. Если она уверена в нем, а он в себе, они рожают ребенка. Речь не столько о первенце, сколько о последующих.
Расширим ли мы квартиру? Обеспечим ли сад и дальнейшее образование? сможем ли мы помочь ребенку в дальнейшей самостоятельности, купить квартиру например? 9 из 10, что финансовые решения ложатся на плечи мужа, а женщина - его точка опоры, с которой он может перевернуть мир.

не думаю, что мы очень уж далеко ушли от энимал планет с их законом "Самка, сношайся только со мной, у меня много еды"
__________________
"Убийство самца для самки богомола всего лишь вопрос выживания."

..Потому что корона - от людей, а ребенок - от Бога. (с) Лавр
[COLOR="DimGray"]
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:40   #555
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Росомаха Посмотреть сообщение
Женщина, повторюсь, ЗА-мужем.
9 из 10, что финансовые решения ложатся на плечи мужа, а женщина - его точка опоры, с которой он может перевернуть мир.
То исть, надо полагать, вы с Трошой как раз из тех женщин, которые выставляют после развода мужьям счета: "на образование", "на квартиру мне с ребенком", "на садик" и пр? Типо - твое мужское решение, ты и плОтишь ?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:10   #556
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


есть подозрение, что мы из тех женщин, с которыми не разводятся.

"я собираюсь жить вечно. пока все идет по плану" (с)

За сим, сорвав аплодисменты, позволю себе откланяться. С вами весело, но уже пора уезжать в отпуск.
Кому пршут привезти?
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:22   #557
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Кому пршут привезти?
если ты серьёзно, то мне
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:27   #558
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить свободу вам необходимо перетянуть семенные каналы
Согласно страшному кодексу, любая тетка, родившая от вас и доказавшая в суде ваше отцовство может истребовать с вас алименты
И не только алименты, дорогая, которых, по-вашему мнению, жутко боятся мужчины, а много-много из того. что сказано в первом посте: невозможность выехать за границу, возможность ограбить тебя законным образом, назначать "необходимые" дополнительные поборы, невозможность заниматься некоторыми родами деятельности (любыми, как вздумается судие). Можете юродствовать сколько хотите, я еще серьезно тут отвечаю (не только для вас). А моральные потери для мужчин вообще существуют? А как насчет его будущего, старости?

Платить алименты должен тот, у кого остаются дети. Так и только так. Эти деньги должны идти вовсе не содержание детей (любимая женская спекуляция), а как компенсация человеку, у которого эти дети были отобраны (если такие вещи вообще возможно компенсировать).

У него не только отняли радость, опору в жизни, еще и лишили поддержки в старости. И он (мужчина) еще за все это платит! Фантастическая логика! Женщина при желании может родить от первого встречного, а где разведенному мужчине взять детей? Создавать семью, как и отделяться от нее, имеешь право, только если можешь справиться с обеспечением себя и детей. По-моему разумно и логично, а вот делать такие фокусы за чужой счет (за счет своего мужа) конечно жутко выгодно, но совершенно аморально. А если для кого дети - это обуза, то не лучше ли ему их не иметь?
И если смотреть статистику (колличество браков= колличеству разводов, а в последние 4 года разводов на 15% больше) в этот бизнес втянуто почти все женское население.
А платить лишенному детей родителю нужно не до совершеннолетия детей, а пожизненно.
__________________
А я сошла с ума... какая досада!
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:35   #559
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Фрилансер, жжОте не по-детски!
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:45   #560
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Фрилансер, жжОте не по-детски!
За что ему отдельное спасибо, патамушта даже интересно почитать такое.

Мне даже захотелось отказаться от алиментов, хотя их у меня нет.
EvaBalu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena