Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 15:50   #6051
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение

А по-поводу работать вместе, у меня родители в начале карьеры 10 ЛЕТ в одном кабинете просидели, потом еще 5 в одной фирме в соседних зданиях, и во многом говорят что была масса плюсов, но это и правда очень от характеров зависит. Ибо на работе люди зачастую играют роль совсем иную, не как в семье, и если оба это принимают, то почему бы и нет. Я бы например согласилась работать вместе с мужем, мы сейчас о мсовместном бизнесе думаем, хотя многие тоже критикуют такие решения.
совместный бизнес у нас уже был. тяжело! но выход из него и подъем на ноги после кредита сплотил семью, как ни странно
__________________


Активная Мама is offline  
Старый 16.12.2010, 15:59   #6052
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Активная мама, здравствуйте!
А может, Вам обратить внимание на клиентский сервис, управление качеством в этой сфере? С опытом-то продаж и тягой к оптимизации. Что-то мне качественники в последнее время покоя не дают В смысле, мыли о них
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline  
Старый 16.12.2010, 17:30
ответ для marife , на сообщение « Да, работу свою люблю. Т.к. это... »
  #6053
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Т.к. сама работодатель, то именно это меня и смущает в соискателях, которые приходят ко мне устраиваться. А теперь со своим резюме и опытом работы что делать - ума не приложу.
У меня кроме этого несколько лет назад уже был параллельный бизнес (другой). На работу меня взяли (я не скрывала, что он есть), работе он не мешал физически. Но морально... Тяжело было занимать рядовую должность и иметь "дурака-начальника", когда у тебя мозги построены как у бизнесмена и руководителя. Не знаю, коряво, наверное, объяснила. Дело даже не в амбициях, а в комплексе знаний. Например, приходишь на конкретный участок работы в бухгалтерии, там требуется заполнять, допустим 5-6 видов бумажек, распечатывать их, отправлять контрагентам и подшивать в папки. А умение мыслить глобально и в комплексе приводит к тому, что через некоторое время начинаешь улучшать процессы на своем участке и оптимизировать их, видишь, что происходит на соседних участках, даешь советы и улучшаешь работу там, и так далее... Мысли выходят даже за пределы бухгалтерии и финансового подразделения вообще. Коллеги либо рады, либо начинают тихо завидовать и ненавидеть... А начальство, в основном, сильно умных не любит... И если тебя взяли бумажки перекладывать, то сиди и перекладывай. Да я ж не против! Мне нравится! Просто если можно повысить эффективность перекладывания, то почему нет?
Вот это и не любят, кмк, наиболее продвинутые работодатели. Они подразумевают, что люди, имеющие/имевшие свой бизнес или занимавшие руководящие посты в прошлом, не смогут быть хорошими неамбициозными исполнителями-перекладывателями бумажек.
И что теперь делать?
Как что? Делать карьеру, конечно же.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 16.12.2010, 17:31   #6054
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Как что? Делать карьеру, конечно же.
Я тоже не поняла вопроса. Ответ сам напрашивается
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline  
Старый 16.12.2010, 17:35   #6055
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
к сожалению, уже сейчас сталкиваюсь с замечаниями -"у вас плохая трудовая", "вы прыгаете" -так как на каждой работе из 4 по трудовой я проработала около года. поможет ли мне в таком случае год в крупной компании для развития? или впечатление будет складываться еще хуже - в таких компаниях, как у мужа все же остаются надолго.
Если Вы будете этот год искать работу, это тоже не прибавит веса Вашему резюме.
Вопрос в том, как, работая с мужем, Вы распорядитесь этим годом.
Уходят из любых компаний.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 17.12.2010, 21:29   #6056
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Тишина какая!!! Выходные!
Разбавлю немного.
Прихожу я в это замечательное кадровое агенство. Разговариваем. Все нормально, но для вакансии нужен приличный английский. Я говорю да у меня и практики-то уже почти 5 лет не было, письмо, конечно, напишу, текст переведу, на звонок отвечу, ну немного смогу поговорить. Она спрашивает, собеседование на английском сможете? Я говорю, что нет. Ну, Вы, говорит так хоть немного подготовьтесь, хоть чуть-чуть про себя рассказать. Соглашаюсь, типа готовлюсь. Приглашает на собеседование с потенциальным работодателем на следующий день, приезжаю, жду почти час, он где-то в пробке, я ждать больше не стала, уехала ребенка из сада забирать. Так вот, собственно, теперь мне предлагается в понедельник собеседование с этим работодателем и собственником бизнеса (швед). При этом мило сообщается, что собеседование полностью будет на английском языке и чтобы я была готова разговаривать на разные темы. Просто шикарно!!! Сижу, предвкушаю свой позор!
Ну я ж ей говорила, что не смогу!! Ну зачем людей-то обманывать? Тем более, что этот швед тут всего пару дней будет и заодно персонал смотрит.
Думаю, может отказаться? Вроде неудобно, мы так долго эту встречу согласовывали, а, с другой стороны, людей подводить тоже неприятно. Они ждут одно, а получат другое, только время зря потеряют..
Lenochek is offline  
Старый 17.12.2010, 22:36
ответ для Lenochek , на сообщение « Тишина какая!!! Выходные!:) Разбавлю... »
  #6057
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Тишина какая!!! Выходные!
Разбавлю немного.
Прихожу я в это замечательное кадровое агенство. Разговариваем. Все нормально, но для вакансии нужен приличный английский. Я говорю да у меня и практики-то уже почти 5 лет не было, письмо, конечно, напишу, текст переведу, на звонок отвечу, ну немного смогу поговорить. Она спрашивает, собеседование на английском сможете? Я говорю, что нет. Ну, Вы, говорит так хоть немного подготовьтесь, хоть чуть-чуть про себя рассказать. Соглашаюсь, типа готовлюсь. Приглашает на собеседование с потенциальным работодателем на следующий день, приезжаю, жду почти час, он где-то в пробке, я ждать больше не стала, уехала ребенка из сада забирать. Так вот, собственно, теперь мне предлагается в понедельник собеседование с этим работодателем и собственником бизнеса (швед). При этом мило сообщается, что собеседование полностью будет на английском языке и чтобы я была готова разговаривать на разные темы. Просто шикарно!!! Сижу, предвкушаю свой позор!
Ну я ж ей говорила, что не смогу!! Ну зачем людей-то обманывать? Тем более, что этот швед тут всего пару дней будет и заодно персонал смотрит.
Думаю, может отказаться? Вроде неудобно, мы так долго эту встречу согласовывали, а, с другой стороны, людей подводить тоже неприятно. Они ждут одно, а получат другое, только время зря потеряют..
Идти обязательно! Швед тоже вполне понимает, что мало кто говорит на инглише, как на своем, тем более для него он тоже не родной, так что главное настрой ну и сразу заготовь пару фраз на тему что давно не практиковалась мол словарного запасу маловато и в этом духе.. чтобы не молчать а сказать типа "сори сори не могу из своего словаря подобрать витиевато красивый ответ на Ваш такой суперически пуперский вопрос"

Мне так в Германии очень помогало, я понимтаь многое понимала, а вот отвечать по русски прям поэму бы сказала а по немецки пару слов, так говориал красиво мол: "простите я говорю по немецки совсем чуть-чуть, но вас я прекрасно поняла мол, спасибо"
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 17.12.2010, 23:03
ответ для Smile , на сообщение « Идти обязательно! Швед тоже вполне... »
  #6058
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Если честно как то слабо представляю такое собеседование - мне бы было жутко не удобно. Хотя с другой стороны - может по проще относится? И сказать - у меня не было практики в языке столько то лет, прошу строго не судить))) за выходные попытаться вспомнить основные темы))) Есть интересная темка - в ОВО про английский - точнее про "знание и представление языка соискателем, работником"
А еще я бы позвонила девушке - и сказала - приглашаю Вас переводчиком т.к. я Вас предупреждала о знании языка.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 17.12.2010, 23:10   #6059
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


Девочки, а я, вроде, нашла работу.
Делаю справку о проф.пригодности.
Мурочка is offline  
Старый 18.12.2010, 01:07   #6060
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Дык, это-то я заготовлю... Да и говорю я (сама с собой) вполне прилично.. Я ж учитель английского по специальности.. Но все равно как-то не айс... Да еще у меня это третье собеседование за день будет! А вы говорите новый год!!! Обалдели они все что ли?
Lenochek is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena