Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:59   #951
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Юль, нормы морали это хорошо и здорово.
Но я уже писала тут про беременную - если вкратце, то когда я ей попыталась уступить место, девушка на меня наорала, что она вообще не планировала сидеть и ей стоя удобней.

Как ты думаешь, на каком месте у меня теперь будут "нормы морали и этики"? Правильно думаешь - на втором. С конца. Для себя я сделала вывод, что если беременной хочется посидеть (или нужно сесть потому как плохо, например) - язык попросить не отвалится.
Из-за одного случая задвинуть "нормы морали и этики"? Какое непрочное у норм было первое место. И старики тоже разные попадаются - не все радостно реагируют на предложение присесть.
Видимо очень многие сейчас в ОТ ездят с подобной психологической травмой. Их посылали далеко и надолго инвалиды, старики и беременные - им только сесть предложи - не отмоешься.
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:04
ответ для Mathilda , на сообщение « Из-за одного случая задвинуть "нормы... »
  #952
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Да у меня "места" приоритетов в частности в принципе непрочные - меняются.
А наезды.. Мне хватило одного.
Если человеку надо сесть - не развалится - попросит. Не просит - значит, не НАДО.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:45   #953
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Юль, нормы морали это хорошо и здорово.
Но я уже писала тут про беременную - если вкратце, то когда я ей попыталась уступить место, девушка на меня наорала, что она вообще не планировала сидеть и ей стоя удобней.

Как ты думаешь, на каком месте у меня теперь будут "нормы морали и этики"? Правильно думаешь - на втором. С конца. Для себя я сделала вывод, что если беременной хочется посидеть (или нужно сесть потому как плохо, например) - язык попросить не отвалится.
делать общие выводы из единичных случаев как минимум странно
вас так задела эта беременная женщина, что на всех остальных решили ополчиться?
прям сидячая акция протеста
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:52   #954
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Девушка... я поясняю еще раз
1. Мне ровно пофиг - беременная или нет. Если человек по каким-то своим причинам хочет сесть - он ПОПРОСИТ. От этого язык и нимб не сваливаются. А сесть человек может хотеть по разным причинам.
2. Да, меня задело. Ибо объяснить ей маршрут ее предполагаемого пути в тех выражениях, которые она заслужила - таки не позволяют издержки воспитания.
3. Что мне делать - я уж сама разберусь Но для справки - тут уже упомянули про "задвиги беременных". Наблюдая их поведение в разных местах, прихожу к выводу, что беременность априори означает святость, дает право на нимб и крылья и подразумевает, что все должны действовать по принципу "расступись, грязь, - телега едет". Так, может, свои "задвиги" задвинуть для любимого мужа? Пусть он на них любуется? Ведь вас остальные люди не просили беременеть? Почему все внезапно должны расступаться аки море и бросаться угадывать желания? (что и возвращает нас к первому пункту)

ах, да напоследок.
В метро я бываю исключительно тогда, когда мне экстрима не хватает на дороге т.е. оооочень редко.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:15
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #955
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


1. а дожен ли стоящий человек спросить всех сидящих о том, как они себя чувствуют? может всем им плохо, а бедная "заскочная" (ни одной такой не встречала пока) беременная будет только зря их тревожить?
2.Это ваше видение беременности, видимо так судьба распорядилась, что вам такие только встречались ))) Бабушки с дедушками тоже должны вас просить место уступить или только когда плохо себя чувствуют? а извиняться когда палочкой на ногу наступят тоже должны? А по динамику объявления про уступление мест беременным наверное для глухонемых беременных, которые сами попросить не могут )


хорошо , что такие непонимающие в метро редко бывают - вот какой вывод я сделала.
П.С. Я за всю Б ни разу не попросила уступить мне место,чтобы не видеть ненавистные взгляды и причитания о святости и избранности беременных.
Каждому свое
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:24   #956
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
1. а дожен ли стоящий человек спросить всех сидящих о том, как они себя чувствуют? может всем им плохо, а бедная "заскочная" (ни одной такой не встречала пока) беременная будет только зря их тревожить?
хочет сесть - откроет ротик и ПОПРОСИТ.

Цитата:
2.Это ваше видение беременности, видимо так судьба распорядилась, что вам такие только встречались )))
неее.. это выборка с ЛВ

Цитата:
Бабушки с дедушками тоже должны вас просить место уступить или только когда плохо себя чувствуют? а извиняться когда палочкой на ногу наступят тоже должны?
Бабушки с дедушками являются более слабыми членами общества, имеющими безусловное право на дополнительные удобства.
С другой стороны, если мне кто-то из них начнет выговаривать, что не подорвалась мгновенно - будет искать другого, кто ей место уступит.

Цитата:
А по динамику объявления про уступление мест беременным наверное для глухонемых беременных, которые сами попросить не могут )
я не слушаю динамик - я в метро либо сплю, либо слежу, чтоб деть вагон не разгромил, либо слушаю музыку.

Цитата:
хорошо , что такие непонимающие в метро редко бывают - вот какой вывод я сделала.
Видимо, Вы тоже рассчитываете на нормы этики и морали.

Цитата:
П.С. Я за всю Б ни разу не попросила уступить мне место,чтобы не видеть ненавистные взгляды и причитания о святости и избранности беременных.
Каждому свое
"Назло кондуктору - заплачу за билет и пойду пешком". (с)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:28   #957
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
хочет сесть - откроет ротик и ПОПРОСИТ.


неее.. это выборка с ЛВ


Бабушки с дедушками являются более слабыми членами общества, имеющими безусловное право на дополнительные удобства.
С другой стороны, если мне кто-то из них начнет выговаривать, что не подорвалась мгновенно - будет искать другого, кто ей место уступит.



я не слушаю динамик - я в метро либо сплю, либо слежу, чтоб деть вагон не разгромил, либо слушаю музыку.



Видимо, Вы тоже рассчитываете на нормы этики и морали.



"Назло кондуктору - заплачу за билет и пойду пешком". (с)
Я вот не могу просить, в метро я всегда хочу сесть, и каждый воспитанный человек должен знать, кто имеет право сидеть в вагоне. Если вы едете с ребенком, естественно, вы имеете первоочередное право сидеть.
По поводу объвлений, очень часто именно после них кто-нибудь да поднимался. Так что работает все таки это.
А по поводу того что девушка никогда не просила, видимо ей не попадались люди, которые не уступали ей место, просто ей повезло.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:34
ответ для Sancha , на сообщение « Я вот не могу просить, в метро я всегда... »
  #958
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Я вот не могу просить, в метро я всегда хочу сесть, и каждый воспитанный человек должен знать, кто имеет право сидеть в вагоне. Если вы едете с ребенком, естественно, вы имеете первоочередное право сидеть.
ммм... а что будем делать, если сидит молодой человек? Лет 25-27? Здоровый на вид?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:37   #959
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ммм... а что будем делать, если сидит молодой человек? Лет 25-27? Здоровый на вид?
Ничего. Почему я что-то должна делать?
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:40
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #960
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну вот сидит он, редиска - и место не уступает беременной.
Что делать будете? Тут на ЛВ обсуждать его вовсю, что не уступил место? Или признаете, что ВОЗМОЖНО, он тоже имеет "первоочередное право сидеть"?
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena