Весенние двойняшечки 2011 - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 18:21
ответ для Murliska , на сообщение « ох....Господи.... держись.... а порок... »
  #1961
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
а порок сердца уже ранее диагностировался? Михайлов его только подтвердил? в чем он выражается?
Да, поставили на УЗИ в МГЦ две недели назад. Михайлов подтвердил. Диагноз: единый артериальный ствол. Насколько я слышала из переговоров врачей - нет легочной артерии.
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:29
ответ для Yana2223 , на сообщение « Да, поставили на УЗИ в МГЦ две недели... »
  #1962
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


А если еще к Лебедеву попасть, тоже все хвалят, типа он и Михайлов - лучшие спецы в городе.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:38   #1963
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
В том то и проблема, если он погибнет сам - сильный отток крови через единую плаценту ОЧЕНЬ навредит второму... Поражение центральной нервной системы - это уже больной ребенок.

Девочки, спасибо за сопереживания. Я, конечно, операцию пока не рассматриваю как вариант. Это убийство.

Жду заключение детского кардио-хирурга в понедельник. А с кем еще посоветоваться, кроме Михайлова, даже не знаю...
Причем, Михайлов молодец, он сумел так предложить два варианта, что нигде не поставил акцент или ударение, т.е. я даже не скажу к чему он сам склоняется - решение оставил нам...
Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Да, поставили на УЗИ в МГЦ две недели назад. Михайлов подтвердил. Диагноз: единый артериальный ствол. Насколько я слышала из переговоров врачей - нет легочной артерии.
Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
А если еще к Лебедеву попасть, тоже все хвалят, типа он и Михайлов - лучшие спецы в городе.

Лебедев тут уже не поможет. Я так понимаю на узи виден этот порок, как ни смотри на каком аппарате ни крути, он есть. Вопрос уже не к узистам, а к кардиоспециалистам - как с этим жить? можно ли выжить самому малышу? можно ли сделать операцию?
В Алмазова обращались? А каридио-хирург заключение которого ждете - проверенный специалист? кто-то рекомендовал? может еще какого кардио-спеца озадачить?

Михайлов молодец конечно, что дал выбор, обективно преподнес, но от этого не легче...
А можно попытаться дорастить малыша, постоянно мониторя, и если ттт что то случится - уже тогда срочно сделать операцию, чтоб малышке не успело это навредить? или это нереально?

Неужели не протянуть еще хотя бы пару месяцев???
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:20   #1964
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась с консультации. Все как-то грустно.

Михайлов фето-фетальный синдром не подтвердил. Но у маленькой серьезный порок сердца, который может привести к ее гибели в любой момент и тогда у второй (монохориальная - одна плацента) высоки риски получить повреждения центральной нервной системы и т.д. Предложил делать лапароскопию, прекращать жизнедеятельность маленькой (при операции риск около 15%, что потеряем всю беременность) и растить большую. Либо молиться, занимать выжидательную позицию и дорастить обеих хотя бы до 30 недели. Там кесарево и доращивание.

Дал времени думать до вторника. В понедельник - к детскому кардиохирургу, он скажет операбелен ли этот порок в принципе после рождения...

Чувства мои, я думаю, понимаете. Словами не опишешь...
Держитесь, всегда нужно надеяться на лучшее и верить!!!
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:29
ответ для Murliska , на сообщение « Лебедев тут уже не поможет. Я так... »
  #1965
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
А можно попытаться дорастить малыша, постоянно мониторя, и если ттт что то случится - уже тогда срочно сделать операцию, чтоб малышке не успело это навредить? или это нереально?
Задала этот вопрос сразу. Нет, мониторинг ничего не даст. Ухудшение не поймать. Сердечко сейчас уже работает на пределе, в любой момент - коллапс.
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:38   #1966
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась с консультации. Все как-то грустно.

Михайлов фето-фетальный синдром не подтвердил. Но у маленькой серьезный порок сердца, который может привести к ее гибели в любой момент и тогда у второй (монохориальная - одна плацента) высоки риски получить повреждения центральной нервной системы и т.д. Предложил делать лапароскопию, прекращать жизнедеятельность маленькой (при операции риск около 15%, что потеряем всю беременность) и растить большую. Либо молиться, занимать выжидательную позицию и дорастить обеих хотя бы до 30 недели. Там кесарево и доращивание.

Дал времени думать до вторника. В понедельник - к детскому кардиохирургу, он скажет операбелен ли этот порок в принципе после рождения...

Чувства мои, я думаю, понимаете. Словами не опишешь...
Господи, сил вам и терпения, чтобы все это вынести. Я что-то дельное посоветовать не могу,т.к. не сталкивалась. Про кардиолога девочки правильно пишут, может даже и не у одного проконсультироваться, сейчас важны мнения нескольких, можно и в Германию написать, посмотреть, что они предложат.
В любом случае мы с вами и поддержим всегда.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:34
ответ для Yana2223 , на сообщение « Задала этот вопрос сразу. Нет,... »
  #1967
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Задала этот вопрос сразу. Нет, мониторинг ничего не даст. Ухудшение не поймать. Сердечко сейчас уже работает на пределе, в любой момент - коллапс.
Иечка, верьте в Бога!!! Согласна с девочками, не принимайте решение по мнению одного врача!!! это не правильно!!! В Алмазова действительно обратитесь, по срочной, платно, как угодно, если запись длинная, приезжайте прямо в ПЦ и проситесь к заведующему, вам надо решение принимать. Здесь очень тяжелых выхаживают. Я лежу здесь. Действительно надо понять, может операция поможет сразу после рождения. Держим за вас кулачки!!!
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:52
ответ для Yana2223 , на сообщение « В том то и проблема, если он погибнет... »
  #1968
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Причем, Михайлов молодец, он сумел так предложить два варианта, что нигде не поставил акцент или ударение, т.е. я даже не скажу к чему он сам склоняется - решение оставил нам...[/QUOTE]

Это его рабочая техника,умеет красиво подвести к тому,что последнее слово остается за нами. Настрой его точно против больных детей! Он и нас поставил перед фактом...На следующий день надо было решать оперироваться или оставлять...Добилась на принятие решения ещё два дня. Ревела двое суток,девчонки поддержали,молодцы. Пошла по специалистам. Да ,у них записи на два месяца вперед,да просидела у каждого по 6-8часов в очередях...Но это стоит того! Никто и нигде не отказал в приеме, везде все понимали и сочувствовали. Так что,Ия,да поможет Вам Бог Посетите как можно больше специалистов, попробуйте связаться через интернет с врачами из Германии,задайте им вопросы. Что-то должно проясниться и развеять Вашу неопределенную ситуацию.Держитесь.После всего этого я сама поняла,что главное в этом деле здравость рассудка и немало важна наша внутренняя материнская интуиция!
Мы с Вами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:24   #1969
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Так что,Ия,да поможет Вам Бог Посетите как можно больше специалистов, попробуйте связаться через интернет с врачами из Германии,задайте им вопросы. Что-то должно проясниться и развеять Вашу неопределенную ситуацию.Держитесь.После всего этого я сама поняла,что главное в этом деле здравость рассудка и немало важна наша внутренняя материнская интуиция!
Мы с Вами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. У Вас тоже было сложное решение.

Я для себя уже приняла - беременность оставлять. Сейчас искать специалистов (решения), которые смогут прооперировать малышку с пороком после рождения. ДГБ1, Алмазова, Германия... По сути взяли с мужем тайм-аут до понедельника, когда встречаемся с кардио-хирургом.

Много читаю эти дни про наш порок мамочек, у которых деток уже нет в живых Все, что остается - Верить. Чудеса случаются.

Спасибо, девочки, за поддержку!!!
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:31
ответ для Yana2223 , на сообщение « Спасибо. У Вас тоже было сложное... »
  #1970
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Ия...у каждого своя судьба....не надо читать печальные истории....у вас все будет по-другому!!!!! Я лично очень в это верю!!!!! А вы?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena