Крым 2011. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 21:49
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #921
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


мы без попутчиков отправляемся на отдых, но живем каждый год почти 3 месяца в одном месте, поэтому у ребенка во дворе есть друзья из местных- вот где ужас так как дети садиковские, то, как правило, их днем нет на улице, но если они заболевают, то проводят все время во дворе с заходом к нам домой попить, поиграть и тд. честно сказать, первое время меня передергивало, слыша чужой кашель, но после года в садике, как-то стало относиться к этому проще и не смотря на контакты с больными, ребенок за лето не заболел (правда, на второй день в поезде слег с высоченной температурой, но это другая история)
но тут опять надо смотреть по ребенку- если весь год не вылазил из болячек, может и не стоит ехать в большой компании или отдыхать в месте типа гангелана...
~Kamelia~ is offline  
Старый 16.01.2011, 22:45
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « мы без попутчиков отправляемся на... »
  #922
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
мы без попутчиков отправляемся на отдых, но живем каждый год почти 3 месяца в одном месте, поэтому у ребенка во дворе есть друзья из местных- вот где ужас так как дети садиковские, то, как правило, их днем нет на улице, но если они заболевают, то проводят все время во дворе с заходом к нам домой попить, поиграть и тд. честно сказать, первое время меня передергивало, слыша чужой кашель, но после года в садике, как-то стало относиться к этому проще и не смотря на контакты с больными, ребенок за лето не заболел (правда, на второй день в поезде слег с высоченной температурой, но это другая история)
но тут опять надо смотреть по ребенку- если весь год не вылазил из болячек, может и не стоит ехать в большой компании или отдыхать в месте типа гангелана...
Наверное, соглашусь, мы тоже "садиковские"
MamaRomochka is offline  
Старый 16.01.2011, 23:40
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « так огромный плюс Любимовки и... »
  #923
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
так огромный плюс Любимовки и заключается в том, что это тихое место для отдыха, где нет обилия дискотек, ресторанов и толпы, хотя с годами это уходит, (сейчас на всем пляже без проблем прокат аквабайков и пр, года 3 назад такого еще не было), при этом если надо развлечений рядом Севастополь
рынка нет, но в сезон у гарнизона продают овощи-фрукты, по ценам на северной дешевле будет и выбор больше
в том году ходили по пляжу ростовые куклы и зазывали в Любоморье то на цирк, то на представления, про качество не скажу-мы не ходили
вечерами там только на море и любоваться закатом или на общ транспорте на Приморский
если любите воду потеплее, то в начале июня не советовала бы туда ехать, во второй половине можно
ой,а мы как раз хотим в начале июня поехать.а где в июне вода теплее всего обычно???)))))
ОксанаМ is offline  
Старый 16.01.2011, 23:46   #924
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Там, где бухты или более мелкое море. Как мне кажется.
Любимовка - это "безбухтовый" берег моря.
Мы с востока обычно сезон начинаем - купаемся с первых дней июня. Некоторое похолодание воды бывает примерно в середине июня.
Ravilna is offline  
Старый 16.01.2011, 23:49   #925
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
ой,а мы как раз хотим в начале июня поехать.а где в июне вода теплее всего обычно???)))))
а вас именно Севастополь интересует?
тогда в самом городе - Омега, мелко, прогревается быстро
~Kamelia~ is offline  
Старый 17.01.2011, 01:49   #926
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вписаны два старших ребенка в загран (4 года и 10 лет) , а младшая (2 года) не вписана.
Согласие на выезд , конечно, будем делать на сопровождающих от лагеря, это понятно.
Спасибо за подсказку про отдельную миграц.карту!!!
Я в прошлом году забирала из лагеря,у меня на границе не требовали карту еще и на ребенка.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
надо же, а у меня в голове сидит, что если хотя бы без одного родителя едет ребенок, то надо от обоих родителей... Надо бы поднять закон, подзабыла уже.
В нашем лагере требуют от обоих делать доверку.... жаль, особенно учитывая, что у нас как раз большая проблема найти папу, он живет в другом городе, звонит 1 раз в год... мда... бум думать
у нас тоже требуют от двоих,но некоторые дописывали в согласии что-то типа,что не знают где папа проживает и найти его не имеют возможности.
__________________
А н я is offline  
Старый 17.01.2011, 09:30   #927
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
а вас именно Севастополь интересует?
тогда в самом городе - Омега, мелко, прогревается быстро
нет,нас интересует все от Севастополя до Евпатории!!!!!!!!
кто подскажет где водичка в июне потеплее будет???
ОксанаМ is offline  
Старый 17.01.2011, 10:33
ответ для А н я , на сообщение « Я в прошлом году забирала из лагеря,у... »
  #928
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Я в прошлом году забирала из лагеря,у меня на границе не требовали карту еще и на ребенка.


у нас тоже требуют от двоих,но некоторые дописывали в согласии что-то типа,что не знают где папа проживает и найти его не имеют возможности.
а не знаете случайно, это они дописывали где - непосредственно у нотариуса в этм согласии на выезд или что-то типа дополнительного заявления от руки?
LisaAlisa is offline  
Старый 17.01.2011, 10:35
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « мы без попутчиков отправляемся на... »
  #929
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
мы без попутчиков отправляемся на отдых, но живем каждый год почти 3 месяца в одном месте, поэтому у ребенка во дворе есть друзья из местных- вот где ужас так как дети садиковские, то, как правило, их днем нет на улице, но если они заболевают, то проводят все время во дворе с заходом к нам домой попить, поиграть и тд. честно сказать, первое время меня передергивало, слыша чужой кашель, но после года в садике, как-то стало относиться к этому проще и не смотря на контакты с больными, ребенок за лето не заболел (правда, на второй день в поезде слег с высоченной температурой, но это другая история)
но тут опять надо смотреть по ребенку- если весь год не вылазил из болячек, может и не стоит ехать в большой компании или отдыхать в месте типа гангелана...
мы в прошлом году отдыхали в тесной компании из 30 детей где то = где то кто то на горизонте болел, вот не обращала внимания
в нашем окружении все чики пики
эээ дети были от 4 до 8 основной костяк
и + младшие и старшие сиблинги
Ara241a is offline  
Старый 17.01.2011, 10:45
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #930
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


девушки, а кто что знает про мыс Фиолент? я тут нашла инфу, что якобы там бесподобная природа, очень чистое море, почти глушь (то что мне надо как раз ) ? 800 ступенек вниз до Яшмового пляжа чисто теоретически смущают, конечно , но вот то что до Севастополя 10 минут на маршрутке меня напрягает гораздо сильнее - как может быть чистое море при такой близости к крупному городу?!
LisaAlisa is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena