Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 15:00   #71
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Девченки, наткнулась на вашу темку расскажу свою историю
На нафтизине около 10 лет капаю постоянно ... утром, днем, ночью ... а если простужена, то все беда капли всегда в руках диагноз мой: искревление носовой перегородки
Жутко долго я с этим мучилась, так не удобно было учиться, работать и вообще жить с этим нафтизином ... я решилась на хирургическое вмешательство .... в среду ложусь в больницу. уже все анализы готовы .... но так страаааашно но я надеюсь, что скоро этот кошмар с нафтизином закончится и я буду жить как нормальный человек
Я весь топ не читала, но может есть такие кто уже все это пережил?! А?! поделитесь
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:59
ответ для L.v , на сообщение « Девченки, наткнулась на вашу темку :)... »
  #72
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
Девченки, наткнулась на вашу темку расскажу свою историю
На нафтизине около 10 лет капаю постоянно ... утром, днем, ночью ... а если простужена, то все беда капли всегда в руках диагноз мой: искревление носовой перегородки
Жутко долго я с этим мучилась, так не удобно было учиться, работать и вообще жить с этим нафтизином ... я решилась на хирургическое вмешательство .... в среду ложусь в больницу. уже все анализы готовы .... но так страаааашно но я надеюсь, что скоро этот кошмар с нафтизином закончится и я буду жить как нормальный человек
Я весь топ не читала, но может есть такие кто уже все это пережил?! А?! поделитесь
я оперировалась в окт прошлого года,п осле 10 лет нафтизина. лучше стало, но сейчас, осенью, снова все возвращается...;(((
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:05
ответ для Katin , на сообщение « У меня тоже такое бывает, если сильно... »
  #73
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
о,всем привет я была називинщиком со стажем лет 10..как с детства не долечила насморк и подсела на него-все,слезть невозможно..капала по 15-20 раз в день и ночью..Не дай бог забыла с собой куда-то капли-труба..1.5 года назад у меня обнаружился гипертериоз (щитовидка) и как следствие-тахикардия..От нее мне назначили анаприлин и тут случилось страшное..У меня вдруг отек нос,лицо..я была похожа на алкоголика утром,кошмар капаешь нос-еще хуже становится..Я мучалась головными болями и пр,дышать нечем,спать не могла..Врачи разводили руками,надо сначала было снять антигистаминными отеки,потом прижигать слизистую..Тут видимо это было последней каплей я выкинула все капли,все промывания( мне еще хуже становилось от промываний носа,только что-то жидкое в нос попадает-отекаю еще сильнее)..и мучалась недели 2..не спала,жуть..потом постепенно стало получше,дышала половина ноздри Я купила капли ксимелин детский и капала 1 утром и вечером..что бы не было соблазна муж их увозил на работу Потом стала капать только на ночь..а потом,о чудо,совсем перестала..И вот уже мес 6 я живу!!!! без каплей вообще..нос дышит хорошо,иногда затекает..если болею-2 раза в день капаю ксимелин,но не чаще..причем стараюсь вообще обойтись без них,тк сразу нос затекать начинает быстрее и опять не дышит..Вобщем тут моя сила воли мне помогла
маме с 20-ти леним стажем нафтизина помогло прижигание,делала в мариинской больнице..папа капал еще дольше,ему долбили перегородку,но этого хватает на 5-7 лет..потом опять все по новой..
Да,пробовала флексоназе,назонекс и пр,что прописывал лор-не помогало ничего...А,еще если болею,то пью синупрет таблетки,сморкаюсь часто и легче..
Героический у Вас муж. Молодцы! А у меня как нос перестает дышать - все, такое ощущение, что мозг отекает, начинается зудящая головная боль, я на людей кидаюсь. Короче, проще закапать и успокоиться. Мне с моим давлением и тахикардией психовать вредно
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:48   #74
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Я перешла на Нафтизин, т.к. Називин уже не помогал.
Интересно, получится ли перейти сейчас на что-то более щадящее?
Запахов не чувствую по-прежнему
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:50
ответ для Snowy , на сообщение « Я перешла на Нафтизин, т.к. Називин уже... »
  #75
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я перешла на Нафтизин, т.к. Називин уже не помогал.
Интересно, получится ли перейти сейчас на что-то более щадящее?
Запахов не чувствую по-прежнему
запахов и не будет, я даже после операции почти не чувствую;(
при использовании сосудосуживающих происходит полная атрофия слизистой, она отмирает и становится неживая, неэластичная, у меня ее вырезали огромныую часть при операции
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:22   #76
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Так чтож, выходит я навсегда потеряла обоняние и его никак нельзя восстановить?
Жизнь без обоняния неполноценна (для меня), я не понимаю, что я ем, я не ощущаю запах парфюма (покупаю по старой памяти тот, чем пользовалась когда-то), я не чувствую, когда на сковороде что-то горит, не могу понюхать цветы, что мне дарят Как-то совсем нерадостно.
Неужели нет никаких шансов восстановить слизистую?

Когда я переходила с Називина на Нафтизин, первую неделю-две на Нафтизине я чувствовала ВСЕ! Вот радости-то было! Почему - не ясно, ведь Нафтизин еще более агрессивное средство. А потом все опять по-новой.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:34
ответ для Snowy , на сообщение « Так чтож, выходит я навсегда потеряла... »
  #77
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Так чтож, выходит я навсегда потеряла обоняние и его никак нельзя восстановить?
Жизнь без обоняния неполноценна (для меня), я не понимаю, что я ем, я не ощущаю запах парфюма (покупаю по старой памяти тот, чем пользовалась когда-то), я не чувствую, когда на сковороде что-то горит, не могу понюхать цветы, что мне дарят Как-то совсем нерадостно.
Неужели нет никаких шансов восстановить слизистую?

Когда я переходила с Називина на Нафтизин, первую неделю-две на Нафтизине я чувствовала ВСЕ! Вот радости-то было! Почему - не ясно, ведь Нафтизин еще более агрессивное средство. А потом все опять по-новой.
ну, значит у вас еще не все атрофировалось. но с каждым прыском шансов все меньше. у меня стаж был 10 лет, именно так как вы описываете я ничего и не чуяла-сколько сгорело блюд на плитееее))
после операции лучше, сильный запахи ощущаю, но гораааздо глуше, чем в нормальном сотоянии было. каплями не пользуюсь уже год. ни разу.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:05   #78
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Я думаю, у Вас все еще восстановится
У меня стаж 1 год, но не хочется доводить до 10-ти. Я бы и не капала, перетерпела (заставила бы слизистую работать БЕЗ капель), но когда у меня возникает отек, с ним возникает ощущение, что я сейчас задохнуть, будто не только в носу, но и в горле что-то отекает. Даже паническая атака начинается, если вовремя не закапать. Не знаю, может, и кажется. Ну и голова начинает болеть, давление, наверное, меняется.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:09
ответ для Snowy , на сообщение « Я думаю, у Вас все еще восстановится ;)... »
  #79
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я думаю, у Вас все еще восстановится
У меня стаж 1 год, но не хочется доводить до 10-ти. Я бы и не капала, перетерпела (заставила бы слизистую работать БЕЗ капель), но когда у меня возникает отек, с ним возникает ощущение, что я сейчас задохнуть, будто не только в носу, но и в горле что-то отекает. Даже паническая атака начинается, если вовремя не закапать. Не знаю, может, и кажется. Ну и голова начинает болеть, давление, наверное, меняется.
не, уже не восстановмится. год прошел, становится все хуже, нужно, думаю, будет снова оперироваться(

ощущения, которые вы описываете мне ох как знакомы. мозг чугунный становится, жизнь не мила. я сколько не пыталась слезть с капель-не получалось никогда...
так а назонекс и фликсоназе не помогают?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:37
ответ для Jia , на сообщение « не, уже не восстановмится. год прошел,... »
  #80
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не, уже не восстановмится. год прошел, становится все хуже, нужно, думаю, будет снова оперироваться(

ощущения, которые вы описываете мне ох как знакомы. мозг чугунный становится, жизнь не мила. я сколько не пыталась слезть с капель-не получалось никогда...
так а назонекс и фликсоназе не помогают?
Не пробовала? Они более щадящие? Но тоже ведь с/суживающие?

Девушки, у меня еще такой деликатный вопрос.. допустимы ли при зависимости от капель зеленые/желтые/коричневые выделения из носа?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena