Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 18:15
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #271
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
продолжение отзывов о ГДОУ №67



Детский сад № 67 195112, пр. Шаумяна, 41Тел. 444-22-94

irinaS
10-04-2006, 00:44

Мы ходим в этот садик. Уже 3 недели. Так получилось, что мы смогли попасть туда сейчас в младшую группу. ОЧЕНЬ довольны. Никаких нареканий. Замечательные воспитатели, заведущая, игрушки, занятия.
У Аньки тоже аллергия. По моей просьбе ей не дают какао, кофе, заменяют на чай. Недавно была рыба в омлете (странное блюдо ). Ей заменили на сосиску с тушеной капустой.
Вообще, моя Анька жуткая трусиха, а в садик пошла хорошо. За три недели ни одной негативной эмоции от нее я не слышала. На вопрос - хочешь в садик - отвечает хочу. А один раз сказала, что я очень рано ее забрала ( в 17 часов) - она видите ли порисовать не успела. Так что и ей, и мне очень все нравится! Площадка только вот угнетает меня, но это все же не самое главное, и я думаю, что заведущая и с этим справится.
Физкультура, ритмопластика, ИЗО, логопед, развивающие игры, массаж, кислородный коктейль. Кажется, что еще что-то, я еще не все уяснила до конца, т.к. прихожу Аньку забирать вместе с мелким, тут уж не до лишних разговоров
Стоит, как уже писали: 4000 ежегодный спонсорский взнос, ежемесячно квитанция на 417 р. . и 1600 за доп.занятия.
К стыду своему, даже не знаю, сколько человек. Около 20 - 25 наверное. За эти три недели я так переволоновалась, все же первый раз в сад пошли, что не узнала таких важных подробностей.


Дата: 14 ноября 2007 Имя: Мария Ник на форуме: Манюнь
Стоимость: -
Возраст ребенка: 1год 8 месяцев
Бытовые условия:
Хорошие, в саду всегда чисто, тепло, сделан хороший ремонт. Много игрушек, хороших, интересных. Новая площадка на улице.
Занятия:
Музыкальные, танцевальные, тропа здоровья (ходьба босиком по разным дорожкам), рисование...
Понравилось:
Заведующая просто супер, очень приятная женщина, всегда готова помочь, никогда не откажет. Воспитатель и няня в нашей группе неполного дня очень грамотные, любящие деток. Моему сыночку очень нравится. Уходит со слезами.
Не понравилось:
Часто приходила за ребенком и он был в сырых штанишках. Дома проблем с горщком нет. В садике все время в штаны. Возможно не высаживают, забывают.
Оценка:4

Liubashka
07-04-2006, 01:04

МЫ туда сейчас ходим в группы краткого пребывания и с сентября пойдем уже в сам садик. Были на собрании, познакомились с воспитательским коллективом и приглашаемыми учителями-педагогами (музыка, рисование, массаж и оздоровительные процедуры, ритмика). Мне все понравилось. Сама наблюдаю там за детками (пока жду своего), смотрю на занятия, на воспитателей, как гуляют и следят - внешне никаких нареканий. Заведущая - очень приятная. Как кормят не знаю пока, но у нас в группе есть второй завтрак - вполне прилично.
Цены - 4тыщи вступительный взнос, 2100 в месяц. 390 р на питание по квитанции в сберкассу, 1700 - на все допзанятия и охранника - бухгалтеру детсада.
Условия нормальные, игрушек достаточно, спят на выдвижных трехярусных кроватках прямо в группе (мне это нравится, сыночку было тоже интересно увидеть на собрании такое чудо, надеюсь, что будет спать . Мебель хорошая в группе, современная, горки, посуда, кухня детская.
Выдали список, что надо принести с собой в детсад. Подход мне нравится. Все заботливо.
Садик теплый, даже в лютые морозы в этом году мы ходили и было вполне прилично. У нас дома (в хрущевке) было холоднее гораздо в это время.

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:24.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:32
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #272
БаоБабочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 62


ой, спасибо за ответ)) Мы живем Новочеркасский 50. Записались в 4 самых ближних сада. На Новочеркасском и Шаумяна.
БаоБабочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:38
ответ для БаоБабочка , на сообщение « ой, спасибо за ответ)) Мы живем... »
  #273
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Я, наконец, это сделала. Правда написала в свлбодном стиле.
59 садик
Стоимость в 2010-2011 учебном году как и в любом другом гос. садике + 800-00 за 1 дополнительное занятие. В младших и средних группах можно выбрать максимум 2 дополнительных занятия. В старших группах – 3 занятия.
В этом году пошли уже в старшую группу, т.е. ходим 4-й год в этот садик. Честно говоря, почитав другие отзывы, была несколько удивлена и несколько раз поглядывала, точно ли про наш садик читаю отзыв. В основном это касается отзывов о преподавателях. Но, в общем и целом, с предыдущими отзывами согласна.
Мой ребенок, как и детки многих, оставивших свой отзыв, первые 3 года много болел, из за этого до бассейна мы дошли только к концу 3-го года.
Летом 2010 года сократили логопеда, от чего я пребываю в полном расстройстве, так как после 2-х месяцев занятий с Еленой Викторовной был заметен большой прогресс. Я очень рассчитывала на эти занятия и в этом году, но увы. Так же сократили психолога.
Зимой в садике тепло, а на первом этаже, так даже жарко. Этой весной в группе было до +28, пока не отключили отопление. Вот и представьте, какими вспотевшими выходят дети на прогулку.
Выше писали, что детей заставляют всё съедать и не разрешают фрукты брать домой. В нашей группе такого точно не было. Мы очень долго (практически 2 года мы ходили в таком режиме) забирали ребенка перед сном и нам всё это время без каких-либо моих просьб каждый день давали с собой фрукты, полагающиеся на полдник.
Удивлена повышенным спросом на этот садик, так как кроме бассейна, который не все дети и любят, ни чего выдающегося в нем нет. Мы туда пошли, так как он находится во дворе нашего дома, т.е. из за территориальной близости.
Преподаватели: очень нравиться преподаватель по физ. культуре Алиса Владимировна– молодая, энергичная, добрая, приветливая. Все занятия проводятся со стишками, шутками.
Ясли (1 группа, воспитатели – Ирина Викторовна и Евгения Викторовна): постоянно ругалась с воспитателями из-за того, что совсем не помогали ребенку. Ревущий ребенок из-за того, что что-то у него не получается (надеть колготки, застегнуть сандалии и т.д.)– обычная картина. Когда приводила ребенка, и он плакал, что не хочет оставаться в яслях, то приходилось просить воспитателей помочь и забрать ребенка в группу, самим им было всё равно, что происходит в коридоре. Для сравнения даже в средней группе воспитатели помогают успокоить ребенка и завлечь его в группу, когда кто-то после лета с непривычки плакал.
5 группа (воспитатель –Елена Константиновна). В группе нет отдельной спальни, спят на раздвижных кроватях. В этом году постоянно отсутствовала нянечка. Вторая воспитатель то же много отсутствовала, так как у нее своя маленькая дочка. Оснащение группы в общем не плохое, но могло бы быть и лучше. Занятий много, даже слишком, пожалуй. Иногда детям даже поиграть не когда из-за плотного графика занятий.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:10
ответ для Ольгуня , на сообщение « Я, наконец, это сделала.:) Правда... »
  #274
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я, наконец, это сделала. Правда написала в свлбодном стиле.
59 садик
Стоимость в 2010-2011 учебном году как и в любом другом гос. садике + 800-00 за 1 дополнительное занятие. В младших и средних группах можно выбрать максимум 2 дополнительных занятия. В старших группах – 3 занятия.
В этом году пошли уже в старшую группу, т.е. ходим 4-й год в этот садик. Честно говоря, почитав другие отзывы, была несколько удивлена и несколько раз поглядывала, точно ли про наш садик читаю отзыв. В основном это касается отзывов о преподавателях. Но, в общем и целом, с предыдущими отзывами согласна.
Мой ребенок, как и детки многих, оставивших свой отзыв, первые 3 года много болел, из за этого до бассейна мы дошли только к концу 3-го года.
Летом 2010 года сократили логопеда, от чего я пребываю в полном расстройстве, так как после 2-х месяцев занятий с Еленой Викторовной был заметен большой прогресс. Я очень рассчитывала на эти занятия и в этом году, но увы. Так же сократили психолога.
Зимой в садике тепло, а на первом этаже, так даже жарко. Этой весной в группе было до +28, пока не отключили отопление. Вот и представьте, какими вспотевшими выходят дети на прогулку.
Выше писали, что детей заставляют всё съедать и не разрешают фрукты брать домой. В нашей группе такого точно не было. Мы очень долго (практически 2 года мы ходили в таком режиме) забирали ребенка перед сном и нам всё это время без каких-либо моих просьб каждый день давали с собой фрукты, полагающиеся на полдник.
Удивлена повышенным спросом на этот садик, так как кроме бассейна, который не все дети и любят, ни чего выдающегося в нем нет. Мы туда пошли, так как он находится во дворе нашего дома, т.е. из за территориальной близости.
Преподаватели: очень нравиться преподаватель по физ. культуре Алиса Владимировна– молодая, энергичная, добрая, приветливая. Все занятия проводятся со стишками, шутками.
Ясли (1 группа, воспитатели – Ирина Викторовна и Евгения Викторовна): постоянно ругалась с воспитателями из-за того, что совсем не помогали ребенку. Ревущий ребенок из-за того, что что-то у него не получается (надеть колготки, застегнуть сандалии и т.д.)– обычная картина. Когда приводила ребенка, и он плакал, что не хочет оставаться в яслях, то приходилось просить воспитателей помочь и забрать ребенка в группу, самим им было всё равно, что происходит в коридоре. Для сравнения даже в средней группе воспитатели помогают успокоить ребенка и завлечь его в группу, когда кто-то после лета с непривычки плакал.
5 группа (воспитатель –Елена Константиновна). В группе нет отдельной спальни, спят на раздвижных кроватях. В этом году постоянно отсутствовала нянечка. Вторая воспитатель то же много отсутствовала, так как у нее своя маленькая дочка. Оснащение группы в общем не плохое, но могло бы быть и лучше. Занятий много, даже слишком, пожалуй. Иногда детям даже поиграть не когда из-за плотного графика занятий.
Ой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СТОЛЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ!!!!!
ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ СРАЗУ ДОБАВИЛА К САДУ
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 03:24
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #275
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


У меня дочка ходит в 33 сад уже 4 год. Сейчас подготовительная группа. 6 лет. Сад совершенно обычный, государственный. Все деньги уходят не на детей, а на ремонт крыши, забора, стиральных машин. Это все заведующая нам каждый год вещает. Вообще, она мне не нравится. Хитрая какая-то. И подхалимка. До этого года мы были в 8. Воспитатели были Надежда Леонидовна, Александра Прокофьевна, Ольга Алексеевна, Галина Викторовна. Менялись просто каждый год. Только Надежда Леонидовна постоянная. И она и самая любимая. Все дети ее очень любят. У нас был момент один очень неприятный, ее от нас забрали. Так у нас дети все взвыли. Мы, все родители, написали заявление, чтобы нам ее вернули. И вернули. Вообще все воспитатели, которые у нас были, нормальные. Конечно, у всех свои тараканы. Но все нормальные и адекватные. А нянечка Елена Николаевна вообще чудесная. Я с ней очень много пересекалась, поэтому знаю. Сейчас мы в подготовительной группе 7, воспитатели Ирина Николаевна и Ольга Алексеевна. Очень хорошие педагоги. Музыкальный работник Наталья Леонидовна - фанатик своего дела, может рассказывать о музыке часами. Праздники чудесные. А вот в группах, конечно, ничего нет. Игры, посуда, столы, стулья, полотенца - все за счет родителей. Это кошмар. У нас сейчас в группе 27 человек, кроватей на всех не хватает, некоторые спят на раскладушках. То, что у детей нет ничего, мне очень не нравится. Ладно сейчас, у них каждый день занятия разные, не успевают скучать, наверное. А вот в младших группах бывало и мультики смотрели.
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:28   #276
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
У меня дочка ходит в 33 сад уже 4 год. Сейчас подготовительная группа. 6 лет. Сад совершенно обычный, государственный. Все деньги уходят не на детей, а на ремонт крыши, забора, стиральных машин. Это все заведующая нам каждый год вещает. Вообще, она мне не нравится. Хитрая какая-то. И подхалимка. До этого года мы были в 8. Воспитатели были Надежда Леонидовна, Александра Прокофьевна, Ольга Алексеевна, Галина Викторовна. Менялись просто каждый год. Только Надежда Леонидовна постоянная. И она и самая любимая. Все дети ее очень любят. У нас был момент один очень неприятный, ее от нас забрали. Так у нас дети все взвыли. Мы, все родители, написали заявление, чтобы нам ее вернули. И вернули. Вообще все воспитатели, которые у нас были, нормальные. Конечно, у всех свои тараканы. Но все нормальные и адекватные. А нянечка Елена Николаевна вообще чудесная. Я с ней очень много пересекалась, поэтому знаю. Сейчас мы в подготовительной группе 7, воспитатели Ирина Николаевна и Ольга Алексеевна. Очень хорошие педагоги. Музыкальный работник Наталья Леонидовна - фанатик своего дела, может рассказывать о музыке часами. Праздники чудесные. А вот в группах, конечно, ничего нет. Игры, посуда, столы, стулья, полотенца - все за счет родителей. Это кошмар. У нас сейчас в группе 27 человек, кроватей на всех не хватает, некоторые спят на раскладушках. То, что у детей нет ничего, мне очень не нравится. Ладно сейчас, у них каждый день занятия разные, не успевают скучать, наверное. А вот в младших группах бывало и мультики смотрели.
Спасибо огромное за столь подробный отзыв!!!!!
Добавила к саду.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:23
ответ для baggi078 , на сообщение « Детский сад № 36 с группами раннего... »
  #277
AVASKA
Частый гость
 
Аватар для AVASKA
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 97
http://ulje36.ucoz.ru/



Немного обновлю отзывы..
Садик замечателен своими сотрудниками...
Превосходные воспитатели ясельных групп:Малахат Мусаевна и Раиса Спиридоновна!!!Вот кому можно доверить ребетенка!Низкий поклон!
__________________
__________________________________________________ ___

У всякого безумия есть своя логика
AVASKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 07:39
ответ для baggi078 , на сообщение « Детский сад № 47 С 2-х лет... »
  #278
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


ноябрь 2010. Д\с №47.1. Младшая группа.
ребенку 3,5 - ходим с сентября. это наш первый в жизни сад и к сожалению мне очень не нравится. Воспитатели действительно как повезет. Нам не повезло. Вовсю подыскиваю варианты как оттуда уйти и куда!!!! Буду рада помощи.
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:37
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #279
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


здравствуйте. раньше жили в ксгв районе и собирались идти здесь в сад, но сменили место жительство.. но за темой все равно слежу.. вот мнение о 67 саде моей подруги.. на лв она не зарегистрирована..

http://vkontakte.ru/topic-7026811_23671629
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:35
ответ для AVASKA , на сообщение « http://ulje36.ucoz.ru/ »
  #280
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от AVASKA Посмотреть сообщение
Немного обновлю отзывы..
Садик замечателен своими сотрудниками...
Превосходные воспитатели ясельных групп:Малахат Мусаевна и Раиса Спиридоновна!!!Вот кому можно доверить ребетенка!Низкий поклон!
Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
ноябрь 2010. Д\с №47.1. Младшая группа.
ребенку 3,5 - ходим с сентября. это наш первый в жизни сад и к сожалению мне очень не нравится. Воспитатели действительно как повезет. Нам не повезло. Вовсю подыскиваю варианты как оттуда уйти и куда!!!! Буду рада помощи.
Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
здравствуйте. раньше жили в ксгв районе и собирались идти здесь в сад, но сменили место жительство.. но за темой все равно слежу.. вот мнение о 67 саде моей подруги.. на лв она не зарегистрирована..

http://vkontakte.ru/topic-7026811_23671629
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!
Добавила к садам, а также еще по нескольким другим садам.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena