Посоветуйте легкий проверенный рецепт торта - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 03:59
ответ для zyk , на сообщение « Посоветуйте легкий проверенный рецепт... »
  #11
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


подпишусь
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:26
ответ для zyk , на сообщение « Посоветуйте легкий проверенный рецепт... »
  #12
yanches
Активный участник
 
Аватар для yanches
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Однозначно один из моих любимых тортов "Девичий":

3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1/2 банки сгущенного молока, 200 грамм майонеза.
Все смешать, добавить 1/2 ч.ложки соды, гашеной уксусом. 1,5 стакана муки, все перемешать , разделить на три части и выпечь три коржа в сковороде, смазанной маслом.
Крем:
1 стакан сметаны взбить с 1/2 стаканом сахарного песка, 1/2 лимона и полстакана грецких орехов пропущенных через мясорубку, все перемешать и смазать готовые коржи.

Я делала без лимона и грецких орехов, может в ними будет еще вкуснее, а может нет.)))
yanches is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:28
ответ для zyk , на сообщение « Посоветуйте легкий проверенный рецепт... »
  #13
yanches
Активный участник
 
Аватар для yanches
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


И еще один проверенный и оЧЧЧЧень вкусный.

Панчо.

Тесто:
1,2 стак.муки
250 гр. сметаны 20%
3 яйца
1 стак.сахара
2 ч.л. соды погаш. уксусом
2 ст.ложки какао

Крем:
800 гр. сметаны 40% (800 много, я беру два больших стаканчика - один 20%, другой 40%, кладу 20% в тесто, а остатки 20 % и 40 % в крем.)
300 гр.сах.песка

Глазурь:
2 ст.л. какао
2 ст.л. сах.песка
2 ст.л. молока
80 гр. слив.масла
Инструкции: Я знаю, что в торт можно доб. чернослив, ананас, но я не добавляла.
Белки отделить от желтков, белки отдельно взбить, желтки соединить с сахарным песком, влить белки, добавить сметану, муку, хорошо перемешать, добавить гашеную соду. Берем форму смаз.маслом и выливаем 1/3 часть теста (оно хорошо поднимается), выпекаем при 200 град. 15-20 мин. В оставшуюся часть теста доб. 2 ст.л. какао, выливаем оставшееся тесто в форму и выпекаем второй корж.
Крем: сметану и сах.песок хорошо взбиваем Глазурь: молоко, какао, сах.песок доводим до кипения и доб. слив.масло. Первый корж смазываем кремом, второй корж режем на маленькие кучки, каждый кусок обмакиваем в крем и произвольно выкладываем на первом корже в виде горки, я посыпала немного ломаным грецким орехом, когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки, лучше на ночь.
Написано много, я сама не люблю долго возиться, но по времени я справилась за час. Все взбивала миксером.
yanches is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena