ДМС в СК "СОГЛАСИЕ" только ОТЗЫВЫ О ВРАЧАХ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 22:43   #71
akino
Частый гость
 
Аватар для akino
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 96


Моя история:
с вечера стал болеть живот, а затем всю ночь рвало (простите за подробности), рано утром вызвали скорую через страховую. Все хорошо, скорая приехала, поставили подозрение на гастроэнтерит, конечно предложили поехать в больницу, но я отказалась. Врачи скорой отзвонились в страховую и посоветовали вызывать терапевта. Когда я попыталась вызвать терапевта на дом от страховой получила отказ. Аргументация: вы отказались от госпитализации поэтому врач на дом вам не положен, "мы не собираемся вам устраивать стационар на дому" (именно такими словами) Вот только мне интересно, в течении какого срока они могут прикрываться моим отказом от госпитализации.
Самое обидное даже не сам отказ, а высказывания и интонация девушки - диспетчера. Разговаривая с человеком в тяжелом состоянии, нужно быть немного поласковее.
Вот если бы скорую вызвали по ОМС, то тогда по ДМС терапевта прислали бы на дом (не знали бы о моем отказе от больницы). Но, когда тебе плохо, все продумать невозможно. Вывод такой: болеть нельзя! Всем крепкого здоровья!
akino is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:53
ответ для akino , на сообщение « Моя история: с вечера стал болеть... »
  #72
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от akino Посмотреть сообщение
Моя история:
с вечера стал болеть живот, а затем всю ночь рвало (простите за подробности), рано утром вызвали скорую через страховую. Все хорошо, скорая приехала, поставили подозрение на гастроэнтерит, конечно предложили поехать в больницу, но я отказалась. Врачи скорой отзвонились в страховую и посоветовали вызывать терапевта. Когда я попыталась вызвать терапевта на дом от страховой получила отказ. Аргументация: вы отказались от госпитализации поэтому врач на дом вам не положен, "мы не собираемся вам устраивать стационар на дому" (именно такими словами) Вот только мне интересно, в течении какого срока они могут прикрываться моим отказом от госпитализации.
Самое обидное даже не сам отказ, а высказывания и интонация девушки - диспетчера. Разговаривая с человеком в тяжелом состоянии, нужно быть немного поласковее.
Вот если бы скорую вызвали по ОМС, то тогда по ДМС терапевта прислали бы на дом (не знали бы о моем отказе от больницы). Но, когда тебе плохо, все продумать невозможно. Вывод такой: болеть нельзя! Всем крепкого здоровья!
По-идее, страховая должна была Вас предупредить, чем чреват отказ от госпитализации. У меня недавно была ситуация, что терапевт в Здоровом веке, где я тщетно пытаюсь вылечиться второй месяц, предложила госпитализацию - я отказалась, она не возражала, но все-таки доложила в страховую о своей рекомендации и моем отказе (видимо, так положено). У меня были жуткие анализы. Страховая ознакомилась с анализами и сказала, что либо я все-таки ложусь в стационар, либо они мне отказывают в дальнейшем лечении по этому страховому случаю Пришлось согласиться Как впоследствии выяснилось, только зря потратила драгоценное время и баблофинансовые средства страховой Т.к. страховой случай еще не закончился, когда я туда звоню, со мной разговаривают уже не слишком вежливо, как будто я виновата, что врачи не могут правильный диагноз поставить
__________________
"Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:08
ответ для liddit , на сообщение « По-идее, страховая должна была Вас... »
  #73
akino
Частый гость
 
Аватар для akino
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 96


Как я поняла, они мне отказали именно в вызове врача на дом, а так сама типа можете идти.
Но так как мое состояние не позволяет самой куда-то идти, вызвали терапевта из районной поликлиники по ОМС. А та только пришла и больничный открыла, но и на этом СПАСИБО!
akino is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:22   #74
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


надо было позвонить и сказать что внезапно поднялась темпиратура. и вы никуда идти не можете.
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:46   #75
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Ой, девы, какие вы ужасы рассказываете! Что-то мне расхотелось туда обращаться, а вроде, надо (полис давно лежит). В прошлом году все нормально было, в смысле отношения к клиенту.
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:55   #76
akino
Частый гость
 
Аватар для akino
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 96


Mitsouko, может не так все плохо. Во многом они помогают! Вот только диспетчеров конечно нужно научить общаться с людьми. Многие проблемы решались бы сами собой если бы человек получал хорошее и доброжелательное отношение. И такие диспетчеры там тоже есть, я пару раз общалась с очень приятными людьми!
akino is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:06   #77
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Сегодня была повторно у ЛОРа в Здоровом веке, готовы мои анализы...
Страховая подтвердила мне: Промывание миндилин, КУФ, клин. анализ крови, фактор С-РБ, вот в анализе за 170 руб. отказала
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:59
ответ для akino , на сообщение « Как я поняла, они мне отказали именно в... »
  #78
626
Ветеран
 
Аватар для 626
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от akino Посмотреть сообщение
Как я поняла, они мне отказали именно в вызове врача на дом, а так сама типа можете идти.
увы но вы не правы
вам последует вполне законный отказ.
в данном случае Согласие ничего не нарушила
вы не нарушили рекомендации врача.

другой вопрос, что тот кто продавал пам страховку, должен был предупредить о такой тонкости.
626 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:50
ответ для 626 , на сообщение « увы но вы не правы вам последует... »
  #79
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от 626 Посмотреть сообщение
увы но вы не правы
вам последует вполне законный отказ.
в данном случае Согласие ничего не нарушила
вы не нарушили рекомендации врача.

другой вопрос, что тот кто продавал пам страховку, должен был предупредить о такой тонкости.
Т.е. если отказываешься от госпитализации, то уже по этому поводу не можешь лечиться дальше?
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 02:24   #80
626
Ветеран
 
Аватар для 626
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 700


как минимум по этому страховому случаю, скорую вы не получите.
626 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena