взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 14:48
ответ для duceh , на сообщение « С едой понятно:flower: Со временем их... »
  #3961
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Привет всем флаюшкам!
Писать совсем времени нет. Вот у меня накопилось много вопросов, пока все не выясню - не взлечу
1. Приготовление еды это мы куда относим?
2. 2 минуты это на 1 хотспот? А если у меня их 20(я серьезно...), то соответственно 40 минут утром и вечером?
3. Каждую неделю мы занимаемся одной зоной. Т.е. намываем ее со всех сторон. А как же быть с остальными комнатами и т.д. Там же все зарастет страшно
Просто я для себя ответы найти не могу, не понимаю немного... Помогите мне разложить все в голове по местам, пожалуйста
1.Приготовление еды кому как удобно, у меня это УР

2.А что вы понимаете под Хотспотом? Что это у вас напишите, разберёмся

Вот тут почитайте

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3599
остальное работа в зоне

3.Не кидайтесь на всё сразу (сил не хватит), пожалуйста, прочтите это напутствие (ссылка ниже), лучше не объяснить и потом ваш дом стал грязным не за одну ночь, так давайте маленькими шагами к цели и терпения, терпения

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3828

Не переживайте, не зарастёт!!!! ну может немного и потом по чистому убирать проще. есть ещё супер привычка - Убирать за собой!!!! Недавно вводили, по началу трудно. Благодаря этой простой привычке поверхности кухонные всегда чистые, а так любими занятием было оставить сахарницу ил кастрюлю или чашку.
когда прошла уборку по всем зонам, мне просто самой уже не хотелось раскидывать вещь. Есть ещё один приём в Флайледи - назыается Кризисная уборка, например болела три дня, ничего не могла делать, квартира быстро заросла, Кризисная уборка спасла дело И потом самое главное, чуть не забыла НВН который мы проводим по Пятницам не даст квартире зарости. Поверьте, пожалуйста вы только в начале пути не всё сразу Искренне хочу чтобы у вас получилось

Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
С едой понятно
Со временем их становится только больше Пожалуюсь - убираюсь в гостинной, она же одна из маминых комнат - мама, тебе это нужно(на какой-то хлам) - да нужно, отвечает она и перекладывает на другой стул Мечтаю о своей квартире
Ненавязчивые намеки не помогают. Сейчас на кухню пришла сонная мама, сделала себе бутер и так же сонно ушла оставив мне грязную доску, нож и кучу крошек на столе, а за ночь может еще и пара чашек прибавиться
Вот с домочадцами, особенно с родителями трудно. Бывалые Флайледи советуют убрать своё пространство, тогда и домочадцы начнут за собой убирать, можно повесить маме,какую-нибудь весёлую напоминалку, типа:Мамуля, поставьте чашки в раковину
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:06
ответ для ArenquE , на сообщение « ну без яиц тоже много что можно... »
  #3962
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
ну без яиц тоже много что можно готовить)
у меня папа и сын - мясоеды. а я к нему равнодушна....поэтому я часто не ужинаю, обхожусьп росто овощным салатом и яблоками-апельсинами

да, по выходным мы делаем свежевыжатый сок из апельсинов и грейпфрутов.

я перетрясла сегодня все приправы на кухне. нашла пару пакетиков старых, выбросила.
вымыла верхнюю пыль-) вместо плинтусов
повесила кормушку для синичек
Хорошо поработали в зоне

в свежевыжатый сок хорошо немного оливкого масла добавлять, на тощак, у шведов одглядела. Сказали сок, сразу захотелось, пойду сделаю апельсиновый...

Если не трудно, есть у вас рецепт сырников без яиц? Что можно вместо? Может овсянку заварить погуще, а запеканку овощную можно без яиц?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:31   #3963
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Шаг 14 День 14



Шаг 14 День 14

Цитата:
Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.

На нашем сайте размещены тонны информации. Я не хочу, чтобы тебя это смущало. Я хочу, чтобы сегодня ты прочитала эссе, которое написала Келли о семейном календаре. Многие из нас не знают, как подойти к разработке календаря. Келли знает, как легко научить тебя им пользоваться.
источник: Fly******ru
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:34   #3964
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Семейный календарь



Семейный календарь

Цитата:
Дорогие друзья!

Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.
Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает.

Как использовать семейный календарь:

Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли
источник: Fly******ru -
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:42   #3965
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание на Пятницу



Завтра Пятница! - полы в Зоне!!!

Заканчиваем работу в Зоне Кухя мытьём полов, тщательно моем углы, плинтуса, отодвигаем стулья, коробки и всё что можно отодвинуть и моем, моем, моем
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:48
ответ для Shlopik , на сообщение « а еще я никак не могу справится с... »
  #3966
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
родным можно напоминалки писать, уменя правда пока не работает


а УР сколько по времени занимает? у меня как один за другим орать начинают, я вообще из графика выбиваюсь
УР занимает час-полтора

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
а еще я никак не могу справится с игрушками, а особенно с мелкими частями, дети любя собирать-разбирать и играть дальше, всякие головоломки-мозаики-это просто нашествие
не парьтесь по поводу игрушек, единственно перед сном убирайте сначала сама, потом вместе будите убирать. ребёнок в игре развивается, наш как разложит игрушки по всему дивану, а диван у нас один, что в выходной и прилечь на 5 минут некуда. Игрушки храню в Икеевских ящиках, удобно, доступно
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:59   #3967
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Родители мужа люди пожилые, живут правда отдельно, хранят ВСЁЁЁ, уже как-то писала, музей сына, начиная от пододеяльника в котором мальчик родился и до институтских дней, недавно пыталась отдать мне рубашки, объяснить невозможно, почему их нельзя одеть.
А дача у вас есть? может туду отправить, на чердак или в сарай

Склад литературы....наша тема, муж часто проводит тренинги, бумаг столько



Правильный подход!!!! Так легче. Уже говорила, может вы пропустили, составьте план уборки зоны (сейчас это кухня). Супер удобно, некоторым работам можно отвести срок, например, стирать занавеску или мыть жалюзи каждый месяц не надо, достаточно раз в 3 мес, или раз в полгода.

неприятно, ремоно да ещё перед праздниками
надо продумать сроки
вчера разобрали холодильник-нам привезли новый
сегоднязагружаем новый и будем мыть старый...наверное

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Особенно пожилые люди тяжело переносят, помню когда мы с мамой разбирали однокомнатную квартиру, после смерти маминой тёти (жила одна), выбросили на помойку 7 больших мешков хламаУжас, чего там только не было.



Успеем, успеем добраться до Заданий Келли, пока поработаем в своих Зонах и через месяц-два...
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:01   #3968
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


отмыла духовку. внутри.чувствую себя героем.
пойду играть в снежки))))
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:04
ответ для ArenquE , на сообщение « отмыла духовку. внутри.чувствую себя... »
  #3969
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
отмыла духовку. внутри.чувствую себя героем.
пойду играть в снежки))))
Это действительно геройство!!!

А чем отмывали? Шуманитом?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:06
ответ для Shlopik , на сообщение « :flower: надо продумать сроки вчера... »
  #3970
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
надо продумать сроки
не торопитесь, понемнгу составите. Главное не забыть каждый закуточек
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena