Тоже про свекровь...Письмо...Ответ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 20:57   #111
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Соболева Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, никаких тут нет выкрутасов. Человеку режет слух, что его будут называть баба Галя, например.
Опять же, наверное, автор интересовалась, как называть свекровь, когда с ней познакомилась? или свекровь сама представилась? Т.е. с тем, как свекровь хочет, чтобы ее автор называла, автор считается, не называет ее тетя Галя, скажем, вместо Галина Ивановна. А тут обиделась, видите ли.
По-моему, странно и автора характериует специфически.
Соглашусь
Но вполне все объяснимо - автор не любит свекровь, причем не любит просто за то что та свекровь, потому любые просьбы оной, воспринимает в штыки.
А когда будет отправлять снова на 3 месяца ребенка 100% будет называть свекровь бабулей
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:00
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вы что какое-то другое письмо... »
  #112
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вы что какое-то другое письмо прочитали?
Где Вы прочитали про то что свекровь не считает что бабушка это родной человек? .
вот, пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
Я прошу вас не ломать стереотипы-мы договаривались. что "бабушкой" без "Иры" будет Ирина. а бабулей -я. чтобы малышка не путалась.
Ещё раз напоминаю, меня как филолога коробит подобное обращение.
Что, если будут называть Бабушка Ира-это уже не родной человек? Дурь!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:01
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Ну вы вообще даете. Я так тоже... »
  #113
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну вы вообще даете. Я так тоже рассуждала, лет в 16, с возратом прошло.
У меня племяница инвалид, ей 18 лет и она никогда ко мне не приедет - помрет по дороге, видимо, до старости ей вообще не дожить, она, видимо, плохой человек и это заслужила, судя по тому, что вы тут написали.
не все могут приехать, не все хотят убирать говно за котом. И что? Чтобы к вам не обращались высокомерно надо самой корону поправить, у то уши натереть может.
Вы меня очень удивили.. Я как-то ко всем участникам форума отношусь заведомо уважительно, ни разу не была замечена в оскорблениях и задираниях. мне моя подростковая корона не позволяет К Вам тоже отношение было такое же...
по поводу того, что у Вас инвалид племянница - очень сочувствую. Вам неплохо бы прочесть то, что я дальше писала, прежде чем на меня вот так катить... не правда ли, было бы более вежливо? у меня бабушка страдает от рака груди (в неоперируемой стадии). Я езжу к ней очень часто или она едет ко мне в силу самочувствия. Она хороший человек и заслужила. Почему Ваша племянница не заслужила такого же отношения, я не знаю... судя по тому, что я написала, я вообще не имела в виду того, что кто-то чего-то не заслуживает!
и теперь про уши. Благодарна Вам за совет, приму к сведению. Но пока я как-то без Вас разбирусь, что мне и когда поправить. Пока моим ушам очень неплохо.
Доживу до Ваших 65 лет, стану поправлять. а пока мне 16 же!
с уважением!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:01   #114
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Грустно, когда помощь воспринимается, как само собой разумеющееся..
Да, это точно, говорить "спсибо" люди разучились. У моей свекрови есть еще невестка. Конечно, они жили долго время рядом, а не как мы в разных частях света , но основная жалоба у свекрови к этой невестке (они в конкретных контрах) - это то, что она никогда ни за что не говорит Спасибо. Булочек испекли, не скажет, огород пропололи, не скажет, собаку покормили, не скажет. Вообще, слова лишнего не скажет. Зачем усугублять конфликт?
Язык отвалится что-ли?
ЗЫ зато я на этом фоне, безусловно, золотая
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:01   #115
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Для вас, автора и Фусимамы ничего.
Да. А для вас что меняет?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:02
ответ для R. едкая , на сообщение « вот, пожалуйста: Что, если будут... »
  #116
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
вот, пожалуйста:

Что, если будут называть Бабушка Ира-это уже не родной человек? Дурь!
Человеку просто не нравится когда называют так (причем ее и как филолога это коробит), почему не пойти ей на встречу?
Если Вас начальник на работе вместо Татьяна Ивановна будет Танюхой звать или Танькой, тоже спокойно отнесетесь?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:03   #117
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
Вы меня очень удивили.. Я как-то ко всем участникам форума отношусь заведомо уважительно, ни разу не была замечена в оскорблениях и задираниях. мне моя подростковая корона не позволяет К Вам тоже отношение было такое же...
по поводу того, что у Вас инвалид племянница - очень сочувствую. Вам неплохо бы прочесть то, что я дальше писала, прежде чем на меня вот так катить... не правда ли, было бы более вежливо? у меня бабушка страдает от рака груди (в неоперируемой стадии). Я езжу к ней очень часто или она едет ко мне в силу самочувствия. Она хороший человек и заслужила. Почему Ваша племянница не заслужила такого же отношения, я не знаю... судя по тому, что я написала, я вообще не имела в виду того, что кто-то чего-то не заслуживает!
и теперь про уши. Благодарна Вам за совет, приму к сведению. Но пока я как-то без Вас разбирусь, что мне и когда поправить. Пока моим ушам очень неплохо.
Доживу до Ваших 65 лет, стану поправлять. а пока мне 16 же!
с уважением!
Я очень внимательно прочитала ваши посты и уяснила ваше мнение: если человек не приезжает, занчит сам так хочет жить, сам выбрал себе такую судьбу.
Понять, что это не всегда так, видимо, кому-то очень сложно.
Я понимаю вашу обиду на всех на свете сверковей из-за зубов вашей дочери, но тем не менее, надо понимать, что если плохо относишься к человеку, рано или поздно получишь такое же отношение в ответ.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:03
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Соглашусь :flower: Но вполне все... »
  #118
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Соглашусь
Но вполне все объяснимо - автор не любит свекровь, причем не любит просто за то что та свекровь, потому любые просьбы оной, воспринимает в штыки.
А когда будет отправлять снова на 3 месяца ребенка 100% будет называть свекровь бабулей
ну слушайте, почему автор ДОЛЖНА поддерживать эти стереотипы? свекровь три месяца приучала-ради Бога, ее прихоть. Но зачем еще и от других это "ненавязчиво требовать"?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:03   #119
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Грустно, когда помощь воспринимается, как само собой разумеющееся..
а когда помощь свекрови в постройке дачи, в отвозе ее тда-сюда и ремонте ее квартиры воспринимается даже без спасибо, как "вы должны" - это Вам не грустно?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:05
ответ для R. едкая , на сообщение « ну слушайте, почему автор ДОЛЖНА... »
  #120
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
ну слушайте, почему автор ДОЛЖНА поддерживать эти стереотипы? свекровь три месяца приучала-ради Бога, ее прихоть. Но зачем еще и от других это "ненавязчиво требовать"?
Да потому что свекровь тоже родной человек. Уверена, что если бы мама попросила, вопросов бы не было. Причем у автора ничего не отвалится, если исполнить эту просьбу. НИЧЕГО!
Но детской "на зло не буду" мешает, да?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena