Эмираты - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 23:00
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #511
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Мне очень нравится Иранский и иракский хлеб.Главное чтобы был вот-вот приготовленый,тепленький.Будет возможность (в ресторанах всегда подают только что испеченый хлеб)обязательно купите,попробуйте
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:56
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #512
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Вчера полазили в интернете, на сайтах Дубая, нашли мпого иракских, ливанских и сирийских ресторанов, стоимость очень даже приличная, я так поняла что в основной массе это бюджетные ресторанчики, чтобы покушать. А рестораны средизимноморской кухни, это уже так сказать рестораны " с атмосферой" подороже.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:01
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #513
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Lisena, подскажите, пожалуйста, сколько по времени ехать от Шарджи до Дубая? А то в отзывах и на сайтах отелей все разное время указывают? Если конкретно то от отеля Lords beach до Moll of emirates. И еще выгодно ли брать машину напрокат? Мы едем впятером и вот подумываем не взять ли машину.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:39   #514
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Посмотрела по описанию это где-то рядом с моим домом.От меня до Вафи молл при быстрой езде 15 минут.Эмирац молл чуть дальше это + 15 минут.Думаю за 30 минут точно доедите.Пропрокат машины незнаю,надо посмотреть их цены.Но такси не так дешево если часто ездить,хотя если вы все 5 будете ездить,то недумаю что вам будет дорого.Если ничего неизменилось то счетчит при посадке в такси из шарджи до Дубая 20 дыр.Но сколько выйдет от отеля до молла незнаю точно.Но у вас скорее всего будет ходить автобус до моллов,так что можно и на автобусе.
Про обще пит,если сравнивать с Питером то питание более доступное и намного качественее.Про цены поразному,все зависит от места положения ресторана.В моллах (хороший ресторан,не эреа фаст фуда) цена будет подорже.При отелях соответсвтенно будет подороже.Меня больше интересует качество еды,чем расположение и атмосфера ресторана.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 15:57   #515
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Посмотрела по описанию это где-то рядом с моим домом.От меня до Вафи молл при быстрой езде 15 минут.Эмирац молл чуть дальше это + 15 минут.Думаю за 30 минут точно доедите.Пропрокат машины незнаю,надо посмотреть их цены.Но такси не так дешево если часто ездить,хотя если вы все 5 будете ездить,то недумаю что вам будет дорого.Если ничего неизменилось то счетчит при посадке в такси из шарджи до Дубая 20 дыр.Но сколько выйдет от отеля до молла незнаю точно.Но у вас скорее всего будет ходить автобус до моллов,так что можно и на автобусе.
Про обще пит,если сравнивать с Питером то питание более доступное и намного качественее.Про цены поразному,все зависит от места положения ресторана.В моллах (хороший ресторан,не эреа фаст фуда) цена будет подорже.При отелях соответсвтенно будет подороже.Меня больше интересует качество еды,чем расположение и атмосфера ресторана.
Lisena, спасибо за подробный ответ. На сайтах туроператоров написано что автобус до моллов от нашего отеля ходит, но информация разная, где- то пишут что бесплатно, где- то что 70 дирхам с человека, это как то дороговато. Как на самом деле думаю узнаем ужу на месте.Нашла в инете фирму дающую в Шардже в прокат автомобили, Range smile, на неделю взять тойоту короллу получается 200 евро. В принципе на пятерых нормально.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 06:48
ответ для lisеnа , на сообщение « Я там была один или 2 раза и все.УсЕ... »
  #516
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Я там была один или 2 раза и все.УсЕ покупки морские делает муж.Продавцы там в основном индусы,а они говорят в основном по арабски.Торговаться я жутко не люблю,не мое.
Сегодня покупали там кальмаров и рыбу.Мой совет если будете покупать,то берите маленькие.Потом просим сделать в кляре.Сегодня муж принес больших (колечки),не такие вкусные как маленькие.
Не люблю приготовленых на гриле лобстеров,кравоб,кальмаров.НО обожаю рыба на гриле.
Мы на рыбном рынке покупали следующим образом: тыкаешь пальцем в понравившееся и тебе на калькуляторе показывают цену. (Цены в дирхамах). Затем путем неоднократной передачи того же калькулятора из рук в руки сходились на приемлемой для обоих цене. Так что незнание арабского для этого рынка не помеха.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 06:50   #517
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Lisena, спасибо за подробный ответ. На сайтах туроператоров написано что автобус до моллов от нашего отеля ходит, но информация разная, где- то пишут что бесплатно, где- то что 70 дирхам с человека, это как то дороговато. Как на самом деле думаю узнаем ужу на месте.Нашла в инете фирму дающую в Шардже в прокат автомобили, Range smile, на неделю взять тойоту короллу получается 200 евро. В принципе на пятерых нормально.
70 дирхам с человека просто быть не может!!!!!!!!!!!! Такси будет дешевле....
Автобусы практически во всех отелях бесплатные. Но едут только до торговых точек в Дубаях. А оттуда уже можно по Дубаям перемещаться на такси или метро.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:24   #518
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Мы на рыбном рынке покупали следующим образом: тыкаешь пальцем в понравившееся и тебе на калькуляторе показывают цену. (Цены в дирхамах). Затем путем неоднократной передачи того же калькулятора из рук в руки сходились на приемлемой для обоих цене. Так что незнание арабского для этого рынка не помеха.
Пускай муж ходит Я немогу ладить с индусами,да и сама рыночная обстановка.....не мое.В супермаркеты за едой предпочитаю выбираться на недели,но не выходные дни и желательно с самого утра когда совсем нет народу
Вчера решила заехать в Сити центр Керафур за продуктами (первый раз).Очень понравился выбора,поболее как мне показалось чем в Керафуре,но в Аджмановском.Русских......на каждом повороте отдела видимо сейчас прилив туриков что наша раша встречалась на каждом шагу Скорее всего рядом отели и ситик удобное место для покупки продуктов.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:28   #519
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Lisena, спасибо за подробный ответ. На сайтах туроператоров написано что автобус до моллов от нашего отеля ходит, но информация разная, где- то пишут что бесплатно, где- то что 70 дирхам с человека, это как то дороговато. Как на самом деле думаю узнаем ужу на месте.Нашла в инете фирму дающую в Шардже в прокат автомобили, Range smile, на неделю взять тойоту короллу получается 200 евро. В принципе на пятерых нормально.
Согласна,скорее всего неправильная инфа.
70 туда и обратно как-то хо-хо.Дешевле на местном автобусе или метро.Как мне казалось все отелевские автобусы делают бесплатные развозы.Вам если что можно брать такси с 8 посадочными местами чтобы комфортнее было + для покупок место было.200 евро за неделю на всех вас думаю "спасибо,что мы вам еще должны" ,НО я незнаю цен на аренду авто тут.Но если сравноивать с другими странами мне кажется очень и даже очень приемлемая цена
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:30
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #520
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Погода сегодня шикарноя.Для загорание самое то,но купаться в море......брррр.....
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena