САНКТУМ - зря потраченные деньги? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 17:28
ответ для Танчикус , на сообщение « Тогда точно надо идти :)) »
  #11
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Тогда точно надо идти
Не надо, не ходите! Не тратьте зря время и деньги!

Думала, муж меня прибьёт за этот фильм. Я и сама прокляла все на свете. Единственное чувство: меня тупо развели и обманули! Совсем не то, чего я ожидала. Я наивно полагала, что будет что-то вроде Аватара. А это и рядом не лежало. Я такие фильмы вообще не люблю. Ни за что бы не пошла, если бы трейлер досмотрела! Так нет, решила не портить впечатление... Тьфу...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:24   #12
fuzy
Активный участник
 
Аватар для fuzy
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 517


фильм снился после просмотра вода, пещеры, люди- звери все мы превращаемся в зверей, когда дело идет о выживании еще.. вот людям скучно.. едут в Папуа -Новую гвинею покупают дорогое дайверское оборудование парашюты чтобы прыгнуть в этот провал могли бы отсидеться с кучей балонов кислородных и переждать тропический дождь, но им нужен был выход в океан впервые за полгода мне захотелось пойти в кинотеатр и я не жалею а радуюсь хорошо проведенному дню ( кофе с мужем попили, приехали на машине в другую часть города, обрадовались что наконец-то дома ))) а камеруну верю и не зря хотя он там только продюсер
fuzy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:58   #13
Белла
Наш человек
 
Аватар для Белла
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
да-да...
сюжет и диалоги - только улыбку вызывают..
ну я съемки пещеры - после Аватара выглядит уже скучно. Повторяющееся
сюжет по реальным событиям, и отнестись к фильму надо с учетом этого факта.
Мне понравилось кино.
Белла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:50   #14
Kalista
Гость
 
Аватар для Kalista
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 11


Мне не понравилось смакование темы смерти на протяжении всего фильма. Понятно, что там есть в основе некая реальная история (никто не знает, кстати, какая именно?), понятно, что авторам хотелось показать, как быстро люди в критической ситуации теряют все человеческое. Но как-то там все слишком ... чернушно что ли. Не драма и трагедия, а увлеченность процессом убивания героев.
Kalista is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:27   #15
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Если быть точнее, то реальная история, рассказанная молодым американским продюсером и документалистом Эндрю Уайтом, лишь вдохновила Кэмерона на создание «Санктума». В жизни все было так: однажды Эндрю и еще 14 человек, совершая погружение в подводную пещеру, оказались в ловушке – вход в пещеру обрушился. Не имея возможности выбраться без помощи спасателей, компания дайверов провела в заточении больше двух суток. У Кэмерона-продюсера и одного из авторов сценария все будет куда более драматично.

«Этот проект в первую очередь концентрируется на героях и переживаниях. Я раньше не снимал подобные сюжеты, и поставил себе цель сделать чрезвычайно реалистичный триллер о том, что происходит с людьми в таких ситуациях. Мы исследуем идеи любви, смерти, личной жертвы, смелости и трусости - всех этих человеческих моментов. И я думаю, что персонажи этой истории вместе со съемками в 3D смогут ввести вас в мощное состояние захватывающей напряженности», - предвкушает Кэмерон.

А, вспоминая реакцию первых зрителей тестовых съемок, он и вовсе не может удержаться, чтобы не пообещать миру нечто невероятное: «После показа тестовых съёмок мы видели у зрителей физически-ощутимое, до белых костяшек пальцев, чувство тревоги - тот самый эффект, которого мы и стремились добиться. В такой захватывающей истории, когда на карту ставится выживание героев, авторы фильма хотят, чтобы зритель отождествил себя с персонажами, получил эффект физического присутствия, усиливая тем самым напряжение сюжета».
Уйдя под воду, Кэмерон сосредоточился на диалогах, эмоциях, чувствах, нехватке кислорода и могуществе Тихого океана и красоте самой глубокой и трудно доступной системы подводных пещер на планете, где людям суждено пережить смертельный ужас не от встречи с подводными чудовищами, а от понимания того, что природа может оказаться сильнее их. И 3D – верный в этом ему помощник.
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:52   #16
fuzy
Активный участник
 
Аватар для fuzy
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Если быть точнее, то реальная история, рассказанная молодым американским продюсером и документалистом Эндрю Уайтом, лишь вдохновила Кэмерона на создание «Санктума». В жизни все было так: однажды Эндрю и еще 14 человек, совершая погружение в подводную пещеру, оказались в ловушке – вход в пещеру обрушился. Не имея возможности выбраться без помощи спасателей, компания дайверов провела в заточении больше двух суток. У Кэмерона-продюсера и одного из авторов сценария все будет куда более драматично.

ух ты! спасибо! мне интересно было узнать настоящую историю я была в саблинских пещерах, там тоже озера подземные и на них можно покататься на лодках но ощущение такое что ты поплывешь а пещера обрушится, песок сверху, неприятно )) и еще экскурсовод там взял и выключил свой фонарь и полная темнота, вообщем когда я вылезла и мне в нос ударил запах летних трав счастливей меня не было человека )) от депресняка хорошо туда ходить. и под водой в морях я плавала, поэтому - да Камеруну удалось многое. И помните как в добровольцах когда Л. Быков отдает свой водолазный аппарат а сам остается погибать, так я в детстве плакала, я потом думала что так все и поступают )))) Камерун показал более реальную действительность, но конечно тоже утрировано. тут важно определиться чья тебе жизнь дороже. вот я знаю двух человек, чья жизнь мне гораздо дороже моей ))) ну такой философский фильм
fuzy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:35   #17
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
мощное состояние захватывающей напряженности
Вот именно это мне и не понравилось в фильме...

Хотела писать много, но передумала... Считаю, что фильм снят хорошо, хорошо сыграли актеры и вообще, всё реалистично. Не понравилось только желание создателей фильма вызвать состояние напряжения. Для меня фильм закончился плохо. Конец скомканый, и это не хэппи энд... В общем, было жалко, что вечер пятницы ознаменован состоянием напряжения. Редко фильмы оставляют у меня такое мерзкое чувство. Хотелось просто отдохнуть в кино, а вышло вон что... Жаль, что авторы раскрутили именно эти эмоции, им это удалось...

ПС Но к радости это не фильм Кэмерона, он лишь сопродюсер. Поэтому в нём я не разочаровалась.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:27   #18
Lirita
Активный участник
 
Аватар для Lirita
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 372


Меня тоже фильм не впечатлил, и никак не захватил))) Однообразный сюжет..
Lirita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:02   #19
Зина Шнайдер
Наш человек
 
Аватар для Зина Шнайдер
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Турция, Сиде
Сообщений: 5 774


слишком много героев убил... и зачем он вначале показал парня в воде, как тот глаза открывает?))
__________________
"Лошадь! Лошадь в кавне!"
Зина Шнайдер is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:43   #20
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


а мне понравился фильм! Сначала опечалилась, что не фантастика, но весь фильм в напряжении )))
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena