Мама с тройняшками осталась одна - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.02.2011, 14:59   #1
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405
Мама с тройняшками осталась одна



Здравствуйте!

Снова обращаюсь в этот раздел по поводу моей знакомой с тройняшками во Всеволожске (мальчик и девочки).

Вот ссылка на предыдущую тему: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2146715

Обращаюсь по причине того, что ей сейчас с малышами одной не правиться. Муж её бросил, уехал на родину в Татарстан. Средств к существованию не оставил. Осталась она совсем одна, помощников у неё нет, родителей нет.
Пока получает пособие с работы, но через 1,5 месяца оно заканчивается, деткам уже будет 1,5 года.
Прописку в квартире они сделали, оформляют сейчас льготу 30% на ком.услуги.

Для поддержки финансового состояния Рузана планирует сдавать комнату в их квартире.

Но пока ей очень сложно морально и физически. Чтобы сбегать в магазин надо ждать когда детки уснут. Вывести на прогулку вообще пока не представляется возможным. Они живут на 4-м этаже без лифта. А им, ведь, надо ещё по врачам ездить, в том числе в город, наблюдаться после операции.

Возможно, если кто-то живёт недалеко, сможет иногда к ней заходить, помочь вывести деток на прогулку, сходить в магазин.

Также будет очень кстати помощь продуктами и одеждой деткам. Они сейчас носят 86-й размер, и 22-й размер обуви.

Если кто-то откликнется - заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Обращаться можно ко мне: 8-921-334-74-89 Лена.
Телефон Рузаны сообщу лично.
__________________
Lentik is offline  
Старый 11.02.2011, 18:19
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #2
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Лена, на что Рузана планирует жить дальше? На деньги от сдаваемой комнаты? Возможно ли устроить детей в сад и идти работать? Или найти проверенного человека, поселить в квартире в качестве няни и идти работать?

Понятно, что вещами форумчане помогут, а дальше что?
Nurka is offline  
Старый 11.02.2011, 21:41
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #3
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Дальше, конечно, в садик. Только пока таких малышей не берут. Но боюсь, что только с осени получится. Заявление она подала. Если возьмут раньше в садик, было бы здорово.

Няню было бы идеально, она бы тогда уже сейчас пошла работать. Пока она может зарабатывать 15 тыс., т.к. у неё нет даже среднего образования. Где за эти деньги найти няню или человека, который будет сидеть с тремя детьми, я пока не знаю. Если кто сможет посоветовать, где найти, или конкретного человека - Рузана была бы благодарна.

Или если есть предложения по хорошо оплачиваемой работе - тоже всё будет рада рассмотреть.

Она давно хочет работать и зарабатывать. И про няню спрашивала, но я не могу помочь ни с тем, ни с другим. Возможно, форумчане смогут порекомендовать.
Lentik is offline  
Старый 11.02.2011, 22:21
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #4
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Надо искать няню с проживанием, дешевле будет. В сад, как я понимаю, должны быть льготы для тройняшек.

У меня такое ощущение, что Вы хотите что-то сделать больше, чем мама. Няню она уже искала? Работу искала? В собес за помощью обращалась?
Nurka is offline  
Старый 11.02.2011, 23:11
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #5
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


В Собес, конечно же, обращалась. Неоднократно туда справки собирала. Всё, что они могут по областным законам - делают. Это 500 руб. в месяц на ребёнка и 30% оформят льготу от комуслуг на квартиру. Там нет таких пособий как в Питере, к сожалению.

Няня с проживанием - это идея, спасибо! В сад льготы многодетным семьям есть. Просто девушки из Всеволожска со льготами говорили, что не сразу попадают в садики.

Работа у неё есть в городе. Когда пристроит деток, на неё и вернётся, если что-то не найдёт получше и поближе.

Что-то больше сделать я не могу. Сейчас считаю необходимым помочь, т.к. ей самой не разорваться. Просто банально деток не с кем оставить. А чтобы искать работу, кормить, лечить, ходить по инстанциям - нужно выходить из дома. Ей и это приходится делать только когда дети спят. А как оставить детей одних. Только до магазина добежать можно успеть.
Интернета у неё нет.

Мне за неё горько и больно. Хорошая девушка, а так складывается судьба. Детки - единственная её отрада. Она сильная, сложа руки сидеть не будет. Просто надо пережить наиболее сложное время. Но одной ей не справиться.
Lentik is offline  
Старый 11.02.2011, 23:29
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #6
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


На единовременную помощь в собес можно подать, насколько я понимаю.

Няню надо искать через знакомых, я думаю, чтобы наверняка. Правда, что-то ей платить всё равно придётся. Или искать пожилого человека на роль бабушки.
Nurka is offline  
Старый 11.02.2011, 23:35
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #7
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Мы сней как раз и думали, что бабушка подошла бы. Среди знакомых вариантов не нашлось.

Подать на единовременную помощь сейчас будет искать возможность выбраться. Но уже плохо верится в помощь от Собеса, т.к. они уже год назад обещали коляску, но безрезультатно.
Lentik is offline  
Старый 12.02.2011, 00:04
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #8
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Лена, какие вещи нужны?
У меня сын, есть маленькие вещи и обувь, не новые, но приличные, могу кой-чего подсобрать
Ивановна is offline  
Старый 12.02.2011, 00:30   #9
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Лена, какие вещи нужны?
У меня сын, есть маленькие вещи и обувь, не новые, но приличные, могу кой-чего подсобрать
Всякая: футболки, кофточки, колготки, штанишки. Они просто уже переросли всё, что есть. Состояние не сильно важно.
Lentik is offline  
Старый 12.02.2011, 00:34
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #10
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


А я стесняюсь спросить. Вы соблюли п. 7.4. Правил форума?
Цитата:
Темы с просьбой о помощи вещами, продуктами и пр. также должны быть подтверждены документально, проверены модераторами раздела или старожилами раздела. Исключения составляют темы, созданные активными участниками раздела, зарегистрированными не позднее января 2008 года. Помощь оказывается людям, попавшим в критическую ситуацию (смерть или тяжелая болезнь кормильца, болезнь ребенка, пожар, авария и т.п.) При создании темы или просьбе о помощи в какой-либо теме участником форума без согласования с модераторами раздела, эти темы/сообщения будут удаляться, а их автор штрафоваться. Открытие темы без согласования с модераторами первый раз - штраф 2 балла, второй - 5 баллов, последующие - 15 баллов.
С учетом того, что уже была тема, закрытая модератором.

Модератор.
JannaS is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena