посоветуйте гомеопата - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 13:11
ответ для Lemon_girl , на сообщение « читаю вас давно. внесу лепту. будет... »
  #6181
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Очень вас сочувствую. Мое мнение (хотя на лв я буду белой вороной), все чем вы лечились, это было псевдогомеопатия, все эти зуйковы-пражская, к классике, к тому как гомеопатия создавалась, не имеет отношения. Я уж молчу про анкеты, это вообще не в какие ворота, должен быть ваш живой рассказ о ребенке, такой, как вы рассказываете своей подруге, ну и отношение врача Гомеопатия вообще очень непроста, надо самой много читать, чтобы понимать что-то про врача и лечение. И очень многое надо менять в своем мировоззрении... Если хотите, я позже выложу ссылки сайтов классической гомеопатии... Хотя я их уже здесь давала...
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  
Старый 22.06.2010, 13:14
ответ для КЛюбНика , на сообщение « А как у нее спросить-то? Телефона... »
  #6182
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Процитирую тоже мой опыт лечения у Зуйковой
Цитата:
Сообщение от КЛюбНика Посмотреть сообщение
Добавлю тоже отрицательный опыт лечения у Зуйковой. Начиталась отзывов о ней здесь на ЛВ года 3 назад. У меня сложилось мнение, что она успешно лечит только кожные проявления пищевой аллергии. Девочки, а вы потом проверяли традиционным способом (через кровь, например) исчезла ли аллергия?

Мы лечили ребенку поллиноз у нее. Пропили мы горошки назначенные от аллергии на пыль, перо, пыльцевые аллергены. После курса горошков она по Фоллю она нам определила, что аллергия у нас прошла! и что на березу у ребенка аллергии нет! (Это было сказано безапелляционным тоном) Я конечно обрадовалась, но решила проверить-таки традиционным способом. Сделали мы в аллергоцентре пробы на пыльцу, и у нас пыльцевые пробы все положительные!
Бытовые аллергены будем тоже скоро ставить, но сдается мне, там такая же картина....Вот и верь после этого врачу...
Цитата:
Сообщение от КЛюбНика Посмотреть сообщение
Конечно, контакт с аллергеном был. Летом не убережешься от пыльцы, а дома пыль тоже есть, хоть и убираю ее. Я засомневалась в лечении Зуйковой еще по тому, что ребенок стал болеть опять чаще и тяжелее. И еще у нас обструктивные бронхиты добавились... Короче, мы сейчас состоим на учете у аллерголога с угрозой БА
А Зуйкова нам сказала (очень уверенно, тоном не терпящим возражений!), что вылечила нам аллергию на 3 пыльцевых аллергена (мятлик, одуванчик, лебеда) и пыль. Я попросила нам сделать пробы илменно на эти аллергены, было понятно невооруженным глазом, когда царапинки покраснели, что аллергия никуда не далась! А потрачено было времени год и денег прилично...

Повторюсь, если кому-то помогает это лечение, как вы делаете вывод, что избавились от аллергии? На основании кожных проявлений аллергии, которые прошли?

По отзывам вижу, что Зуйкова лечит именно АД... А поллиноз она кому-то вылечила? Или у нее узкая специализация?
__________________
КЛюбНика is offline  
Старый 22.06.2010, 13:24   #6183
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


да нет у настоящих гомеопатов специализации и лечат они не ОТ, если гомеопат говорит, я лечу от, то можно сразу уходить, читайте про классику, девушки. Гомеопатия очень даже может навредить. Особенно если назначается большими курсами, по несколько лекарств, и врач не отслеживает все время их действие
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  
Старый 22.06.2010, 13:30
ответ для Lemon_girl , на сообщение « читаю вас давно. внесу лепту. будет... »
  #6184
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
рассказать как я рыдала по дороге? ругая себя полной идиоткой, которая подняла малыша в 7 утра в субботу,чтобы отвезти к совершенно равнодушной тетке с усами и красными уставшими глазами и выслушать ушать помоев,что я мать-урод,которая не хочет помочь ребенку....

я честно и искренне уверена,что ее дурацкая анкета заменяет првычное детальное общение с гомеопатом. и ей просто банально было лень сидеть с нами разбираться лично. я ни умкого, никогда не видела такой методике- важнее бумажка,а не живой ребенок,нуждающийся в помощи.................

итог печальный и плачевный... через месяц мы загремели в больницу с крапивницей,отеком квинке,обструктивным бтонхитом. гормоны,супрастин и т.п. плюс сопутсвующе у нас сильная жда. нарушена вся формула крови.

сейчас выписались с диагнозом БА под ?. сижу в полном раздрае. то ли госпитализироваться в аллергологию планово,как рекомендовано. то ли все испытать шанс пообщаться с овеликойзуйковой еще раз,ибо они позвонили мне и предложили приехать 26-го июня на первичный прием.

ощущение интуитивное,что не надо к ней ехать,раз так все криво складывается. но читаю отзывы,и думаю,что она все же могла бы нас вылечить.

что делать?
Читаю ваш отзыв и вспоминаю, когда я первый раз увидела Зуйкову, подумала о состоянии ее здоровья...ведь хороший врач в состоянии убрать себе гомеопатией подобные проблемы, в т.ч. и лишний вес, и отлично выглядеть. Общение с ней действительно очень специфическое.
Я бы на вашем месте больше к ней не пошла.
Думаю ваша интуиция вас не обманывает
__________________
КЛюбНика is offline  
Старый 22.06.2010, 13:32
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6185
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


отсюда
Цитата:
классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).

Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.
Цитата:
настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:

• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)
• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)
• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)
• От центра к периферии
• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению

Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.
Цитата:
если врач вам назначил один препарат как конституциональный, другой - как «противоинфекционный», параллельно с ними – для «дренажа печени» и, например, еще один как «рассасывающий», то этого вполне достаточно для того, чтобы начать поиски другого доктора. И вообще, назначение препаратов «от» (инфекции, головной боли, боли в суставха и проч.) – явный признак того, что доктор имеет более чем смутное представление о гомеопатии.
lilari is offline  
Старый 22.06.2010, 14:02
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6186
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Инна, спасибо! Вся очень четко, ясно и понятно!
Освежила для себя некоторую информацию.

Lemon_girl, искренне сочувствую той ситуации, в которой Вы оказались. Хуже всего, когда у тебя на руках маленький ребенок в остром состоянии, а над тобой еще и издеваются.
Желаю Вам поскорее найти СВОЕГО доктора.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 22.06.2010, 14:39   #6187
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Мне не за что
Помню, сама была в шоке, когда узнала, что гомеопатия это не 100 горошков в день
С тех пор прочитала про нее много, много и в голове у меня поменялось - особенно насчет детских болячек.

И кстати, по поводу Котока. На лв ссылки на него давать вроде как не комильфо, типа все они сектанты и прочее, там же еще и противники прививок... Я даю, потому что там много информации, и да там люди занимают категоричную позицию (и объясняют почему), но должен же кто-то быть принципиальным Платными там консультации стали совсем недавно, и многие гомеопаты-консультанты (не согласные с этим) ушли на другой бесплатный форум, ссылку могу дать...
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  
Старый 22.06.2010, 14:54
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6188
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Вам спасибо за систематизацию!
У меня тоже был своего рода инсайт, когда стала читать о классике.
Я видела этот бесплатный сайт. Вы киньте ссылку зашифрованную здесь, чтобы другие тож могли воспользоваться.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 22.06.2010, 16:11
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6189
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Прочитала последний отзыв про Зуйкову - состояние что-то типа "звезда в шоке"
Чтоб в наше время за собственные деньги такое отношение - я дурею...
Все больше нежно люблю нашу ЕА По моим стопам пошли к ней уже несколько знакомых мамашек - все довольные...А я решила к ней все-таки свозить свою бабушку на днях - поглядим, что получится...
ультраФиолет is offline  
Старый 22.06.2010, 16:20   #6190
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


это уж точно... а говорят, Волошкевич не прост в общении... по сравнению с таким отношением, все наши... немного странноватые гомеопаты отдыхают
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena