случай в Пятерочке - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 01:59
ответ для Kamea , на сообщение « Я о том и говорю. Такое поведение в... »
  #391
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я о том и говорю. Такое поведение в столь раннем возрасте, скорее отклонение, а не норма! Путём дрессировки, конечно, можно добиться и бОльшего, но это уже издевательство, а не воспитание.
Складывается ощущение, что иных методов - кроме дрессировки - не существует :-)
Вообще ребенок после года достаточно легко настраивается на нужную модель поведения. Коммуникативный подход и использование склонности к подражанию - и счастье будет :-)
Oktaviana29 is offline  
Старый 01.12.2010, 02:05
ответ для Kamea , на сообщение « Я о том и говорю. Такое поведение в... »
  #392
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я о том и говорю. Такое поведение в столь раннем возрасте, скорее отклонение, а не норма! Путём дрессировки, конечно, можно добиться и бОльшего, но это уже издевательство, а не воспитание.
Ой, какие ужастики - "дрессировка", "издевательство"
Может, дома тоже в тележку сажать, чтобы не безобразничал
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline  
Старый 01.12.2010, 02:07   #393
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что иных методов - кроме дрессировки - не существует :-)
Вообще ребенок после года достаточно легко настраивается на нужную модель поведения. Коммуникативный подход и использование склонности к подражанию - и счастье будет :-)
Я не утверждаю, что без дрессировки воспитание невозможно. Более того, мой сын в 1,10 прекрасно понимает слова. Просто уточняю, что для 2-х летнего малыша послушно ходить за ручку с мамой и стоять в очереди противоестественно в силу возрастных особенностей, и от своего ребёнка требовать того, чего он не может, просто потому что "так надо" я не буду. К воспитанию это не имеет никакого отношения, просто всему своё время.
Kamea is offline  
Старый 01.12.2010, 02:14
ответ для Саtherine , на сообщение « Да, ребёнка нужно воспитывать с... »
  #394
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Да, ребёнка нужно воспитывать с рождения. А когда ещё это делать? Когда он в институт пойдёт? Точно так же как Вы объясняете ребёнку, что можно, а что нельзя делать дома, так же можно объяснять и в магазине. Таскать ребёнка часами по магазинам - это не физиологично для него. А зайти на 10 - 15 минут и последить за ребёнком, даже за самым активным - это возможно
Воспитывать нужно, учитывая возрастные особенности. Вы же не требуете от полугодовалого малыша, чтобы от сам ел ложкой и писал в горшок? Не надо думать, что двухлетнему ребёнку очень просто ходить рядом с мамой по гипермаркету, ни на что не отвлекаясь. Задача родителей в этом случае - занять его, но они не всегда находят такую возможность, видимо, поэтому и приходится идти на поводу у малыша, а именно сажать в телегу. Я сама так не делаю - ездим в магазин всей семьёй, но автора не осуждаю - ситуации действительно у всех разные.
Kamea is offline  
Старый 01.12.2010, 02:20
ответ для Саtherine , на сообщение « Ой, какие ужастики - "дрессировка",... »
  #395
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ой, какие ужастики - "дрессировка", "издевательство"
Может, дома тоже в тележку сажать, чтобы не безобразничал
Вы можете поступать со своим ребёнком так, как вам заблагорассудится. Я своего никуда не сажаю, но и невозможного от него не требую.
Kamea is offline  
Старый 01.12.2010, 02:20
ответ для Kamea , на сообщение « Я не утверждаю, что без дрессировки... »
  #396
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что без дрессировки воспитание невозможно. Более того, мой сын в 1,10 прекрасно понимает слова. Просто уточняю, что для 2-х летнего малыша послушно ходить за ручку с мамой и стоять в очереди противоестественно в силу возрастных особенностей, и от своего ребёнка требовать того, чего он не может, просто потому что "так надо" я не буду. К воспитанию это не имеет никакого отношения, просто всему своё время.
Я вам могу сказать, что в год и три ребенок без всякого хождения за ручку может действовать в рамках определенной модели поведения, которую условно можно назвать "модель для магазина". Но заниматься формированием моделей поведения нужно не в 3-4 года, когда они уже и без вас сформировались, а как можно раньше - с того момента, как ребенок стал проявлять самостоятельность. Ребенок ведет себя "плохо" не потому что он плохо воспитан, а потому что он вообще не представляет как надо/можно себя вести. Любую модель очень легко задать в игровой форме, без всякой дрессировки, а пользоваться ею ребенок чаще всего будет с удовольствием, потому что это игра, имитация + понятный набор действий. Это как раз естественно. Противоестественно - позволять ребенку вести себя как попало, а потом переучивать его, когда он, по мнению родителей, "повзрослел" настолько, чтобы подвергнуться сознательному "воспитанию".
Oktaviana29 is offline  
Старый 01.12.2010, 03:32
ответ для Фусимама , на сообщение « Вы же не читали топ,да? во-первых... »
  #397
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
Вы же не читали топ,да?
во-первых Автор устала писать, что она говорит о том случае, когда ноги у ребенка чистые.
во-вторых обсудили уже, что выпал снег и говна собачьего поискать надо, а в-третьих, тут есть и такие, кто проспект стелит.
ну и последнее: к подчеркнутому... по-моему тут не было ни одного человека, кто так говорил бы...
Читала, да. И вот поэтому
во-первых, топ перешел в обсуждение не отдельного случая ТС, а обсуждения ситуации "ребенок в продуктовой телеге" вообще. Если Вы не заметили, я тож, собссно об этом.
во-вторых, см п.1. Сейчас говна мало, весной будет многА. Оччень. Меньше в телегах от этого ездить не станут. Есть такие, кто стелит, да. Но вот че-та мало их как-то.
в-третьих, покажите мне человека, который вот так прям тут всем это и скажет, ога))) Просто залезут в тележку и фсе... без разговоров.
Руфь is offline  
Старый 01.12.2010, 09:40   #398
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Топ читала, зачем принимать сообщение исключительно на свой счёт?
Ни за что не поверю, что в магазин с детьми ходят только одинокие мамы.
Стелите газету? Ну и замечательно!
на СВОЙ счет не принимаю, я очень даже не одинокая))))))))))))))
если стелю - Вы без претензий, так?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 01.12.2010, 09:44   #399
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
А, уже годовалый не влазит в сиденье корзины Право, смешно...Тут скорее дело не в воспитании детей, а в отношении родителей к ситуации...(а может и в их воспитании)
то, что желтым, считайте, не видела. я не хочу говорить о воспитании малыша в год в привязке к поведению в магазине
отношение меня, как мамы, чей ребенок НЕ ВЛЕЗАЕТ, Вы видите. хм... плюс, я уже писала, к тому же у нас в 5 нет телег с сиденьями....

ребенок 13 кг без одежды + зимняя экипировка. ездит в санках, т.к. по снегу не любит ходить. Двигается на улице мало, какашку откопать и вступить (кста, какашки на -15 не липнут к ногам!) не способна....

жаль, что Вы видите моё отношение к Ситуации плохим.
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 01.12.2010, 10:19
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « :flower: У меня всё давно... »
  #400
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение



У меня всё давно придумано. У меня такой же ребёнок, 15 кг. Я не таскаю его на руках. И в телегу с ногами не запихиваю. В пятёрке долго не находишься. Так что можно и ногами походить, и объяснить, что 10 мин. надо вести себя спокойно.
если вам удается убедить ребенка рада за вас, я вообще по Пятерочкам не хожу, тока в супермаркеты типа ОКей или Лента, там таких проблем нет
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena