О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 22:29
ответ для ava , на сообщение « я уже весь инет перерыла...:))...толи... »
  #341
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я уже весь инет перерыла......толи все раскупили или я не так ищу
спасибо большое!!...на самом деле вы большая молодец!!..вы вооче вселяете мысль, что ремонт может быть красивым и не сильно разорительным..ранее я думала, что на ремонт нужно потратить еще одну стоимость квартиры...
скажите пож-та...вы все строительные товары и сантехнику в инете покупали , а в магазинах смотрели-щупали?...я вот думаю-всегда ли в инете дешевле?...нам еще только предстоит ездить за всем этим- я озадачилась этим вопросом ДО ремонта, чтоб секономит время и деньги...
Правильно озадачились!

В нете как поравило дешевле, елси вы обзваниваетте от 3х до 5 магазинов. Единого "дешевше" нет Вот например сегодня: я заказывала инсталляции - они вышли дешевле в 1 магазине, доставка завтра. А ванная на прошлой недели - совсем в дргуом - тк я попала и там и там на акции. В 1м кнопка в подарок, во-втором бесплатная доставка. Заказав все в 1м я бы потратила на 3 тыщи больше... Не заказа на прошлой недели по акции - на 10.

Что касается плитки, обоев, иснталляций - мы все перещупали в раздичных магазинах от и до. Не стого начали, как оказалось Надо было не ламинат выбирать, а для начала основное - перегородки из чего, сантехнику... а мы к ней приступили когда стоителис сказали - ЗАВТРА СТАВИТЬ

Сегодня я нашла полотенцесушитель в магазине с доставкой на пт он был дешевле, но мне надо было СЕГОДНЯ на завтра, пожэтомй -300 руб

Опять-таки, где дешевле эти сушители - дороже пол, где дороже пол - дешевле смеситель, но нет шторки и т.д...

Безусловно в ВОДОПАДЕ где есть все и классные консультатны с макс. накопительной скидкой наверняка мы бы не сильно проиграли таким вот экстремальными поискам... НО ... у них нет складов с завалами товара, все под заказ, а значит - СРОКИ ПОСТАВОК РАЗЛИЧНЫ. А мне все приспичило СРОЧНО так что увы...

Точно могу сказать что НЕ дешевле, точнее не все - в закупках ЛВ. Тут надо очень внимательно считать с %... Что-то да, что-то нет.
Так же точно будет дешевле в Гиперах елси попадете на акцию, типа -25% на все ночью в максидоме или ДР Карауты и т.д. Таких сладких цен Вам ни один мини-магазин не предложит.

И безусловно, если вы будете покупать ЭТАПАМИ заранее с независимо от сроков - вы НАЙДЕТЕ дешевле.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:58   #342
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


я в яндексе искала по картинкам, потом из них ссылки в магазины, потом отдельно питер выбирала чтоб не пустаться...
__________________________________________________ __________________________________________________ _____

ОТчитываюсь:

продолжение 2го скоростного этапа. На сегодня создано большинство перегородок, залит новый пол ванной, сделан потолок кухни. пока все без отделки. спрятаны в короба батареи... теперь мучаюсь, КАК это смотреться будет и что придумать? Прорублена и зашита будущая дверь из детской. Распределен свет. Выбраны все раз-ры и местоположения розеток.
Подведен свет в детской в проеме 3 лампы, осталось придумать сколько на кухне. Идея - в коробе для подсветки столешниц, в выступающей части - для красоты больше.

Кухня:

Детская: 1я потом проем и 2я






Прихожая-коридор. Вид на полки у входа и на будущий проем двери во 2ю детскую.










завтра меняет вентеля на батареях, полотенцесушитель, фановая уже развернута под нужный угол куплен переходник чугунный, но оказалось что левый - на сайте фото перепутаны местами. ВОТ ХОРОШО Я САМА ездила

теперь у меня оптовый прайс компании Гром кому чего надо из недорогого оборудования сантехнического - там все есть - координаты менеджера приветливого дам
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:39   #343
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Маш, ты гигантище!Я тебя через некоторое время умучаю ремонтными вопросами))))Ты не против????
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:51   #344
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788




различные системы поиска по словосочетаниям дают различные результаты... в 1000 раз убедилась. надо дооолго пробывать искать по-разному.

вот что нашла еще по блокам: http://www.stroys.ru/php/openwindow....61.jpg&max=500

мне кажется, это нам подойдет и находится рядом....

а это многообразие красок стеклоблоков http://www.stekloblok.su/catalog/color_inside_mate/ российского производства
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:05   #345
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спасибо !!!
на счет стеклоблоков- имхо..мне нравится цвет на втором фото, второй блок...может ты как раз его медовым назвала?!...цвет очень интересный...и не блеклый и не слишком яркий
ava is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:25   #346
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ава согласна, второе фото идеально. Но он же (медовый) на последних фото с подсветкой справа стал просто желтым во и мычасюь :046;
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:20   #347
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну что, немного отчитаюсь.

Мы плавно приближаемся к третьему этапу , для которого необходимо закупить все чистовые материалы , денег на которые нет.... поэтому, возможно, если мы не успеем их найти, придется временно остановится - передохнуть. Заодно окончательно все выбрать

Сегодня я увидела потрясающий красоты ламинат с ФОТО вставками рулонные шторы - мейд ин РаША все, и думаю заняться подготовкой закупки всей этой красоты

Нам предварительно ПРОСЧИТАЛИ все, что уже сделано и что планируется, и теперь я ответственно могу заявить что по работе мы вышли на рекордно-низкие затраты, которые не выбились из общей планируемой сметы даже с учетом того, сколько всего я натворила в процессе ремонта дополнительного - типа коробов из гипрока, стенок из пазогребня, рельефных потолков и подсветки в проемах дверей и окон, и сколько еще предстоит создать красоты типа стеклоблоков по периметру двери, и встроенных полок в прихожей...

Строители стоически терпят все мои нововведения, уже утром след. дня претворяя их в жизнь, и активно участвуют в создании будущего интерьера, подбадривая полезными советами и делясь свежими идеями.

Вчера я провела на стройке пол дня в компании 2х детей 2х оконщиков 2х сантехников и 2х строителей. Было шумно и весело, особенно детям. Ну и конечно строителям, котомы теперь оттирать стены гипрочные от восковых мелков

ЗАВТРА выгружают плитку и санфаянс, в начале след. недели - ванная приедет Полотенцесушитель красивый висит, горячий, но не радует кривизной стояка горячей воды, поэтому его будут снимать, стояк сливать, греть, гнуть до правильной оси, а потом все вешать обратно

Инсталляцию я все-таки нашла Геберит, по акции 4 в 1 с кнопкой мне ее отгружают сегодня ан 1,5 тыс дешевыше магазинной уены Бачек сливной пока размышляю, все-таки Виза УЖЕ

По смесителям - рада советам и особенно, контактам, ГДЕ это можно купить дешевле.

ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН вопрос, куда все-таки вешать душевую лейку при угловом расположении ванной, тк шторки с нашей хитрой ванной подходят только фирменные (из-за изгибов) а значит, половинчатые... что накладывает обязательное расположение только у 1 углу или близлежащих от него стенах. А так же, есть ли смысл брать ПАНЕЛЬ, и где делать регулирующие ручки для нее - на ванне где осн. смеситель, или на стене под душем прямо?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:40   #348
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вчера нам-таки поменяли все вентеля на батареях, на красивые и хорошие, шаровые бугатти с бабочками. А так же поставили нормальные термостаты-с возможностью докупки к ним экранов с выводом температуры Все это действо обошлось в кругленькую сумму, на которую мы не рассчитывали, а именно = смене батарей. Но... зато теперь строители спокойно снимают батареи чтобы за ними "сделать красиво", не вызывая сантехников. А мы можем в любое время их ПОМЕНЯТЬ

Оконщики - добрые и хорошие - отговорили нас от смены стеклопакетов, все отрегулировав БЕСПЛАТНО и даже недостающие ручки наши и прикрутили, хотя не обязаны были

Для жителей ЛП и будущих соседей:
ЛИФТЕРЫ - приезжают быстро - проверено - позавчера я пол часа просидела в застрявшем лифте еще на 1м этаже (это и грело, тк там было жутко холодно - я простыла даже) ПРЕДУПРЕЖДАЮ - мобильники там НЕ работают, только связь с диспетчером, а кричать на стройке бесполезно
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:58   #349
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Девочки ну вы хуть что-нить откомментируйте, а?

Куча вопросов:

Не широк ли проем в детских?
Не узка ли там стенка от стороны окон которая - ничего не поставить получается, она глубиной около 50 вышла
Как смотрятся не симметричные короба спрятанных батарей?
Не широк ли простенок в прихожей - муж его 50 заказал, я хотела 30. Мне надо вниз галошницы, сверху полки... а он шкаф думает пока может заказать встройку?
Как обыграть-спрятать занавесками эти короба везде? Может занавески вешать на 1 только стену, например справа - где трубы? (кухня, столовая детская)
В спальне короб будет по обеим сторонам окна но не симметрично - тк окно не ровно посередине. а ближе к правой стене - там интересует закрывать ли низ батарею прятать?
Если вокруг холодильника пустить стеклоблоки - как это обыграть со стороны санузла?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:38   #350
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


можно я позанудствую?
хотела попросить выкладывать полные фотки, а не увеличение по клику, оченна неудобно.
А так смотрю внимательно
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena