♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 01:07   #5011
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
..не дразнись
шопотом, я чаще стала думать: полюби себя такой какая есть и не мучай
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:12
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #5012
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Блин, мечтала я мечтала о леговском поезде, но платить за него 4 тыс, я не готова... я думала он дешевле...
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:12
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #5013
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


В первом только Томасы интересны, ну, кое-кому, возможно ещё и хомяки заводные
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:30
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #5014
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Девочки, скажите честно - манту это не прививка???
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:32   #5015
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение



..
не рано ли ?.....я скрываю правду...
а у нас в семье-денежки никто незнает что это-такое?!..............
я вообще уже давно забыла как они выглядят....
это у меня такой жесткий юмор...видимо недожер сказывается......
..
но все же-я еще своему Даньке -не даю деньжата-вернее-если где-найдет в квартире мелочь-я отбираю........себе........и не говорю что это такое..-это секрет!
так мы ж Буратино читаем! И "Пятачок" Ну и в магазе он в корзине сидит, видит, что денежки я даю, и в автобусе тете-кондуктору сам дает. Как скрывать то
Мне кажется, мой не понял еще, что можно машинку купить. Ему их в руках крутить нравится, звенеть, и как в кармашке звенят

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ульяна! Мой тоже знает что такое денежки и зачем они нужны. На прошлой неделе смотрю, забрался на мое место и тянется к полке. Я думала ему карандаш надо или ножницы, спрашиваю, Яся, что ты ищешь? Денежки. А зачем тебе? Ноую мыфынку пупить (У меня на полке стоит копилка прозрачная с часами из Красного куба, я туда пятирублевки уже года 4 бросаю) Вчера увидел в рюкзаке деньги, тут же схватил, глазки загорелись... Ох!

Да. если Яся ночью просыпается и просит машинку я даю и он тут же засыпает. Обычно это та, с которой он заснул, я просто потом её убираю из постели. правда было дело, захотел в 5 утра конкретную, а я её сразу не нашла,т.к. не могла понять какую. Пришлось включить свет и вместе с ним искать. К счастью нашлась.

Нет, я передумала на счет кошелька, ему точно рано, а у меня очнь похожий адидасовский (удобный кстати).
ага, адидасовский похож У меня тоже был.

Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Мы тоже денежки любим! А я пивасика напилась, хорошо-то как! ))))))))))))))))))))))))))))
Прив-ки тоже эти планирую, а их можно сразу 2?
я у иммунолога спрашивала и у тети, что прививки делает, обе сказали, что лучше сразу две. Они в бедро колют, одна игла поменьше, другая Синяк небольшой вокруг укола.

Таня, а когда попозже? сейчас же хорошо, тепло, вокруг все здоровые (кроме нашего топа )
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:35   #5016
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Девочки, скажите честно - манту это не прививка???
я пока для себя так и не поняла. Всегда думала, что просто "проба манту", а прививка от туберкулеза делается.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:35   #5017
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Девочки, скажите честно - манту это не прививка???
Нет, это проба на туберкулез

О! Нашла машинку типа нашей в садике, за которую Яся всегда сражался и орал пока не усаживался неё http://www.etoys.com/product/index.j...ductId=3455084
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:36
ответ для Uliana , на сообщение « я пока для себя так и не поняла. Всегда... »
  #5018
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Из Комаровского http://articles.komarovskiy.net/privivki.html


Теперь несколько слов про конкретные прививки от конкретных болезней.
Самая первая прививка – это прививка против туберкулеза (знаменитая противотуберкулезная вакцина называется БЦЖ).
Она, как правило, делается непосредственно в роддоме на 4-7 день после рождения, однократно. В дальнейшем, теоретически, ревакцинация осуществляется в 7, 12 и 16-17 лет. Почему теоретически? Да потому, что вопрос о том, делать или не делать ревакцинацию против туберкулеза, во многом зависит от реакции Манту. Эту реакцию делают детям ежегодно, но подавляющее большинство родителей понятия не имеют, что это и для чего это.
Дело в том, что практически каждый человек рано или поздно инфицируется бактерией туберкулеза, то есть микроб попадает в человеческий организм. Но сам факт инфицирования вовсе не свидетельствует о том, что человек заболел туберкулезом. Допустим, микроб попал, а организм, благодаря все той же прививке, имеет защитное количество антител – вот болезнь и не развивается, хотя туберкулезная бактерия присутствует. Реакция Манту – это не прививка, это проба на инфицирование туберкулезом. Выражение «не прививка, а проба» весьма принципиально. После проб не бывает общих реакций – не повышается температура, не изменяется самочувствие. Местная реакция, т. е. непосредственно в том месте, куда укололи, вполне может быть, собственно для этого проба и делается.
Если в организме туберкулезных бактерий нет – проба отрицательная, а после инфицирования она становится положительной.
Как же все это осуществляется на практике? Ребенку ежегодно делают реакцию Манту, она, разумеется, отрицательная, но вот, в один не очень прекрасный момент, из отрицательной проба становится положительной. Медики называют это вираж туберкулиновой пробы, и этот самый вираж рано или поздно имеет место практически у всех людей, но у одного в 3 года, а у другого – в 12 или 19. И вот тут-то возникает весьма ответственная ситуация. Необходимо получить ответ на очень принципиальный вопрос: человек инфицировался, но не заболел, естественно потому, что имел иммунитет, или заражение привело к возникновению заболевания – защитных антител не хватило.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:39
ответ для занудушка , на сообщение « Нет, это проба на туберкулез О!... »
  #5019
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Нет, это проба на туберкулез

О! Нашла машинку типа нашей в садике, за которую Яся всегда сражался и орал пока не усаживался неё http://www.etoys.com/product/index.j...ductId=3455084
фига себе у вас в саду машинки

Я помню в нашем было две с педалями, помните, были такие. Мне в нее так ни разу и не удалось попасть
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:41
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #5020
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


мы в год не делали, а теперь точно надо, уже за 2 перевалило...Я тут как-то собралась идти делать и вычитала, что эта проба снижает иммунитет...Потом Сева как раз засопливил и я вообще не пошла.
Совопилькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena