В сотый раз про фотографов... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 23:20
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #41
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Вопрос от начинающего свадебного фотографа:
Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю, что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, знаю, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком” - не знаю, по-моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван и едва не прирезал свою кошку. Вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
FotoLady is offline  
Старый 19.09.2010, 23:26
ответ для FotoLady , на сообщение « Пойдите, пойдите, только не забудьте... »
  #42
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от FotoLady Посмотреть сообщение
Пойдите, пойдите, только не забудьте перед этим прицениться сколько будет стоить нормальная зеркалка, + пару тройку объективчиков (уже за сотню сильно набежит),вспышка ну и еще кучу всяких мелочей типа батареек, штативов, светофильтров...ценой, иной раз, в неплохую цифромыльницу и т. п. ...
Да, и не забудьте после покупки всего этого почитать на сколько снимков рассчитан Ваш фотик(точнее ресурс затвора) в условиях интерсивной эксплуатации. Потом посчитайте с калькулятором на сколько свадеб Вам хватит этого ресурса, с учетом прибл. 800-1000 кадров на каждую свадьбу. Также не забудьте узнать стоимость курсов где Вам объяснят основы фотографирования и вторые курсы -по фотошопу. И конечно само собой разумеется, что компьютерное оснащение для работы у Вас тоже влетит в копеечку. Про стоимость рекламы я уж промолчу.
Да, и подсчитывая огромные прибыли, не забудьте умножить Ваше время потраченное на съемку раза в 3, потому что дома Вам придется над каждым снимком поработать, и самой быстрой из этой работы будет поразмыслив минутку "казнить нельзя помиловать" -нажать в итоге кнопочку Del.
Кстати, все вышеизложенное никак не будет гарантией того , что Вы сходу будете получать 2.5т в час, скорее гарантирую, что Вы их не будете получать еще долго, пока опыт наработаете (хорошо, если это случится раньше, чем Вы угробите свою рабочую лошадку)

А можете в принципе и не париться, и купив самую простую зеркалку с китом отправиться на ДО, повесив на хрудь гордую надпись "Фотограф!" , там таких нынче многа тусуеццо.

зы-корзина для памидорофф готова!
ППКС + надо еще попробовать от 3-х часов побегать, поприсядать с 3-мя кг в руке и еще в среднем 2-мя за спиной.. итого потаскать на себе 5 кг... а съемочный день может длится до 10 часов... и начинаться в 7 утра ( для этого приходится вставать и в 5 и раньше) и помимо этого нужно всем улыбаться, организовывать всех для съемки, быть сосредоточенным на каждом кадре, а не тупо клацать затвором...
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
Старый 19.09.2010, 23:37
ответ для FotoLady , на сообщение « Вопрос от начинающего свадебного... »
  #43
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


мне про котика больше понравилось ) это уже читала..
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 19.09.2010, 23:38
ответ для malish00ka , на сообщение « ППКС + надо еще попробовать от 3-х... »
  #44
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
ППКС ... а съемочный день может длится до 10 часов...
да и по 14 бывает-с 8 утра сборы невесты, а к 12 ночи салют на окончание банкета Хорошо, если за это время пару бутербродов перепадет
FotoLady is offline  
Старый 19.09.2010, 23:40   #45
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
мне про котика больше понравилось ) это уже читала..
я тож про котика люблю больше, но подумала что это больше под формат топа, да и терминология для более широких кругов публики.
FotoLady is offline  
Старый 19.09.2010, 23:40
ответ для julek , на сообщение « Автор, знаете, фотограф крутой - это... »
  #46
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Для меня и 2,5 тыс. в час считается чем-то запредельным. За день зарабатывать от 12,5 тыс.... по-моему, это совсем неплохо.
Пойти что ли в фотографы?
Вы искренне считаете, что работа фотографа - это только то время, что он фотографирует вас на вашей свадьбе?
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline  
Старый 19.09.2010, 23:43
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #47
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


По-моему, разговоры о деньгах на фотографа (и количестве этих денег) бессмысленны. Если кто-то зарабатывает 10-15, а то и меньше т.р. в месяц, вы хоть обговоритесь, что надо обязательно нанимать хорошего фотографа - люди, скорее всего, этого не сделают и все равно на своей свадьбе будут счастливы. Точно также, как и те, кто зарабатывает больше 100 т.р., но просто не считает нужным тратить на этого фотографа больше определенной суммы. Потому как фотограф - дополнение к свадьбе, а не свадьба - дополнение к фотографу.
По поводу того, что кто-то много зарабатывает и что остальные по этому поводу думают. Бывают легкие деньги, бывают тяжелые. Уверена, и у фотографов (как и у всех остальных профессий) все бывает по-разному, кому-то больше везет, кому-то реже, кому-то деньги даются легче, кому-то тяжелее. Дело все в том, что потребитель готов платить определенные суммы за эту работу, а пока готов - будут такие цены. Я пока готова поддержать более низкую ценовую категорию и никто меня не убедит в другом. Была тут тема про кредит на свадьбу, что-то никто особо не рвался его брать, а вот посоветовать другим, куда потратить деньги, которых нет - это всегда пожалуйста.
Разговоры про трудную жизнь фотографов и связь с ценами считаю ерундой. Практически в любой профессии есть минусы. Но - все люди свою работу выбирают сами, никто насильно не тащит. Значит, плюсов больше, чем минусов. Цены может и зависят от качества техники, но, мне кажется, в основном от художественного вкуса и опыта. Приведенные цены на технику не впечатлили. Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти = 100 т.р. - это не бешеные деньги. У нас примерно такой набор, и что-то ни я, ни муж не стремятся стать фотографами за деньги, этого хватает исключительно на любительскую хорошую съемку. Именно потому, что нет у нас высокохудожественного вкуса, за который кто-то готов платить. Мы взяли фотографа, у которого тушка стоит больше 70 т.р. (в интернете подсмотрела), однако берет он, видимо также, как и те, у кого тушка стоит около 30 т.р... Вывод - техника - не самое важное.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 20.09.2010, 00:01
ответ для FotoLady , на сообщение « да и по 14 бывает-с 8 утра сборы... »
  #48
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от FotoLady Посмотреть сообщение
да и по 14 бывает-с 8 утра сборы невесты, а к 12 ночи салют на окончание банкета Хорошо, если за это время пару бутербродов перепадет
фотограф на работе должен работать, а не есть. Вдруг он упустит что-то пока жует бутерброд...

Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
По-моему, разговоры о деньгах на фотографа (и количестве этих денег) бессмысленны. Если кто-то зарабатывает 10-15, а то и меньше т.р. в месяц, вы хоть обговоритесь, что надо обязательно нанимать хорошего фотографа - люди, скорее всего, этого не сделают и все равно на своей свадьбе будут счастливы. Точно также, как и те, кто зарабатывает больше 100 т.р., но просто не считает нужным тратить на этого фотографа больше определенной суммы. Потому как фотограф - дополнение к свадьбе, а не свадьба - дополнение к фотографу.
По поводу того, что кто-то много зарабатывает и что остальные по этому поводу думают. Бывают легкие деньги, бывают тяжелые. Уверена, и у фотографов (как и у всех остальных профессий) все бывает по-разному, кому-то больше везет, кому-то реже, кому-то деньги даются легче, кому-то тяжелее. Дело все в том, что потребитель готов платить определенные суммы за эту работу, а пока готов - будут такие цены. Я пока готова поддержать более низкую ценовую категорию и никто меня не убедит в другом. Была тут тема про кредит на свадьбу, что-то никто особо не рвался его брать, а вот посоветовать другим, куда потратить деньги, которых нет - это всегда пожалуйста.
Разговоры про трудную жизнь фотографов и связь с ценами считаю ерундой. Практически в любой профессии есть минусы. Но - все люди свою работу выбирают сами, никто насильно не тащит. Значит, плюсов больше, чем минусов. Цены может и зависят от качества техники, но, мне кажется, в основном от художественного вкуса и опыта. Приведенные цены на технику не впечатлили. Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти = 100 т.р. - это не бешеные деньги. У нас примерно такой набор, и что-то ни я, ни муж не стремятся стать фотографами за деньги, этого хватает исключительно на любительскую хорошую съемку. Именно потому, что нет у нас высокохудожественного вкуса, за который кто-то готов платить. Мы взяли фотографа, у которого тушка стоит больше 70 т.р. (в интернете подсмотрела), однако берет он, видимо также, как и те, у кого тушка стоит около 30 т.р... Вывод - техника - не самое важное.

снимает не техника, снимает фотограф... НО! Техника немаловажный атрибут, иначе все бы снимали на мобильники и были проф фотографами...
просто кто-то умеет хорошо снять на зеркалку любительского уровня, а кто-то не способен снять на проф аппарат...
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
Старый 20.09.2010, 00:02
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #49
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


kate_kate, удачной Вам свадьбы!!!! и счастливой долгой семейной жизни
malish00ka is offline  
Старый 20.09.2010, 00:17
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #50
Denis Shmigiriloff
Активный участник
 
Аватар для Denis Shmigiriloff
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщений: 339


сколько зарабатывает фотограф и какой у него амортизационный фонд, давно уже не модно.
Denis Shmigiriloff is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena