занятия[на какие развивалки вы ходите] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 14:46
ответ для Tooshka , на сообщение « занятия[на какие развивалки вы ходите] »
  #21
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


мы ходим на итак называемые развивалки, но это занятие раз в неделю два часа, все остальное мы делаем дома, типа домашнего задания))Дети там рисуют пальчиковыми красками, лепят - задания простейшие, но все для развития детском мотороики, тем более, что у нас ЗРР у обоих.Работают с книгами с наклейками, играют в различные развивающие игры - просто я не все могла бы купить домой, что есть там, да и занимаются некоторыми вещами дети лучше с педагогами - а там их одновременно три - причем образование психолог, логопед..Учим в игре буквы - не сами буквы, а как они поют, как звучат - деткам тоже очень нравится))Старшие, кстати, там же занимались, я не говорю, что это супер замечательно, но в три года они оба читали, причем так как родители)то есть мы) также очень читающие, то детки , видя наш пример, читали xc удовольствием, и читают до сих пор очень много))даже в библиотеке берем книги (всех не укупишь))Дома мы занимаемся логопедией (дом.задание), много материала беру из специальной литературы - пальчиковые игры, артикуляционная гимнастика, много времени я уделяю именно развитию речи, но пока оно у нас больше пассивное))много сами дома лепим-рисуем, режем, делаем аппликации - много сейчас есть пособий на этот возраст))на неделю нам дается одна буква - звук, так что справляемся успешно и никакой путаницы нет в голове.Еще работаем в альбомах, учимся соединять по точкам, получая рисунок, раскрашиванием тоже занимаемся - мелкие детали - гелевыми ручками, крупные - цветными карандашами.Главное - детям это очень нравится, и , имея домашнее задание, лично для меня это большой стимул, чтобы на каждый день отложить на часик все дела и просто позаниматься-поиграть со своими детьми))
Еще два раза в неделю ездим в бассейн - это практически с рождения, плаваем под водрй небольшие расстояния, да и просто это огромное удовольствие для деток))
Насчет вирусов - в детском саду и не меньше)))а у нас, например, одновременно с тремя педагогами занимается - всего четыре ребенка))- двои из их - мои))и если мы и переболеем чем-то до садика - школы 0- не вижу ничего в этом плохого, вирус можно подцепить в гостях, на детской площадке, в детском театре - ксттаи, в театре мы были уже два раза - детям ОЧЕНЬ понравилось - Сказкин Дом, что у метро Горьковская и Бродячая собачка))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:36
ответ для Tooshka , на сообщение « занятия[на какие развивалки вы ходите] »
  #22
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


в арошлом году ходили в бассейн- но с зимы перестали- боялась что простудимся, сейчас только на развивалку в "познавайке, я согласна что развивалки это мода, но пользу приносит для тех кто дома сидит...."
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:19
ответ для Tooshka , на сообщение « занятия[на какие развивалки вы ходите] »
  #23
wickeeed
Гость
 
Аватар для wickeeed
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 29


Я присоединяюсь к тем, кто ЗА развивалки. Мы ходим с 11 месяцев уже почти год. И у меня сын уже во всю разговаривает и предложениями и как угодно и многое умеет. А его ровесники до сих пор мычат. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что занятия сыграли тут очень большую роль. Просто школ много сейчас и все они разные и с разными подходами и педагоги разные. Нужно найти своего и все. Нам повезло, мы сразу как-то пришли и нам все понравилось (мы в Солнечный город в Пушкине ходим). А мои знакомые мамочки с детками-ровесниками по несколько школ переберут прежде чем хорошую найти. И в Пушкине, и на Ваське. А если ребенок пошел не в лучшую школу (я имею в виду среднюю школу), это же не значит, что школа не нужна и дома мама его лучше научит. Просто даже глядя по своему сыну могу сказать, что он лучше учится у детей, чем у взрослых.
__________________
wickeeed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena