ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 19:08   #51
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Я вот больше переживаю не сколько роды продлятся, а куда ребенка деть если ночью начнется...
Вы знаете, я исключительно по этим причинам легла на ДО. Дочь отправила бабушке заранее. Оказалось не зря.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:21   #52
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


вторые родв были НАМНОГО быстрей и легче

второго родила 4400 без разрезов и разрывов
потуги были ВООБЩЕ без боли
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:21
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #53
Mariasvet
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 90


Первые роды почти сутки (думаю, можно было и быстрее, но врачи мной почти не занимались), вторые побыстрее, но не очень намного и очень болезненные (в роддоме решили поставить капельницу с окситоцином-результат: частые и долгие схватки; в итоге к моменту родов я настолько физически устала, что на кресле уже чуть сознание не потеряла, успела только сказать, что мне плохо, врачи что-то добавили в капельницу-согла родить). Третьи самые нормальные. Конечно, короче чем первые и вторые. Нои не 50 минут. С момента, как до роддома доехала и до того, как родила, часа 3 прошло, хотя ехала уже с хорошими схватками. Но третий раз рожала по договору с акушеркой конкретной - она от меня вообще не отходила и каждую минуту отслеживала процесс: где что и как сделать, чтобы было максимально лучше мне и ребенку. Спасибо ей большое - эти роды были реально легче. Дети все некрупные.
С первым ребенком была совсем молоденькой и думала, что и так всё должно быть нормально - рожала б/пл, а с третьим - насмотревшись и начитавшись всего - уже не решилась. И не жалею. Хотя многие отговаривали: у тебя же третий, зачем тебе это надо (типа платить - итак всё должно быть нормально)?
Mariasvet is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:01   #54
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
а я со вторыми родами приехала просто на осмотр в 38недель и мне сказали что у меня там раскрытие 5 пальцев и решили что я просто не чуствую что рожаю - быстренько оформили в родилку.. походила я там, сняли ктг и сказали что домой не пустят, потому что раскрытие родовое, полных 38 недель нет, колоть наверное пока не будем.. может сама заведешься.. на дородовом я провела долгих 10 дней к тому моменту раскрытие уу меня стало полным ( я не ощущала НИЧЕГО), просто в какой-то день меня посмотрели на кресле и сказали - знаешь а у тебя там полное.. чего делать то будем давай завтра все ж таки проколим, хватит уже, 39 недельуже есть, уже можно через час я почувствовала боль внизу живота и через полчаса родила....
вот это сильно

Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Сплюньте Уж лучше 4,5, чем полтора
ой не знаю... нет, правильнее, для ребенка лучше и прочее - конечно подольше, чем 1,5 часа. но мне первые 2 часа вообще ничего особо не ощущалось. а вот последние 1,5 но мне морально было тяжело. я плохо переношу одиночество, особенно, когда мне плохо... и вот эти последние 1,5 часа в принципе я была одна. пока муж не приехал.

Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Вместе с водами начились схватки... Сильнейшие. Я бы сказала одна схватка длинной 50 минут. Тот кто рожал может понять, что это такое за 50 минут родить 4300...
Вы знаете я сама же акушер -гинеколог, от первых родов у меня остались весьма благоприятные впечатления. Да и работала я в роддоме.. И во вторых своих родах я еще раз очень четко осознала- если женщина кричит-значит ей не больно. Мне было ТАК больно, что я кричать не могла просто, у меня дыхание перехватывало и судорогами сводило небо... Серьезно.
Анестезиологи шли делать перидуру, что бы немного притормозить род деятельность и спасти меня... Я по жизни панически боюсь наркозов и анестезий,любых- ну пунктик у меня такой, да и осложнения видела. Но в этот раз последние 20 минут моих родов я жила только мыслью, что сейчас придут анестезиологи и все это закончится, я наверно по этому не сошла с ума. Ну анестезиологи конечно пришли, но пока мне мазали спину иодом, голова опустилась и я пошла тужится...
я рожала, но понять не могу. кстати, да, мне когда было больно, я не кричала. я кричала только на потугах, когда вокруг меня народ собрался.. но мне так как-то полегче что ли было. да и муж приехал - пусть знает, что ребенка родить, это не руку пожать
я знаю, что вы акушерка. вы в моем топе месяцев так......10 назад про плоское ПЯ советы давали
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:39
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #55
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


первые роды начались с отхождения вод, родовой деятельности не было, стимулировали энзапростом, плюс эпидурал, выдавливали
вторые роды - отошли воды, через 20 минут схватки, через 3 часа родила, схватки были очень терпимые, не больнее, чем месячные, и всего одна потуга, так что вторые роды у меня прошли очень легко, я даже и не устала нисколько
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:41
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #56
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


У меня во второй раз схватки гораздо сильнее и больнее были, чем в первый раз, меня аж пополам сгибало и это у меня только с интервалом в 3 минуты было, а дальше КС, не представляю чтобы было дальше, я бы орала наверное бешенно, в первый раз было менее болезненно.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:53
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #57
Skoranna
Частый гость
 
Аватар для Skoranna
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 46


Вторые роды - однозначно проще. Но еще и потому, что само все началось, а первые роды только после стимуляции. Говорят ведь, что после стимуляции все больнее гораздо - так вот, похоже, это правда)) А по времени примерно одинаково. Первые 8,5 часов, вторые 7,5 часов.
Skoranna is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:18
ответ для lis_69 , на сообщение « Интересно на сколько быстрее... у меня... »
  #58
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Девочки, спасибо большое за ваши ответы!!!!!!!!!!!!!

У меня первые роды длились ровно 5 часов с момента отхождения вод началось. В ПДР+1 день.

Всвязи с этим, еще вопрос: стОит ли ложиться на дородовое, если ехать в роддом мне в другой конец города? я волнуюсь, что если снова начнется под вечер, то это самое пробочное время и можно не успеть. Плюс опять-таки вопрос с первым реб- быстро найти куда пристроить.

И еще- тк началось с вод и быстро шло, схватки были сразу минута через минуту.. и такие болючие, что последние 2 - 3 часа я не могла ничего, кроме как просто лежать!!! Когда надо было опускать ребенка сил не было вообще, приседал на схватках за меня муж, держа под руки.

Всвязи с этим вопрос: может, в этот раз сделать эпидуралку??? тк мне очень страшно, что может быть еще больнее. Казалось, что я реально сейчас умру от боли, просто не выдержу! Видимо, из-за того, что быстро рожала и с без вод уже.

Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
а я со вторыми родами приехала просто на осмотр в 38недель и мне сказали что у меня там раскрытие 5 пальцев и решили что я просто не чуствую что рожаю - быстренько оформили в родилку.. походила я там, сняли ктг и сказали что домой не пустят, потому что раскрытие родовое, полных 38 недель нет, колоть наверное пока не будем.. может сама заведешься.. на дородовом я провела долгих 10 дней к тому моменту раскрытие уу меня стало полным ( я не ощущала НИЧЕГО), просто в какой-то день меня посмотрели на кресле и сказали - знаешь а у тебя там полное.. чего делать то будем давай завтра все ж таки проколим, хватит уже, 39 недельуже есть, уже можно через час я почувствовала боль внизу живота и через полчаса родила....
Вот бывает же! обалдеть!
Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
И еще- последствия нашего рождения- шея пострадала... Разболтанные шейные позвонки, по Доплеру при повороте головы снижение кровотока в позвоночных артериях на 40 %. Это в месяц. Сейчас уже значительно лучше. Меньше играют сосуды, все реже холодные ручки. Растем и стабилизируемся вообщем.
и этого я боюсь тоже, что если быстрей пойдет, то могут быть проблемы! у нас с первым тоже похожая история, только на 33%. Говорят, в этом причина того, что часто ходит на носочках.
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:32
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #59
soleil
Ветеран
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 842


Отмечусь для статистики Ну и автора поддержать
Первые роды - девочка, вес 3 290, 52 см, 8/9, 40,5 недель, роды 6 часов, начало - отхождение вод, роды довольно легкие, нет разрывов и швов соответственно.
Вторые роды - девочка, вес 3 170, 52 см, 8/9, ровно 39 недель, начало - подтекание вод, схватки, 2 часа - дома (схватки), 1,5 часа в роддоме, нет разрывов и швов.
Вторые роды значительно легче, схватки уже такие знакомые (кстати, второй раз были реже, но сильнее), переносятся хорошо, особенно дома. В роддом оба раза шла пешком, нам рядом - 15 минут. Первый раз рожала с мужем, он очень мне помогал Второй раз - одна, но он бы мне и не понадобился, подавать воду и делать массаж было не нужно. Уж очень все быстро. Я сама не поверила, когда услышала команду - на кресло! Я - как на кресло? Ответ был - мы рожаем!
Удачи! Все будет хорошо!
soleil is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:53
ответ для soleil , на сообщение « Отмечусь для статистики;) Ну и автора... »
  #60
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, если первые роды - еле -еле в 4 часа уложилась, то вторые - 1,5 продлятся?

Первые два часа до прокола пузыря было нормально,а вот когда прокололи - все... небо в алмазах до самых потуг. А второй раз инетерсно, сразу ой-ой-ой?
У меня первые 3,5 часа, мне тоже интересно

Уже продумали переезд поближе к роддому, благо родители недалеко от него живут, да и дочку с ними можно будет оставить.

Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
я пешком в роддом пришла
и еще так удивлялась, что пока двор пересекала - 3 раза что-то живот скрутило
Я на автобусе и маршрутке с пересадкой приехала Тоже удивлялась на подходе к РД, что живот крутит, но все еще думала вернуться домой после "осмотра"
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena