Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 00:54
ответ для Myrzic , на сообщение « Спасибо большое! Если можно его... »
  #131
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Если можно его телефончик в личку?)
Девочки, не думаю, что этот центр имеет огромную секретность - потэтому напишу здесь, мало ли ещё кому пригодится! 764-69-12, медцентр "ава-петер", кажется.

У меня очередной вопрос назрел - мы ещё допиваем диакарб, а сегодня проверяли глазное дно, и оно в норме! Это показательно (на фоне диакарба) или нет?

Миленькие, ответьте, пожалуйста! Мы полтора месяца пропили диакарб по схеме "2 через 2", сегодня надо бы на контроль, а мы заболели, все.
А как его отменять-то, я не знаю? Постепенно или сразу можно? У кого какой опыт?

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:55.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 09:37   #132
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Миленькие, ответьте, пожалуйста! Мы полтора месяца пропили диакарб по схеме "2 через 2", сегодня надо бы на контроль, а мы заболели, все.
А как его отменять-то, я не знаю? Постепенно или сразу можно? У кого какой опыт?
Ну как вы? @@@@@@@@@@ Поправились?
Ответить не могу, но подниму
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:59
ответ для NaТaWik , на сообщение « Ну как вы? @@@@@@@@@@ Поправились?... »
  #133
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Ну как вы? @@@@@@@@@@ Поправились?
Ответить не могу, но подниму
спасибо! Болеем, старшего долечиваем, малыш никак не поправится, теперь я ещё свалилась.
Диакарб отменили тупо, т.к. курс закончился, дальше боюсь.
Вот теперь вообще не знаю, когда контроль УЗИ сделаем, и через сколько после лечения его показательно делать, плюс боюсь, что снова всё вернётся, пока лечимся (ещё и жидкости пьём много), охохонюшки.
Зато ползает-садится-встаёт у опоры уже вообще, как звЯзда. Резвый, из комнаты в комнату шурует целыми днями.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:21   #134
Nataffka
Старожил
 
Аватар для Nataffka
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 079


Как же я за вас рада! Вы молодцы!

Я бы наверное все-таки диакарб на время лечения подавала, хотя бы по системе день через три, тем более что вы жидкости много пьете. Но это только мое мнение Удачи вам и выздоравливайте поскорее!
__________________
Nataffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:48
ответ для Nataffka , на сообщение « Как же я за вас рада! :flower: Вы... »
  #135
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
Как же я за вас рада! Вы молодцы!

Я бы наверное все-таки диакарб на время лечения подавала, хотя бы по системе день через три, тем более что вы жидкости много пьете. Но это только мое мнение Удачи вам и выздоравливайте поскорее!
спасибо за совет! Я перезаписалась к Иове на 13-е теперь (Тише как раз исполнится 9 месяцев), снова откладывается, так жалко. Надеюсь, хоть 3я попытка состоится.
Просто я даже не понимаю, что лучше для обследования - чтобы 2 нелели прошло после окончания лечения без препарата, или наоборот продлить приём диакарба до самого УЗИ.

Сегодняшний приём у остеопата оже профукали, перезаписались только на конец декабря.

По навыкам Тишаня радует почти ежедневно - вовсю уже встаёт (у опоры), причём даже ножки переставляет, ползает лихо и запросто на четвереньках, даже не верится, что всего 3 недели назад он даже сесть толком не мог.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:32   #136
Urbanlynx
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 11


Принимайте новичка!
Столкнулись с гидроцефалией - выявлена в 3 месяца на нейросонографии. Родились недоношенными на сроке 36 недель, тяжелые роды с резким развитием внутриутробной инфекции невыясненной этиологии - больница,, ИВЛ, антибиотики. Почитав написанное идем на прием к Крюкову. Очень страшно, что назначат операцию(((
На руках нейросонография, но расшифровать ее я не могу - не врач - чтобы понять, насколько все плохо((( - а прием через 4 дня........
Urbanlynx is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:56   #137
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Миленькие, ответьте, пожалуйста! Мы полтора месяца пропили диакарб по схеме "2 через 2", сегодня надо бы на контроль, а мы заболели, все.
А как его отменять-то, я не знаю? Постепенно или сразу можно? У кого какой опыт?
Здравствуйте!!! мы сначало отменили диакарб резко, у нас рост желудков скакнул быстро, мы опять сели на диакарб и в след раз отменяли уже медленно медленно,так что лучше тихонечно!!!

как вы сейчас?? попали к Иове??? а какие у вас желудки?? размер?? мы были у Иовы и он нам сказал ставить шунт, но мы нелегли на операцию и теперь нам годик и у нас все хорошо слава богу!!!
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:55.
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:03   #138
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Катюша и Кирюша Посмотреть сообщение
как вы сейчас?? попали к Иове??? а какие у вас желудки?? размер?? мы были у Иовы и он нам сказал ставить шунт, но мы нелегли на операцию и теперь нам годик и у нас все хорошо слава богу!!!
Только сегодня появился инет.
Новости у нас довольно оптимистичные.
Были у Иовы 13 декабря. Показатели по УЗИ - стабильные, жидкости почти норма.
Кстати, иы диакарб отменили резко, как нам врач сказала, поздно увидела Ваш совет, очень жаль.
В общем, мнение Иовы таково - шунт нам по нынешнему состоянию не грозит, ждём ещё полтора месяца без диакарба (чтобы получилось в сумме 2 месяца после окончания лечения) и снова к нему. Это конец января получается.
Если состояние будет стабильным - то это будет означать, что организм научился сам справляться с избытком жидкости, если ухудшение - снова на диакарб.
Я спросила, можем ли мы себе позволить так долго без лечения сидеть и выжидать - он сказал, что да.
И я так поняла, что если всё будет ОК по УЗИ, то все отклонения он будет склонен считать индивидуальными особенностями, тем более что Тишаня у нас сейчас всё 100% догнал по возрасту, у опоры переступает уже, пытается стоять без поддержки, в ходунках ходит прекрасно, очень разнообразно "разговаривает" на своём птичьем и играет, любопытный стал ужасно.
За эти полтора месяца никаких прививок Иова сказал не делать.
Заодно проверил мою голову - сказал, те же особенности, что и у малыша. Спросил, как я оцениваю качество своей жизни - хорошее, говорю, временами даже отличное))). Ну и хорошо тогда, говорит.
В общем, сейчас продолжаем ходить к остеопату, прячемся от прививок и ждём конца января.
Вечером ещё выложу для информативности данные УЗИ наших в первом посте.

А как ваши дела сейчас? Т.е. Иова сам сказал, что и без шунта всё стабилизировалось?

Цитата:
Сообщение от Urbanlynx Посмотреть сообщение
Принимайте новичка!
Столкнулись с гидроцефалией - выявлена в 3 месяца на нейросонографии. Родились недоношенными на сроке 36 недель, тяжелые роды с резким развитием внутриутробной инфекции невыясненной этиологии - больница,, ИВЛ, антибиотики. Почитав написанное идем на прием к Крюкову. Очень страшно, что назначат операцию(((
На руках нейросонография, но расшифровать ее я не могу - не врач - чтобы понять, насколько все плохо((( - а прием через 4 дня........
Я тоже расшифровщик ещё тот, но вот Вам наши кулачки и расскажите потом, что скажет Крюков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:55.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:37   #139
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Только сегодня появился инет.Новости у нас довольно оптимистичные.Были у Иовы 13 декабря. Показатели по УЗИ - стабильные, жидкости почти норма.Кстати, иы диакарб отменили резко, как нам врач сказала, поздно увидела Ваш совет, очень жаль.В общем, мнение Иовы таково - шунт нам по нынешнему состоянию не грозит, ждём ещё полтора месяца без диакарба (чтобы получилось в сумме 2 месяца после окончания лечения) и снова к нему. Это конец января получается.Если состояние будет стабильным - то это будет означать, что организм научился сам справляться с избытком жидкости, если ухудшение - снова на диакарб. Я спросила, можем ли мы себе позволить так долго без лечения сидеть и выжидать - он сказал, что да. И я так поняла, что если всё будет ОК по УЗИ, то все отклонения он будет склонен считать индивидуальными особенностями, тем более что Тишаня у нас сейчас всё 100% догнал по возрасту, у опоры переступает уже, пытается стоять без поддержки, в ходунках ходит прекрасно, очень разнообразно "разговаривает" на своём птичьем и играет, любопытный стал ужасно.За эти полтора месяца никаких прививок Иова сказал не делать.Заодно проверил мою голову - сказал, те же особенности, что и у малыша. Спросил, как я оцениваю качество своей жизни - хорошее, говорю, временами даже отличное))). Ну и хорошо тогда, говорит. В общем, сейчас продолжаем ходить к остеопату, прячемся от прививок и ждём конца января.Вечером ещё выложу для информативности данные УЗИ наших в первом посте.А как ваши дела сейчас? Т.е. Иова сам сказал, что и без шунта всё стабилизировалось?
Ой отлично!!!рада за вас, раз так,значит правда все хорошо!!!! а у нас все хорошо сейчас, нам годик 1 декабря был, малыш уже ходит сам,голова нисколько не большая, 47 см, активный, улыбчивый!!! А Иова нам тогда сказал что без шунта нам не обойтись и (цитирую) " я бы на вашем месте как можно быстрее ставил шунт" после такого заявления мы были просто раздавлены,ведь мы так старались, водили ребенка везде и всюду,лечили любыми методами-остеопатия,рефлексотерапия, гомеопатия, традиционно -диакарб,лишь бы не отдавать на операцию... вообщем прозвучало как удар((( но мы решили не сдаваться, продолжили лечение и не легли на операцию, желудки тогда были почти 30 мм,а третий 13 мм конечно очень много, но ребенок не чувствовал себя плохо, он хорошо развивался был спокойным и веселым, сейчас прошло пол года с тех пор и наши желудки теперь 18 и 19 мм третий 6 мм!!!операция конечно не понадобилась слава богу!!!а дайте пож ссылку на первый пост!!!

Цитата:
Сообщение от Urbanlynx Посмотреть сообщение
Принимайте новичка!
Столкнулись с гидроцефалией - выявлена в 3 месяца на нейросонографии. Родились недоношенными на сроке 36 недель, тяжелые роды с резким развитием внутриутробной инфекции невыясненной этиологии - больница,, ИВЛ, антибиотики. Почитав написанное идем на прием к Крюкову. Очень страшно, что назначат операцию(((
На руках нейросонография, но расшифровать ее я не могу - не врач - чтобы понять, насколько все плохо((( - а прием через 4 дня........
а вы напишите результат, я вам подскажу что смогу...
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:56.
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:19
ответ для Urbanlynx , на сообщение « Принимайте новичка! Столкнулись с... »
  #140
Азовченский
Участник
 
Аватар для Азовченский
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Y-S(Зима)-Питер(Невский р-он)
Сообщений: 295


Девочки, прошу совета!
Ситуация такова что сейчас я проживаю в очень далёкой тмутаракани((( и могу только мечтать о специалистах , про которых вы пишите.
В месяц МШ щель у нас была 0,8см, всё остальное в норме . лечения не назначили.
сейчас 4мес МШ щель 1,18см Это ужасный показатель((( всё остальное в норме(желудочки, рога)
Признаков ВЧД нет(спит, не срыгивает, глаза не закатывает, развивается по возрасту)
Назначили колоть Кортексин и всё.
НО: неврологов в городе один и ещё один((( доверять не кому((
ВОПРОС: могу ли я с таким диагнозом( не подтверждённым) совершить полёт с 4мес ребёнком?????( чтобы попасть к специалистам) полёт занимает 9часов если до Москвы-Питера.
__________________
Теперь у меня 2 сына!
Алекс-19.08.10
Дими -20.08.08
Азовченский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena