Крым 2011. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 12:54
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #941
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Девченки, кто уже не первый раз, расскажите,пжл, на какую сумму вы расчитываете в день? За минусом жилья, чистыми.Понятно, что у всех все по разному, ну на фрукты-овощи на мелкие развликухи детки, морожку покушать , бокал вина домашнего выпить В кафешку забежать на перекус.
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline  
Старый 17.01.2011, 13:04
ответ для lenar.n , на сообщение « где отдохнуть? »
  #942
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
море было чистым пару лет назад, когда проход был трудным, жилья вокруг минимум и катера ходили не часто я в шоке была ,когда в июле мы с мужем туда поперлись в жару..думали будем единственными ненормальными, подходим к лестнице, а там народ активно передвигается и на спуск, и на подъем 800 ступенек в жару
природа, действительно, бесподобная, но по ступенькам я туда больше не ходок - игра не стоит свеч, лучше на катере...там,кстати, не только Яшмовый пляж, есть и другие, и спуск туда легче
да меня пляж не сильно интересует, там рядом есть Царский какой-то еще пляж, да и наверняка рядом еще масса мест, на машине это не проблема.

а вот по поводу природы у меня вопрос - ищу фото в инете, не скажу, чтоб там прям таки утопало всё в зелени тогда в чем это бесподобие заключается? или это уже к концу лета всё выгорает?
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
На этом пляже, кроме 800 ступенек, меня еще смущает отсутствие туалетов (нашла один примерно на 400-х ступеньках, может есть и еще, но сколькие кроме меня не нашли?)

10 минут до Севастополя - это чистое время, большая скорость, без ожидания транспорта, без пробок и до "края города". Мега-Дыбенко или Пушкин тоже в 10 минутах от Питера.

Но народ на пляж прибывает еще и водным транспортом - корабль пришел, выгрузил несколько сотен человек, забрал других, уплыл. И так несколько раз в день.

А море чистое! И красиво со многих ракурсов.
10 минут все равно близко.. да еще если туда катера-кораблики ходят... какое там чистое море может быть... хотя опять же судя по фото, море класс!
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
там еще и цены завышены - тоже из воспоминаний жаркого лета...закончилсь 800 ступенек и хочется сделать глоток освежающей воды ..сил нет а своя вода уже кипяток, идешь несколько метров и вот оно счастье - палатка с напитками, а там чай в бутылке в 3 раза дороже, чем на Остряках, и в 2 раза дороже, чем на Приморском...конечно, жажда делает свое дело и ты покупаешь, но таким бизнесменам местные может и знают, где продают подешевле, но в тех "магазинах" что на виду получается дороже, чем в городе...единственный выход, если там жить, ехать только на машине и скупаться на 5 км
да уж, знают люди как надо зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Чистота Фиолентовского моря нынче сильно преувеличена. Это уже в прошлом.
LisaAlisa is offline  
Старый 17.01.2011, 13:06
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #943
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


ой,девочки!!!
с датой отпуска определились со 2-го июня,а вот куда податься (с мужем и дочкой 1,6 в июне) ВАЩЕ не знаю.каждый вечер просматриваю жилье и не могу определится((((((((((((((((((((
ОксанаМ is offline  
Старый 17.01.2011, 13:07
ответ для Romy , на сообщение « LisaAlisa, если вы все еще ищете... »
  #944
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
LisaAlisa,

если вы все еще ищете место для вашей компании, то посмотрите сайт crimeaguide, там есть Лена, она предлагает очень хорошие варианты жилья на ЮБК (Мисхор, Кореиз, Гаспра, Ливадия). У нее выложены фото, описания. Есть варианты с бассейном, как вам и надо. И потом ЮБК - это центр Крымского побережья, на машине от него можно добраться и в сторону Севастополя и в сторону Алушты. Природа, конечно, восхитительная, горы, зелень.
Сама все выходные смотрела варианты, облизывалась... Но мне в Коктебель надо, а не на ЮБК.
http://crimeaguide.com.ua/forum/view...a5f247045c5ece
спасибо, поизучаю

а вот перечисленные места (я выделила сейчас их жирным) они малонасленные?
LisaAlisa is offline  
Старый 17.01.2011, 13:08   #945
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а вот по поводу природы у меня вопрос - ищу фото в инете, не скажу, чтоб там прям таки утопало всё в зелени тогда в чем это бесподобие заключается? или это уже к концу лета всё выгорает?
Там красота в пространствах и рельефах выражается, а не в какой-то супер-пупер-зелени. Наверху, где люди живут, у меня ощущение что это камни, на которых построены дома, возле которых отдельные садики, а так солнце и камни. Тень - редкость. (но это мои, приехавшей и уехавшей, ощущения)
Ravilna is offline  
Старый 17.01.2011, 13:15   #946
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Там красота в пространствах и рельефах выражается, а не в какой-то супер-пупер-зелени. Наверху, где люди живут, у меня ощущение что это камни, на которых построены дома, возле которых отдельные садики, а так солнце и камни. Тень - редкость. (но это мои, приехавшей и уехавшей, ощущения)
понятно, значит у меня верное впечатление осталось после фото очень жаль, я там нашла вроде неплохое местечко уже
будем думать
LisaAlisa is offline  
Старый 17.01.2011, 13:25
ответ для LisaAlisa , на сообщение « спасибо, поизучаю :fifa: а вот... »
  #947
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
спасибо, поизучаю

а вот перечисленные места (я выделила сейчас их жирным) они малонасленные?
Да, это маленькие поселки на ЮБК. Минус ЮБК - маленькие пляжи (соответственно, в пиковый сезон большая загруженность пляжей) и подъем в гору/ спуск с горы. Но красота и растительность ЮБК все компенсируют.
Romy is offline  
Старый 17.01.2011, 13:25
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #948
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Вернулись вчера с Ялты!! уехала 3 числа... а тут уже больше 90 страниц настрочили молодцы! были в Ялте 10 дней...с погодой повезло как и в прошлом январе днём было где то +10, солнышко греет.. красота.... дитё первый раз побывала зимой на Ай-Петри впечатлений масса только в этом году с билетами проблемы
__________________
Мамашка Юляшки is offline  
Старый 17.01.2011, 13:25
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Девченки, кто уже не первый раз,... »
  #949
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
Девченки, кто уже не первый раз, расскажите,пжл, на какую сумму вы расчитываете в день? За минусом жилья, чистыми.Понятно, что у всех все по разному, ну на фрукты-овощи на мелкие развликухи детки, морожку покушать , бокал вина домашнего выпить В кафешку забежать на перекус.
Рассчитывайте, что цены такие же как и у нас на все вышеперечисленное.
Romy is offline  
Старый 17.01.2011, 13:29   #950
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я пока не знаю когда мы в Турцию и куда конкретно (я готова прямо сейчас бежать бронировать один отель на август по интересной цене, но не все ТО дали цены и я робко надеюсь что любимый отель в августе мы потянем). Цен пока нет ни у кого. Будут к февралю. Пока теоретически я хочу в Тепсень.
Я тоже хочу в районе Тепсени. В самом гостевом доме смотрю цены подняли по сравнению с прошлым годом .
Нашла несколько коттеджей в районе Тепсени, но они все без кухни.
Теперь думаю, выдержит ли мой кошелек питание в кафе
Romy is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena