Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 13:23
ответ для moon3003 , на сообщение « Именно это я и хотела сказать:080: »
  #101
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Именно это я и хотела сказать
Хто хочет тот поймет!
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:23
ответ для zakk1979 , на сообщение « В слинге много плюсов.Да минус... »
  #102
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В слинге много плюсов.Да минус один-ребенок-то растет...И вес тоже
Но все же не стоит быть категоричной: нужно и к колясочке относиться с уважением, и к слингу.И время от времени менять-то в слинге поносить,то в коляске покатать....
Когда ребенок начинает ходить,лично у нас, в слинге его уже не покатаешь,ибо он просто отталкивается от тебя и слезает на землю,а как только слезает,просится на руки и так до бесконечности)))
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:47   #103
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У всех разное восприятие. Меня подобное обращение жесточайше коробит, я по отношению к себе позволяю эпитеты с уменьшительно-ласкательными суффиксами только мужу и потенциально - ребенку (потенциально - потому что не говорит еще). Соответственно, от ребенка слово "мамочка" меня тронет, а от незнакомых людей - покоробит. В роддоме меня называли по имени отчеству, "мамочканье" и прочую фамильярность пресекла с первой попытки :-)
А меня, напрмер, поимени-отчеству величают со второго курса института... и так приятно иногд в 24 года побыть "Алиной" или "мамочкой" ... да и уж извините, запоминать всех пациентов по имени-отчеству... ну если только за отдельную плату

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А вот что советует Всемирная Организация Здравоохранения:
В 1981 году ВОЗ составила "Международный Кодекс маркетинга заменителей грудного молока". В этом своде правил содержится призыв ко всем производителям детских смесей и других видов детского питания прекратить рекламу своей продукции. Основные положения Кодекса сводятся к следующему:

- Реклама заменителей грудного молока должна быть запрещена.
- Недопустима деятельность по распространению заменителей грудного молока, к примеру, бесплатное предоставление образцов детского питания матерям и медперсоналу, а также издание плакатов, афиш, календарей.
- На этикетках банок с детскими смесями должно быть четкое предупреждение о том, что лучшим питанием для ребенка является грудное молоко. На этикетках не должно быть изображения здорового ребенка.


Ну ведь не случайно ВОЗ так борется с рекламой ИВ, правда?
А можно я выскажусь? Как человек, которому вдалбливали постулаты ВОЗ в "младых студенческих ногтей" Ко всему, даже к такой уважаемой организации надо подходить критически. Я заню одного очень уважаемого детского доктора-физиотерапевта, которая предаст Вас анафеме, услышав слово "слинг" Это из её личного опыта вот такие выводы... Иногда лучше соска во рту у ребёнка, чем орущий "на всю Ивановскую" младенец.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:08   #104
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Про всю аудиторию я бы не говорила, как раз таки у большинства читающих сообщение автора вызвала вполне нормальную реакцию. Да, может быть человек написал что-то давно очевидное для многих, но это ЕГО собственный опыт, ЕГО открытия, а не других людей.И вообще, если бы топик не свелся к обсуждению личности автора, а было бы побольше собственного опыта мам, которые прошли через это, было бы намного интереснее.
+1000.
и чего так на автора напустились?
а по теме - действительно, современная инфа по уходу за детьми обычно включает в себя слинги, СС, ГВ по требованию.
я хочу добавить к вышесказанному только то, что по моему личному опыту ГВ по расписанию - очень удобно. Хотя наверное и не для всех возможно. Но если беременная перед родами открывает журнал или ищет инфу в интернете, она настраивается на ГВ по требованию, а это для многих превращается в нескончаемую борьбу. Со всеми вытекающими обидами на ГВ и на мир...
И ребенка, приучив спать в кровати с родителями, отучить, наверное, ой как сложно.
Слинг не пригодившийся выкинуть проще...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:12
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #105
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Автор высказал свое мнение и влюбом случае респект ей за это.
Про хамство и мамочек-на всех не угодишьодним не нравится одно,другим другое

По теме:мы на ГВ до 9 мес были,закончили ну и хорошо(правда вынужденно и резко)
Для меня слиг это уродство,а для других спасения
Каждый выбираетто что ему удобно и нужно
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:40
ответ для хорек , на сообщение « Автор высказал свое мнение и влюбом... »
  #106
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Автор я с Вами согласна.. Всё приходит с опытом.. Я тоже думала что буду кормить долго, но.. много но но кормила я до 3 месяцев..(( И про СС я не могу спать вместе с ребёнком, а кто то очень любит.. И это моё право ..Ну со слингом, переодически пользуюсь( понье и май) но коляска рулит в некоторых моментах.. И я не понимаю почему все накинулись на автора.. она просто рассказала про себя и своё отношения к этим вещам! Просто про ГВ тут на ЛВ действительно прямо вот умри но корми..и если не получается так все ещё и осудят что какая ты плохая мамочка , или как вариант мачехой обзавут..

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так все всегда высказывают свою точку зрения и свой опыт.
Вы настаиваете на том, что "настаивать" на том, что твоя точка зрения самая правильна, быть фанатиком чего-либо - не есть гуд.
Настаиваете на этом... Т.е. делаете тоже самое в чем обвиняете в совем заглавном топе
Я не увидела где автор настаивала,она просто рассказала свой ОПЫТ, Вы может топ прочитали криво??
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:48   #107
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
Я не увидела где автор настаивала,она просто рассказала свой ОПЫТ, Вы может топ прочитали криво??
Или вы, раз не увидели
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Или вы, раз не увидели ;) »
  #108
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Или вы, раз не увидели
Вы извините , но где ваши посты, то всегда Вы правы а другой осёлл))
Не люблю читать там где Вы пишите, Вы даже не замечаете как можете легко обидеть автора.. И это не только моё мнение.. Задумайтесь! А она ничего такого ужасного не написала!!! Ещё раз повторяю она говорит что многие пишут что те вещи которые она перечислила просто обязательны, а на её опыте что и без этого жить то не плохо!! а не говрорит что прекратите кормить до 3, выкинуть слинг и спать только в кроватке!!
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:06
ответ для марика86 , на сообщение « Вы извините , но где ваши посты, то... »
  #109
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
Вы извините , но где ваши посты, то всегда Вы правы а другой осёлл))
Не люблю читать там где Вы пишите, Вы даже не замечаете как можете легко обидеть автора.. И это не только моё мнение.. Задумайтесь! А она ничего такого ужасного не написала!!! Ещё раз повторяю она говорит что многие пишут что те вещи которые она перечислила просто обязательны, а на её опыте что и без этого жить то не плохо!! а не говрорит что прекратите кормить до 3, выкинуть слинг и спать только в кроватке!!
Заметьте, и даже не я это сказала
Можете не читать, я вроде вас не заставляю. Вы там компанией сидите. что выражаете не только свое мнение, но еще и мнение других
Автор пишет банальщину. И выдает ее за откровенность. И никто ей этого не запрещает. так же как не запрещает мне это комментровать. Боишься иной точки зрения - не создавай тем.
Еще вопросы есть?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Заметьте, и даже не я это сказала ;)... »
  #110
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


интересно что означает Ваша крыса на аватарке , ну впринципе можете не отвечать.. моё мнение о Вас уже сложилось..
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena