Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 13:33
ответ для Sancha , на сообщение « Да при чем тут конституция, это... »
  #981
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Да при чем тут конституция, это общепринятые нормы морали и поведения. Чай не в лесу живем, а в обществе, где правила есть.
Нормы и морали и первоочередное право - это несколько разные вещи.
Мораль - это то, что у человека внутри. Право прописано на бумажке. И уступить место - это исключительно акт доброй воли, а не "Я правее вас, свалили с места"
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:29   #982
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Я уже и не пытаюсь просить. Тихо стою и про себя страдаю о своей участи. Не потому что язык отвалится попросить, а потому, что нарваться на хамство себе дороже. Типа молодая не развалишся или сидела бы ты дома или куда ты-то прешся с таким пузом. Как-то так
тихо стоять и тем более страдать имхо НЕ вариант. Кому от этого хуже? а вежливо попросить - в 9 случаях из 10 вам спокойно уступят

по теме: то ли люди подобрели, то ли у меня белая полоса пошла (то ли вид такой - "ЩАЗ РОЖУ")- мне что-то везде и всюду уступают И помощь предлагают - так приятно
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:00
ответ для Mathilda , на сообщение « Почему же. Смайлик понятен. Просто не... »
  #983
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Почему же. Смайлик понятен. Просто не стала развивать дальше способы изничтожения и порицания всех сидящих молодых мужчин.

И вот захожу я, при пузожителе, в ОТ. Вижу этого приятного и с виду оч здорового МЧ и, тк язык не отвалится, прошу уступить место. Он, наверняка краснея, говорит, что в этом месяце никак не сможет. Следующий опрошенный МЧ молча отворачивается к окну - это из моей реальной практики. Женщина средних лет - громко посылает - это из ЛВшной практики. И иду я, придерживая нимб, по салону, опрашивая всех, кроме пожилых и инвалидов.....
Мне всегда представлялось понятным, что очевидно беременной женщине нужно уступить место. Хоть я ей ничего и не должна. Лично мне, в беременном состоянии, в основном, стоять не трудно. Просто стоять ещё и опаснее при всяких ДТП и резких торможениях. Как-то в трамвае еле увернулась от пролетающего мимо мужчины. Не успела бы - летели бы вместе или собою бы его полет самортизировала.
+10000000!!!!!
Мне чаще уступают,но всякое бывает!!!!По складу характера,очень стесняюсь попросить уступить место!!!!Да и вообще стараюсь не портить себе нервы,вдруг нервный человек какой-нить попадется!!!
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:14
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #984
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Странно, что чаще именно тетки бывают такие сволочуги. Хотя казалось бы должны все понимать, сами через это проходили.
Да ну ее, не вспоминайте!
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:18
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #985
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


А я как-то стояла в кассу в магазине. На 8 мес была. И тут мужик попросился передо мной встать. " А то мороженое у меня расстаит"- говорит. Я на него так посмотрела.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:17
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #986
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Сегодня ехала по красной ветке в 11 часов, так одно место пустовало 3 !!! остановки. При этом и мужчины и девушки стояли (беременных не было). Не знаю почему на него не садились - место было нормальное - между 2 женщинами в возрасте (не бомжами), чистое. После первой остановки народ рассасался (но все равно было достаточно ехавших стоя), но одна девушка стояла прямо напротив и не садилась. Видимо все ждали беременную

Я сидела напротив

По теме:
Мою первую Б и мой живот никто не замечал - уступили 2 раза за всю Б (женщины лет 50), хотя я ездила ежедневно, вторую Б - уступали, но редко (ездила только по делам), зато в 3 Б - мне уступали практически всегда!!!
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:27
ответ для masha 55 , на сообщение « А я как-то стояла в кассу в магазине.... »
  #987
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
А я как-то стояла в кассу в магазине. На 8 мес была. И тут мужик попросился передо мной встать. " А то мороженое у меня расстаит"- говорит. Я на него так посмотрела.
Вот это ржачно!!!!
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:41
ответ для oyster , на сообщение « Вот это ржачно!!!! :)) »
  #988
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
А я как-то стояла в кассу в магазине. На 8 мес была. И тут мужик попросился передо мной встать. " А то мороженое у меня расстаит"- говорит. Я на него так посмотрела.
обхохочешься! а главное причина же уважительная
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:42
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #989
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


я еще заметила, часто в метро мне встречается типаж мужчин, ну такие бывшие военные я их называю. они примечают нас беременных еще на платформе например и сопровождают до вагона, оберегая растопыренными руками )))) мне уже два раза такие попадались )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:24
ответ для Ямся , на сообщение « У вас в 6 недель на лбу наверное... »
  #990
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
У вас в 6 недель на лбу наверное написано было о беременности.
Нет, написано не было.
Но мне было очень плохо. Всего 2 дня прошло как кровотечение остановилось. Плюс гормоны уже шалили.
Просто вообще возмутительно, что кто-то позволяет себе в общественном транспорте ругатьсяи тем более толкаться
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena