В 3-4 года ваш ребенок справится сам в бассейне? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 11:21
ответ для akyla , на сообщение « 5 мин на переодевание в купальники,... »
  #81
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
5 мин на переодевание в купальники, разминка 15 мин в зале в купальниках и 10 мин душ, потом 30 мин вода. Вроде ничего сложного
Мне озвучивали, что разминка будет в физкультурной форме и кроссовках. Затем мытье и переодевание в купальники. Мне этот процесс не нравится.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:23   #82
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Ага, только, как правило, на пересмотр политики нужно не менее месяца. Вот я и подожду, пока они оттачивать процесс будут.
Ой, ну вы прям и срок на пересмотр политики дали. Не паникуйте, всё будет хорошо.
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:29
ответ для хозяйка , на сообщение « Ой, ну вы прям и срок на пересмотр... »
  #83
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Ой, ну вы прям и срок на пересмотр политики дали. Не паникуйте, всё будет хорошо.
Колитесь , у Вас есть другая информация? Вы там работаете? Может, тогда, просветите, нас, не посвященных?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:36
ответ для lyubasha , на сообщение « Мне озвучивали, что разминка будет в... »
  #84
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение

я не сомневалась, что мы здесь встретимся
ходили вчера в 11.30 к Вячеславу, в прошлый раз оказывается Александр его замещал), как-то он мне чуть меньше понравился, хотя Глаше кажется все дяди нравятся Как-то он уж слишком усердно опекал, постоянно на руки норовил взять (прямо в бассейне), а их было-то всего 3 человека.. меня это слегка напрягло
Вы заболели? поправляйтесь! ..
хотела сегодня отправить дочку с папой - наотрез отказался ее вести один, мол, не будет ее переодевать с голыми мужиками, с одной стороны он прав, конечно, с другой - что здесь такого, много она в 3 года понимает, а маме-бы часика два отдохнуть дали
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:37
ответ для lyubasha , на сообщение « Мне озвучивали, что разминка будет в... »
  #85
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Пожалуйста, держите в курсе в событий. Как сходите первый раз, расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления от похода. Особенно интересно, как они будут успевать раздеваться-переодеваться. Не пропадайте.
Первое занятие должно быть 1 февраля.
Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Мне озвучивали, что разминка будет в физкультурной форме и кроссовках. Затем мытье и переодевание в купальники. Мне этот процесс не нравится.
Ой. А мне сказали, что никакой дополнительной одежды для разминки не нужно. То есть, плавки и все.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:59   #86
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Ой. А мне сказали, что никакой дополнительной одежды для разминки не нужно. То есть, плавки и все.
Может это начало перемен к лучшему? Интересненько.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:23   #87
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


ну так физ формы в списке вещей и не было никогда!
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:24
ответ для yamyam , на сообщение « :flower: я не сомневалась, что мы здесь... »
  #88
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение

ходили вчера в 11.30 к Вячеславу, в прошлый раз оказывается Александр его замещал), как-то он мне чуть меньше понравился, хотя Глаше кажется все дяди нравятся Как-то он уж слишком усердно опекал, постоянно на руки норовил взять (прямо в бассейне), а их было-то всего 3 человека.. меня это слегка напрягло
Вы заболели? поправляйтесь! ..
хотела сегодня отправить дочку с папой - наотрез отказался ее вести один, мол, не будет ее переодевать с голыми мужиками, с одной стороны он прав, конечно, с другой - что здесь такого, много она в 3 года понимает, а маме-бы часика два отдохнуть дали
А куда вы ходили? Вроде как детский бассейн открывается только завтра, а во взрослый детей до 7 лет не пускают?
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:53   #89
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Вопрос возник в связи с тем, что на ул. Дж. Рида открылся новый бассейн, куда 3-4-летних детей пускают строго без родителей (так пишут в теме про бассейн, сама не узнавала). Родители остаются ждать в холле. В раздевалке предусмотрена нянечка в помощь детям.
Так вот.
1) Мне стало интересно, много ли детей, которые в 3-4 года в состоянии проделать этот путь, и проделать его качественно. Что я имею в виду: в основном это принять душ и как следует вытереться перед одеванием. Не уронить на мокрый пол свою одежду и т. п.
2) Как дела обстоят в других бассейнах: разрешается ли родителям присутствовать в раздевалке?
Я начала было рассматривать этот бассейн в качестве варианта. Раньше мы в подобные не ходили, были только в бассейнах при банях, а там все несколько иначе. В сад сын еще не ходит (ему 3,2), и на развивалках, где занятия без мамы, пока не бывал. Раздеваться умеет, одеваться в принципе тоже, но похуже, требуется некоторая помощь. Одежду поваляет по полу стопудово. Вытереться качественно не сможет, просто внимания на это не хватит.
Зуб даю, что, окажись он там, стоял бы в раздевалке и осматривался бы по сторонам сколь угодно долго. Откуда знать, что там за нянечка и что там за тренер - помогут ли освоиться, объяснят, что куда, или же как...

Понятно, что проще будет детям, которые ходят в садик, а еще проще тем, кто ходит в бассейн при садике . У них такой опыт уже был. Поэтому прошу отвечающих уточнять этот момент.
И вообще, мне кажется, для 3-4-леток можно было бы и смягчить условия... Не тот еще возраст, чтобы приучать к суровой спортивной жизни и закалять стрессами... Или же получается, что посещать этот бассейн без проблем могут, так сказать, далеко не все.
На фиг такой бассейн....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:15
ответ для Морковина , на сообщение « Мой в 3 года даже не пошел бы... »
  #90
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Морковина Посмотреть сообщение
Мой в 3 года даже не пошел бы один.
Начали ходить в 4,но я ему помогала быстро переодеться.
Дети шли на разминку,родители складывали вещи.
Первый раз в душе я ему помогала.Потом справлялся сам.
После занятия опять помогала.
Ребенок у меня в саду с 2х лет.Не робкого десятка.И то был растерян вначале.
Потом привык и я перестала с ним ходить.Правда голову плохо сушил.
Да,у нас в группе было 5 человек.
P.S.Как то не литературно написала,наверное пора спать.
+1 Мой тоже бы не пошел!! И уж точно бы где-нибудь(одеться, вытереться) накосячил бы
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena