О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 11:21   #261
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Смысл обсуждался очень подробно на предыдущих страницах
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:26   #262
t_a_s_h_a_
Активный участник
 
Аватар для t_a_s_h_a_
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Деревня. Старая
Сообщений: 355


моя мама тоже очень захотела оранжевую кухню, и я очень долго "мурыжила" эту тему. Но так как у мамы дом-корабль, там кухня 6 м, поэтому очень трудно "разгуляться". Из всех просмотренных мной ваиантов, больше всего нам понравилось сочетание оранжевый-серый. Для нас оно гармоничней показалсь, все же оранжевый не легкий цвет, а коричневый(шоколадный), на мой взгяд, делает его еще более насыщенным.
в хваталке кухнями сочетание оранжевый-серый:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7023
мы, кстати, купили такие же фасады, тут же на лв, весной была закупка.
из прорисованных вариантов мне понравился больше всего первый, от 1мф.Узкая столешница по левой стороне на этом рисунке находится на одном уровне с главной поверхностью - это мне кажется удобней. там можно разместить всякую мелкую бытовую технику. у меня был такой вариант на съемной квартире. хотя, тогда она не будет восприниматься как барная стойка.
Вот на второй картинке отрисован телевизор, как я поняла. над микроволновкой. а куда вы его вообще собираетесь приместить?
Про стол 40 на 60. у нас дома в комнате такой журнальный стол, только на высоких ногах(самодельных), мы с мужем за этим столом едим периодически, нам хватает, поставить 2 тарелки и салатник, при этом кушать получается сидя и с одной стороны рядом, и сидя друг напротив друга. как насчет детей - не знаю.
t_a_s_h_a_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:05   #263
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Таша спасибо за подробный ответ Особенно за столик!

Телевизор думает ВСТРОИТЬ над микроволновкой еще и потому, что напротив как раз будет стоять диванчик и журнальный столик.

А так же повесить его на свободную стену нет возможности - тк там не удобно будет смотреть. Или думаем вообще отказаться от него на кухне

Про СУ: 2 смежных это НЕОБХОДИМОСТЬ при наличии 2х и более детей. ИМХО. Особенно разнополых...
К сожалению вынести его еще куда-то нет возможности. Зато он будет как в ресторанах за красивой стеклянной матовой дверью. Вполне себе отдельный.... просто все помещения объединины 1й общей дверью из коридора.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:27   #264
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ох......... девочки если б вы только знали ЧЕМ я сейчас занимаюсь фиттинги ищу!!!

.............это такие отводы разные для труб и канализации, мне надо чугунину, патрубок компенсационный и крестовину двуосную оказывается в Питере буквально пара контор этим торгует, слишком дешево и редко требуется видимо

ну и переходники всякие для смены полотенце-сушителя, у нас вода идет под таким давлением что либо компенсатор ставить. либо перемычку длать, и узкие покупать страшно - вырвет. вот ищу чтобы были с двумя боковыми вход-выходами лесенкой...

а то все идут с четырьмя (для удобтсва) два из которых перекрываются вентелями для перенаправления по лесенке воды в нужную сторону.
Изображения
Тип файла: jpeg 1288264856pc.jpeg (10.7 Кб, 1095 просмотров)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 03:57   #265
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
проем и дверь из коридора в санузлы



а еще параллельно я решаю как декорировать проем над дверью из коридора в ванную... мы сошлись на стеклоблоках с мужем, по верху и по стене слева, но не можем подобрать ЦВЕТ который бы соединил ванную, туалет и коридор в единое целое...


что скажете на счет оранжа? может быть с полом в сочетании с гостинной с аксессуарами и с кухней в конце-концов это выход?

только дорого очень конечно....

Первый самый подходящий по цвету, но их нет в наличие и они итальянские (дорогие).

Второй розоватый матовый

Третий яркий оранж бывает с волной, чешский. Есть в наличие

выглядеть будет как вертикаль слева от двери и окном в 2 ряда над дверью. Всего 20 шт

Почему оранж? Потому что это объединит сразу 4 пространства: через цвет пола ванную и туалет с коридором через цвет блоков, через декор гостинную, и оранжевую через фасады и вытяжку кухню - В ЕДИНЫЙ АНСАМБЛЬ.
Изображения
Тип файла: jpg Glass-Block-Mendini-AMBRA-lato.jpg (15.5 Кб, 1161 просмотров)
Тип файла: jpg files-70VdziNu1M.jpg (10.2 Кб, 1152 просмотров)
Тип файла: jpg 6535_x9ecxjv6q6i.jpg (13.9 Кб, 1126 просмотров)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:33   #266
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Про фиттинги. Я конечно сосем не поняла, что конкретно вам нужно, но сама сейчас в ремонте и примерно на той же фазе Мы все для сантехники купили в Метизах на Коллонтай. По нашему немаленькому списку там было все.
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:08   #267
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


вот здорово, щас туда побегу, СПАСИБО!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:23   #268
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Видела большой выбор стеклоблоков на Железноводской, второй этаж, там где 40-50-тые секции. Может там есть в наличии, то что вы ищете. Сама думала куда-нибудь использовать стеклоблоки, но не придумала пока куда.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:40   #269
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Маша, здорово, что так быстро продвигается ваш ремонт
По кухням я пока не специалист, так что могу лишь прокомментировать визуальный ряд (все ИМХО)
Внешне больше нравится когда верхние шкафы все одинаковые, как в первом варианте, иначе получается какая-то "заплаточность"
Аналогично с ручками нижних шкафов, больше нравится когда все ручки в горизонталь как во втором и последующих вариантах
Графит мне кажется неуютным цветом, больше нравится венге, особенно если у вас и в гостиной будет присутствовать венге.
Штангу до потолка я бы не делала, мне кажется, сейчас это уже не модно
Между холодильником и стойкой я бы загнала шкаф вроде бутылочницы на 200, мне кажется было бы удобно
Интересно было бы посмотреть на ваш план по свету в кухне
А телевизор на стену вент. шахты совсем никак, да?
По духовкам я не спец, себе решила оставить ее под варочной, не вижу большой необходимости ее поднимать.
Красиво, конечно когда кухня в одну линию, но у вас , в принципе и так сложная конфигурация кухни (барная стойка и столик), так что может ничего и нет страшного в скосе перед балконной дверью. А нужна ли в этом случае колонна перед балконом. Может просто поставить там простую микроволновку.
Вообще, конечно, последняя картинка с кухней просто супер.


Интересно было бы посмотреть также ваши решения по полу и цвету стен.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:59   #270
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


А какого цвета у вас дверь из коридочика в санузел? У вас получается 2 стеклянные поверхности - дверь и стеклоблоки- рядом?
А что еще у вас планируется в этом коридорчике (шкафчик, консоль, бра, зеркало, картины)? Какой светильник будет? Какого цвета стены? Из чего остальные двери в санузле?
Что еще оранжевого будет в коридорчике и гостиной? В санузле заметила - оранжевая плитка на полу - так и будет?
Я правильно поняла, что стеклоблоки по стене слева, если смотреть из коридора - т. е., где в санузле шкафчик?

Сорри, что так много вопросов, просто правда очень интересен ваш ремонт.
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena