Сколько стоит хороший макияж для покойника? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 18:22   #31
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Год назад хоронила отца - делали формалин (без макияжа). Ну, если так уместно говорить, лицо было живым, поэтому было очень жутко. Слупили с меня за это 5000 руб. Морг на Екатерининском.

Только у нас была мгновенная смерть и... хорошее состояние.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:29   #32
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Хоронили свекровь около трёх лет назад. Отдельно за макияж ничего не брали. Сказали только привезти косметику. Выглядела она достаточно прилично, насколько это понятие применимо к человеку, скончавшемуся от инсульта, после долгих лет инсулинозависимого диабета...
...да, забыла сказать, что морг находился в ближайшем пригороде Петербурга.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:24   #33
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Вот читаю и удивляюсь! Папа у меня погиб в Рощино(ДТП),поэтому привезли его в областной морг на Сантьяго де Куба(кажется так улица называется)! Я была в шоке от всего, но еще был шок от того, что работник морга отказался от денег за макияж и сказал дословно:" Ничего не надо, все входит в стоимость " Деньги взял ,когда в день похорон приехали за гробом. Папа выглядел хорошо! Когда я спросила сколько с нас ЗА ВСЕ, он выписал квитанцию на сумму 1750рублей!!! И еще и сдачу с 2т пытался всучить!!! Правда это было 28 декабря 2004 года! Но кому я ни говорила тогда об этом ,мне не верили! Тогда чтоже это было?
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:34   #34
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


В морге при больнице Джанелидзе сегодня за обмывание - подготовку тела взяли вроде 6 тысяч (подруга оплачивала), сотрудник морга сходила, посмотрела на лицо умершей и сказала что можно без макияжа, по прайсу там 2 тысячи макияж.
Агрипина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:41   #35
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


в октябре самый лучший макияж для женщины (в морге Александровской больницы) стоил 9 или 9,5 т.р., простите, точнее не помню. С маникюром и всеми делами... (поддержка челюсти и пр.) Сделали обалденно.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:49   #36
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от 5-этажная мамочка. Посмотреть сообщение
Я пардон не в тему а макияж то зачем, сколь была на похоронах, все покойные были без макияжа и вполне всё нормально, у знакомой мужа откапали из сугроба, а он там 2 недели пролежал, боялись что посинеет и почернеет, ни чо хоронили нормального.
Простите, но это ВАМ так кажется, что "вполне всё нормально". Вы не видели реально хорошего макияжа. Вот, мою мамочку сделали так, что она была красивее всех нас вместе взятых. (Только в жизни так хорошо она только в молодости выглядела...) И реально была похожа на себя. Да, можете сказать - "и что? и зачем это надо?" Да вот затем. МНЕ это было НУЖНО. Не было бы денег - в долг бы влезла, но всё равно заказала бы самый лучший вариант, потому что это ведь в последний раз... и была возможность сравнить разные варианты макияжа

Но, кстати, насчёт "была похожа на себя" - для кого-то это, может, наоборот хуже?
Может, когда любимый человек не похож на себя, а какая-то страшная восковая глыба лежит в гробу, может, легче свыкнуться с потерей, абстрагироваться, думать, что всё это дурной сон?
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 22:51   #37
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


не плачу, делаю сама.
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:23   #38
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Все эти раскраски я воспринимаю как издевательство над телом, к вскрытию отношусь с пониманием...
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:37   #39
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Все эти раскраски я воспринимаю как издевательство над телом, к вскрытию отношусь с пониманием...
именно, корректировки необходимы в случае травм, но если человек скончался своей смертью, макияж это просто нанешняя мода. а по сути.
пример: похороны военного моряка, какой тут макияж?
да ему в страшном сне не могло приснится, что его будут красить, а родственники решили что надо как у всех...

деды-бабушки, прошедшие войну, что такое макияж знающие только по тому, что их внуки "наносят боевую раскраску". И их красят...

А ОНИ БЫ САМИ ХОТЕЛИ, ЧТОБ ИХ ТЕЛА БЫЛИ РАСКРАШЕНЫ??

Если женщина следила за собой при жизни, то и после макияж будет смотрется гармонично по отношению к усопшему.

А если человек совсем другой по складу характера, жизненным установкам, то это уже насилие над человеком который не может дать физического отказа.
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:47   #40
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Мою маму сбил джип. Сначала говорили, что надо хоронить в закрытом гробу, отец видел.
Потом предложили попробовать с хорошим макияжем. Смогли похоронить в открытом гробу, почти ничего не было видно. Смогли попрощаться родственники.
велеся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena