Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 12:30   #191
tmuza
Элита
 
Аватар для tmuza
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 1 661


Скорейшего выздоровления,ждем отчета
tmuza is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:37   #192
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Итак, обо всём по порядку.
Узнав здесь, на ЛВ, о двух докторах Олейнике АВ и Карпинском НА из больницы РАН, я тут же заторопилась к ним. Вот они, красавцы
25 января пришла на приём, подтвердила дату операции и начала готовиться. Подготовка состояла в том, чтобы рассказать об этом маме и не дать ей упасть в обморок

В понедельник 31 приехала в больницу, мне тут же взяли все анализы (кстати, небольшой совет: если вы стройная девушка, которая от потери крови теряет сознание, советую анализы взять в другой день. Потому что столько кровопотери в один день - это ж можно и не проснуться).
Палата была хорошая, двухместная, но я была одна в первый день. В палате очень тепло, есть телефон (!) городской, кнопка вызова медсестры, удобные тумбочки, которые крутятся и делаются столиком, туалет и душ на 2 палаты, т.е. на 4-х человек максимум.
В день операции у меня на губе вскочил герпес и.... начались мес! Я так испугалась, что операцию отменят!!! Врач сказал, что герпес - не страшно, а про месячные я никому не сказала, каюсь (но никто и не спрашивал).
Итак, за мной пришёл врач и увёл далекооо-далеко, чтоб не нашли Про саму операцию рассказывать не буду, кому хочется острых ощущений - пишите в личку Скажу только, что я всё чувствовала, кроме боли Наркоз местный, проводниковый. "Обесточивают" (не знаю, как это правильно называется) 3 нерва на каждой ноге, а остальные всё чувствуют. Ещё раз повторяю, НЕ больно. Но неприятно. Огромное спасибо и низкий поклон varvaralara за то, что посоветовала плеер. Тоже всем очень советую! Операция идёт часа 2, ощущения не самые приятные, да и мысли всякие в голову лезут.

Что мне сделали: выполнена корригирующая операция на переднем отделе обеих стоп: латеральный релиз сесамоидов, остеотомия Scarf 1 плюсневых костей, остеотомия основной фаланги 1-го пальца. (фиксация Bold screw New Deal).
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:09
ответ для Mammifere , на сообщение « Итак, обо всём по порядку. Узнав... »
  #193
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Продолжение.
В палату меня привезли на кресле-каталке. Дальше я только лежала, один раз вечером уже сходила в туалет за ручку с мамой
Кормят в больнице хорошо, но ужин как обычно рано. Часов в 6.
Повязки на ногах быстро промокли в крови. Вечером при обходе врач мне их обмотала сверху ещё бинтами, но они тоже очень быстро промокли. Очень советую сразу купить пачку одноразовых пелёнок, штук 10, пригодятся. Несмотря на то, что они у меня были, я-таки уделала и простынь и пододеяльник
В 8 ушли мама с мужем, а я вязала ещё до 10 или 11, потом легла спать. Удобно, что над кроватью висит бра, дёрнул за верёвочку - свет выключился. Просто номер люкс

Обезболивающие уколы делают в попу. Катетер, вставленный перед операцией, не пригодился. Через него только в самом начале вкатали антибиотик - "на всякий случай". Катетер существовать не мешает вообще, я и забыла о нём

На следующий день мне сделали перевязку, во время которой я смогла посмотреть на ножки. Кость прямая, но нога какая-то сине-зелёная и с ужасным швом, брррр.... Но это пройдёт. Сделали рентген.
Потом я просто лежала-лежала-лежала, а часа в 4 пришёл врач, показал рентген, сказал, что всё хорошо и меня выписывают. Показал рентен, увидела по 3 винта в каждой ноге

Про тапки. Это такие ужаснейшие боты на липучках без разделения правая-левая, огромные и с квадратным носом Ходить мне в них 4 недели. Но я вешу 45 кг. Если вес большой, то надо 6 недель. Мне повезло
Правда, они не тёплые, заменить их нечем. На улице февраль. Мне через неделю на работу... первое время меня будут привозить-отвозить. Но не месяц же. Так что имейте в виду.

Сейчас я дома, ходить мне пока тяжело, передвигаюсь по квартире очень медленно, в основном лежу, ноги на валике. Спать неудобно. Я сплю на боку, ноги как-то устраиваю, чтоб не больно было. Пью Нурофен каждые 4 часа (пока почти не болит, ТТТ).
Вроде как ноги нельзя мочить. Мне не говорили, но то ли я где-то слышала, то ли это интуитивно понятно.
Итак, понедельник - операция, вторник - перевязка и домой, пятница - приезжаю на перевязку. След. пятница - еду закрывать больничный. Понедельник - снимают швы.

О ценах. Врачи говорят сразу, что за каждую ногу нужно считать тыщ 36. Две - 72000. На деле получилось дешевле, где-то 67, точнее сказать не могу.
Мне купили ещё 2 пары тех ботинок, они продаются поштучно, 1 шт. стоит 630р. Продаются в аптеке больницы.

В день операции, если вы остаётесь в больнице на ночь, деньги с собой можно не брать, лишние беспокойства. Оплата при выписке. Часть денег в кассу больницы (оплата только наличными), другая часть, за винты - в сбербанк.

Ну вот, вроде всё. Спрашивайте, если что

Вот тут ещё можете почитать, и на "послеоперационный период" внизу нажмите, там много полезной информации, с картинками.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:13   #194
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


У меня как боли начались, так я пулей полетела за стельками. Иначе ходить невозможно. Хочу в стельках с осени, боли прошли абсолютно. Теберь буду вставлять их во всю-всю-всю обувь, куда только возможно. А до этого хромала недели три, пока "дошло" про стельки.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:27   #195
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Mammifere, поздравляю! Отличный, позитивный отчет! Я даже с ностальгией сейчас все вспомнила! Быстрой реабилитации вам! Доктора и правда чудесные и очень внимательные!
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:54   #196
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Девочки, можно глупый вопрос: а винты которые в ногу вставляют отстаются навсегда, они не рассасываются?
И потом уже после операции через несколько лет косточки больше не могут вырасти опять?
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:17   #197
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Девочки, можно глупый вопрос: а винты которые в ногу вставляют отстаются навсегда, они не рассасываются?
И потом уже после операции через несколько лет косточки больше не могут вырасти опять?
Остаются навсегда. Обещали, что на металлоискателях звенеть не буду
Говорят, лет 30-40 не вырастут. Может и никогда.Их же не спиливают, а переставляют. Если не будете носить тесную обувь, то всё будет ок
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:28
ответ для Mammifere , на сообщение « Остаются навсегда. Обещали, что на... »
  #198
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Остаются навсегда. Обещали, что на металлоискателях звенеть не буду
Говорят, лет 30-40 не вырастут. Может и никогда.Их же не спиливают, а переставляют. Если не будете носить тесную обувь, то всё будет ок
Спасибо,
и каблуки носить можно? Я вот тесную обувь никогда не носила, а каблуки люблю)) и вот за последние полгода на одной ноге такая косточка выросла, мрак(((
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:32
ответ для Nastia314 , на сообщение « Спасибо, и каблуки носить можно? Я... »
  #199
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Спасибо,
и каблуки носить можно? Я вот тесную обувь никогда не носила, а каблуки люблю)) и вот за последние полгода на одной ноге такая косточка выросла, мрак(((
каблуки носить никому нельзя, это ортопедически неправильная обувь, но я себе иногда позволяю, но очень редко и по важному случаю.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:48
ответ для varvaralara , на сообщение « каблуки носить никому нельзя, это... »
  #200
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Ну,это смотря какой каблук иметь в виду. Есть и обувь с каблуком, но ооочень удобная. А есть такая!!! У меня у самой такая есть)))) Но я её естессно всю сплавлю кому-нибудь. Со шпильками попрощалась ещё до операции, давно. Наверное, переросла) Теперь когда вижу девушку в повседневной одежде и на шпильках, про себя думаю, что это не от большого ума. Никому не в обиду! Сама так раньше ходила, потом прошло
У меня уже давно зимние сапоги на небольшой гейше, осенние на толстом и низком каблуке, рабочие тоже на низком каблучке, а всё лето проходила в балетках, закрытых. Сами понимаете, почему.
Теперь скорее всего если и куплю себе шпильки, то не скоро и не с узким носом. И только по важному случаю, на свадьбу там или типа того. Очень буду беречь свои пальчики и наверное везде буду ортопедическую стельку вставлять. А то жалко такую красоту, да ещё и доставшуюся таким тяжёлым путём
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena