ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 00:57
ответ для soleil , на сообщение « Отмечусь для статистики;) Ну и автора... »
  #61
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от soleil Посмотреть сообщение
Отмечусь для статистики Ну и автора поддержать
Первые роды - девочка, вес 3 290, 52 см, 8/9, 40,5 недель, роды 6 часов, начало - отхождение вод, роды довольно легкие, нет разрывов и швов соответственно.
Вторые роды - девочка, вес 3 170, 52 см, 8/9, ровно 39 недель, начало - подтекание вод, схватки, 2 часа - дома (схватки), 1,5 часа в роддоме, нет разрывов и швов.
Вторые роды значительно легче, схватки уже такие знакомые (кстати, второй раз были реже, но сильнее), переносятся хорошо, особенно дома. В роддом оба раза шла пешком, нам рядом - 15 минут. Первый раз рожала с мужем, он очень мне помогал Второй раз - одна, но он бы мне и не понадобился, подавать воду и делать массаж было не нужно. Уж очень все быстро. Я сама не поверила, когда услышала команду - на кресло! Я - как на кресло? Ответ был - мы рожаем!
Удачи! Все будет хорошо!
спасибо большое Вам за позитив!!
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:15
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #62
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Вторые были гораздо тяжелее.
Если так рожала в первый раз, то второго бы ребенка не было.

Первый раз- 19,5 часов, дочка 3000 кг, 50 см. Голова 34
Второй раз - 4,5 часа, дочка 3500, 53 см, голова 36+рука+головка не подстроилась под родовые пути+остановились схватки, потуги ВСЕ, когда ребенок был в родовых путях
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 03:53
ответ для Lagufka , на сообщение « Вторые были гораздо тяжелее.:005: Если... »
  #63
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


у меня вторые быстрее, поэтому для меня было легче
перерыв между родами ровно 2 с половиной года.

первые роды: 3150 г 52 см, схватки начались в полночь (сильные в 8 утра), приехали в рд в полдень с раскрытием в 6 см, родила в 15.20

вторые роды: 3600 г 52 см, отошла пробка ок. 16, в 18 поехали в рд, раскрытие было 2 см, схватки не чувствовала, родила в 21.30 (сильные схватки длились часа полтора)

оба раза родила позже ПДР на 5-3 дня, т.е. на 41-42 неделях.

и два раза пузырь прокалывали.

у меня вот вторые роды были легче, но сокращение матки потом было более болезненное (как схватки, без свечей кетонал вообще страдала)

лёгких вам родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:13
ответ для Joi , на сообщение « а я со вторыми родами приехала просто... »
  #64
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
а я со вторыми родами приехала просто на осмотр в 38недель и мне сказали что у меня там раскрытие 5 пальцев и решили что я просто не чуствую что рожаю - быстренько оформили в родилку.. походила я там, сняли ктг и сказали что домой не пустят, потому что раскрытие родовое, полных 38 недель нет, колоть наверное пока не будем.. может сама заведешься.. на дородовом я провела долгих 10 дней к тому моменту раскрытие уу меня стало полным ( я не ощущала НИЧЕГО), просто в какой-то день меня посмотрели на кресле и сказали - знаешь а у тебя там полное.. чего делать то будем давай завтра все ж таки проколим, хватит уже, 39 недельуже есть, уже можно через час я почувствовала боль внизу живота и через полчаса родила....
я тоже хочу второй раз так рожать.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:57
ответ для maricha , на сообщение « я тоже хочу второй раз так рожать. »
  #65
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


И первые и вторые и третьи роды были легкие, быстрые...пузырь прокалывали во всех трех родах. Но в первые две беременности детки были не крупные /3100/, а третья на 4300...тяжелее было рожать. Все без разрывов и осложнений.
Мне кажется, что самое главное внимательно слушать акушерку...и будет Вам счастье!!!
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:38
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #66
Фелица
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 369


Вторые были и быстрее (3,5 часа вместо 10), и легче (реально в родах я себя чувствовала часа полтора, а действительно больно было последние минут 15).
Вторая беременность была на две недели дольше (41 с половиной), а ребеночек весом оказался на 200 г меньше первого.
Фелица is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:32   #67
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
У меня тоже первый раз токсикоза не было. А вотой-рвало по 12 раз в сутки.... Зато стройняшка была...
да я сейчас со спины такая дееевушкааа... фотомодель, ё-маё
а потом боком поворачиваюсь - как мокрая кошечка с таким смешным пузиком

Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мало того, что все индивидуально в физиологическом отношении между первыми и последующими родами, так еще важен и психологический настрой. Я себе сразу сказала, что все будет хорошо, я смогу за себя отвечать в любой ситуации и все такое...
примерно так оно и получилось...
это верно! главное - как сама для себя решишь, так и будет. и точка. чтобы без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
а я со вторыми родами приехала просто на осмотр в 38недель и мне сказали что у меня там раскрытие 5 пальцев и решили что я просто не чуствую что рожаю - быстренько оформили в родилку.. походила я там, сняли ктг и сказали что домой не пустят, потому что раскрытие родовое, полных 38 недель нет, колоть наверное пока не будем.. может сама заведешься.. на дородовом я провела долгих 10 дней к тому моменту раскрытие уу меня стало полным ( я не ощущала НИЧЕГО), просто в какой-то день меня посмотрели на кресле и сказали - знаешь а у тебя там полное.. чего делать то будем давай завтра все ж таки проколим, хватит уже, 39 недельуже есть, уже можно через час я почувствовала боль внизу живота и через полчаса родила....
о как бывает... у каждого по-своему... хорошо, что всё хорошо!

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
И первые и вторые и третьи роды были легкие, быстрые...пузырь прокалывали во всех трех родах. Но в первые две беременности детки были не крупные /3100/, а третья на 4300...тяжелее было рожать. Все без разрывов и осложнений.
Мне кажется, что самое главное внимательно слушать акушерку...и будет Вам счастье!!!
скажите, а вы витамины пили во время беременностей? читала, что детки крупные, когда мамочка пьёт витамины. а если н пьёт, то малыши маленькие - похоже на правду?
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:03   #68
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
скажите, а вы витамины пили во время беременностей? читала, что детки крупные, когда мамочка пьёт витамины. а если н пьёт, то малыши маленькие - похоже на правду?
ну, не знаю... насколько тут зависимость прямая... пила витамины и в 1 и во 2 раз - дети с разницей в 200 грамм родились... хотя вторую бер-ть носила на 2,5 недели дольше. чем первую...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:06
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #69
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Первые роды - 8 часов-девочка 4300 и 54 см.
Вторые роды - 2 часа-девочка 4180 и 58 см.

Во второй раз даже испугаться не успела, в роддоме 40 минут всего провела, еле успела доехать ))
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:31
ответ для MamaKira , на сообщение « ну, не знаю... насколько тут... »
  #70
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
ну, не знаю... насколько тут зависимость прямая... пила витамины и в 1 и во 2 раз - дети с разницей в 200 грамм родились... хотя вторую бер-ть носила на 2,5 недели дольше. чем первую...
а если не пить их...
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena