Алименты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 15:35   #31
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от lusa82009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите как быть.бывшый муж живет в Пермской области и является частным предпринимателем.на алименты подала в 1997году.с 2001алиментов не получаю.задолженность по алиментам на сентябрь 2008 года составляла 465000 руб.после предоставления Б.М справки о зарплате судебные приставы пересчитали долг до 115000 руб.но и эти деньги он не хочеи выплачивать.в этом же году дело судебн.приставы закрыли и копию исполнит.листа направили бывшему мужу по месту его работы.а он работает сам на себя -ооо"авангард".деньги он не высылает.по телефону сказал,что денег не вышлет.судебный пристав сначала мне морочила голову.а другая потом сказала,что если я ей вышлю дубликат исполнит.листа,то дело снова откроют о взыскании алиментов.но в суде мне сказали,что могут мне выдать дубликат исполнит.листа если я им предоставлю справку,что копия листа находится на руках у бывшего мужа.никакой справки он мне не вышлет.это он мне сказал по телефону.как мне быть?куда писать и кому жаловаться?дочери уже исполнилось17 лет.
Здравствуйте!
Напишите жалобу на приставов, вообще-то это их работа.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:42
ответ для slingo-suslik , на сообщение « уменьшение?? »
  #32
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от slingo-suslik Посмотреть сообщение
здравствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуации!!!??:
у моего мужа ребёнок от первого брака алименты платит по суду,во втором браке родился второй ребёнок,как лучше сделать подать мне на алименты а потом ему на уменьшении или сразу подавать ему на уменьшение?? и на сколько реально что одобрят его иск,ведь по закону положено 33%процента на двоих детей!!!
а второй вопрос на алименты я могу полавать только по месту прописки или по месту фактического проживания и какие документы и в течении какого времени это всё решится???
Здравствуйте!
Все просто, Вы заключаете с мужем алиментное соглашение на второго ребенка,потом Ваш муж подает иск об уменьшении размера алиментов на основании того, что у него родился второй ребенок и он начал платить вторые алименты по Соглашению, и алименты уменьшат.Так что на алименты Вы можете не подавать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:45
ответ для Lik , на сообщение « Здравствуйте, у меня вот такой вопрос... »
  #33
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос : я в браке с мужем, но у нас разногласия касающиеся материального содержания ребенка, он не дает на ребенка ни копейки, содержание ребенка полностью на мне. Меня не усраивет такое положение, но разводиться я пока не хочу, смысла нет, живем в одной квартире как родственники, т.е. он занимает одну комнату, мы с ребенком другую. Могу ли я подать в суд на алименты будучи в браке с отцом ребенка? И как они будут начислены, если он официально нигде не работает. У меня з/п маленькая.
Здравствуйте!
Вы можете подать на алименты будучи в браке.Просите алименты в твердой сумме.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:12
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Все просто, Вы... »
  #34
slingo-suslik
Участник
 
Аватар для slingo-suslik
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 113
алиментное соглашение???



скажите а где делать это соглашение у простого нотариуса и какая форма,или у нотариусов эта форма еть???
а в течении какого времени делают это соглашение ,а уменьшение в любом случае сделают даже если вторые алименты по соглашению???????
и опять же какие документы нужны для соглашения???
slingo-suslik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:28
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы можете подать на... »
  #35
Lik
Участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Захарова
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы можете подать на алименты будучи в браке.Просите алименты в твердой сумме.
А не подскажите твердая сумма какой нормой предусмотренна? И какая сейчас практика по задолженности по алиментам, какая альтернатива у должника, если он долго не будет уплачивать алиметы, мне бы у него четвертую часть квартиры отсудить.
Lik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:17
ответ для Lik , на сообщение « А не подскажите твердая сумма какой... »
  #36
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


Меня тоже интересует, "твердая сумма". А каков минимальный размер алиментов???
Мой бывший муж подолгу нигде не работает, поэтому хочу подавать не 25 %, а конкретную сумму. А как ее "вычислить"?
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:23
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #37
kanapywka
Гость
 
Аватар для kanapywka
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 21


Здравствуйте.
Хочу подать на установление отцовства, чтобы получать аллименты. Ребёнку уже 3,5 месяца, а в свидетельстве прочерк стоит.
Отец ребёнка не работает и никогда не работал, своих доходов у него не имеется. Проживает с матерью(она работает). Никакой помощи за эти три месяца не поступало.Я сама не работающая,заберемененла в 17 лет.
Могу ли я расчитывать на аллименты вобще, если да, то на какую сумму?
__________________
kanapywka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:26
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #38
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Добрый день!

У мужа ребенок от первого брака. Он платит алименты.
У нас родился свой год назад. Хочу тоже подать на алименты встречно. Я слышала, что так можно делать даже если ты находишься в браке с данным человеком.
Нашла образец искового заявления
http://dogovor-online.ru/dogovor/obr...a-rebenka.html
там указанны документы, которые нужно приложить к заявлению и среди них "Справка жилищных
органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца." т.е. на моем иждивении.
Но ребенок прописан в квартире мужа, живем все вместе в одной квартире, но я прописана по другому адресу. Т.е. в паспортном столе по месту моей прописки мне такую справку не получить. Что в таком случае нужно сделать. Как доказать, что ребенок проживает вместе со мной? И обязательна вообще эта справка при подаче заявления?

Спасибо!
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:55
ответ для slingo-suslik , на сообщение « алиментное соглашение??? »
  #39
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от slingo-suslik Посмотреть сообщение
скажите а где делать это соглашение у простого нотариуса и какая форма,или у нотариусов эта форма еть???
а в течении какого времени делают это соглашение ,а уменьшение в любом случае сделают даже если вторые алименты по соглашению???????
и опять же какие документы нужны для соглашения???
Здравствуйте!
Соглашение делают у нотариуса, уменьшение сделают точно, вне зависимости, как платяться алименты.Документы:паспорта супругов, свидетельство о рождении второго ребенка.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:17
ответ для Lik , на сообщение « А не подскажите твердая сумма какой... »
  #40
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lik Посмотреть сообщение
А не подскажите твердая сумма какой нормой предусмотренна? И какая сейчас практика по задолженности по алиментам, какая альтернатива у должника, если он долго не будет уплачивать алиметы, мне бы у него четвертую часть квартиры отсудить.
Здравствуйте!
Нигде не прописана конкретная сумма алиментов.Регулируеться ст.117 СК РФ, п.2, где прописано, что твердая денежная сумма устанавливаеться в МРОТ.Если долго не будет уплачивать, приставы наложат арест на имущество, продадут, и Вы получите свои алименты.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena