О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 19:22   #661
stasya- spb
Ветеран
 
Аватар для stasya- spb
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ламинат Квик Степ. Брали в последний день перед подорожанием в Паркет-сейл. Цвет - беленый дуб. около 700 рэ вышел...

По ламинату ОЧ, советую проехаться пока еще есть остатки по акциями в Максидоме.... в ОБИ...в К-Рауте. Я узнавала у оптовых поставщиков - они ВСЕ поднимают цены, меняют коллекции. Елси где-то распродают остатки, например вся коллекция ВУДСТОК ОТ Таркета - НАДО БРАТЬ!

Мне это сами оптовики сказали по секрету... Типа, ХДЕ вы такие цены и коллекции видели? У нас уже даааавно такого нет на складах...
Понятно, я почему-то так и подумла, что у вас Квик Степ!Его очень хвалят и советуют. Но по ценам он нам совсем не подходит.По нашим средствами придется только кроностар брать
Выбрали тоже дуб беленый.
Уже проехались по Максидомам-Леруа-Касторама.В Кастораме дешевле всего получается.
stasya- spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:46   #662
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Добрые форумчане поделились ссылкой для определения цветопередачи (по разным схемам) при подборе интерьера

Вот что получается у нас:

это наша кухня http://colorschemedesigner.com/#0x11Tw0w0w0w0 светлые обои, оранжевый верх, шоколадный низ, и фартук и светильники цвета жженого сахара...

а это детские как вариант выше http://colorschemedesigner.com/#1T41Tw0w0w0w0

а это судя по схеме наша оранжево-желто-розовая ванная в синими смесителями в качестве декора и яркими бордюрами
http://colorschemedesigner.com/#1461Tw0w0w0w0
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:48   #663
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от stasya- spb Посмотреть сообщение
Понятно, я почему-то так и подумла, что у вас Квик Степ!Его очень хвалят и советуют. Но по ценам он нам совсем не подходит.По нашим средствами придется только кроностар брать
Выбрали тоже дуб беленый.
Уже проехались по Максидомам-Леруа-Касторама.В Кастораме дешевле всего получается.
на КРОНОСТАР идет закупка сейчас он там вообще в пределах 400 рэ.... 33 класса.

я еще не покупала ламинат в спальню и коридор, в последний думали-думали, видимо плитку положим все-таки.

а в спальнб планирую наш РУССКИЙ БАЙКАЛ брать, очень мне уж их коллекции нравятся особенно с фотками по стоимости выйдет в 500-550 рублей он.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:08   #664
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
все про ванную до конца....



согласно цветопередаче по схеме http://colorschemedesigner.com/#0D61Tw0w0w0w0 наша ванная вполне сочетается с синим http://colorschemedesigner.com/#0I62cw0w0w0w0
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
тэк-с

Дабы замучать совсем и всех сразу, и понимания больше самой.... переделала в цвете нашего кафеля. Полосатым выделены проемы дверей потом - что по торцам будет кафель вместо коробок дверей, а двери - стекло.

Ярко-оранжевые вставки - стеклоблоки, врезка в стены... где белым - нет кафеля, тк там прилегают др. короба, например, от стиралки.

ВХОД. Слева по стенке - вешалка для халатов, угловой шкафчик для быт. нужд. Справа дверь в туалет, прямо - в ванную


Ванная. Слева -направо: раковина, душевая стойка, ванная осн. стена, короб для стиралки

Ванная справа-налево: дверь, неб. выступ, далее по стене полотенцесушитель, декориврована инсталляция - над ней шкаф стекло углом, потом встроенный шкафчик или полки, технический короб - в 1 линию, где нет кафеля - прилегает короб от стиалки.

Гостевой санузел:
Полосами выделена зона угловой раковины. Оранжевым - стеклоблоки над угловым унитазом - матовые - видно не будет
так что я не жалею что смесители мы купили такие:



это серия КОЛОРИК от Густавсберг. По акции в Максидоме

полотенцесушитель Энерджи, Россия. Аналогичный СУНЕРЖА был на 3-4 тыщи дороже

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:07   #665
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Мы наверное друг-друга не понимаем, потому что разным образом воспринимаем гардеробную..... мне кажется вы такой комнатой не пользуетесь, воспринимая ее как шкаф. Я права?

У нас гардеробная с момента въезда в дом, планировал ее я сама - исходя из возможностей на тот момент - получилось: за первой ВХОДНОй дерью - 2 штанги на разном уровне, широкие вместительные полки до потолка, антресоли, икеевские подвесные СКУББы, отдельно за др. дверью узкий шкаф для полотенец и постельного белья - мы покупали из готового только раздвижные двери; и это единственный "шкаф" в квартире . Соответственно, там живут (жили, до появления детей) ВСЕ вещи в доме. ОТ нательного белья, до теплых дубленок, от носков до флиса, от полотенец до одеял, от тапочек до ботинок и резиновых сапог. И использовалась она не как ШКАФ, а как КОМНАТА где мы одевались. Т.е. картина утром когда в одном халате бежишь туда одеваться, встаешь босыми ногами на пол, находишь нужные вещи и т.д. была (и остается) для нас нормой. Сейчас, когда еще и дети подросли, то переодеваться вообще реально ТОЛЬКО ТАМ. Ну не закрываться же постоянно в ванной, в самом деле... Это просто не удобно!

Поэтому решение мужа по использованию там теплого пола, при условии 1. избавится от скользящего коврика 2. обойти идею исп.ламината с перепадом высоты пола 3. не делать порожек 4. решить проблему "босые ноги на холодном полу" 5. облегчить уборку 6. сэкономить на установке там обогревателя 6. решить проблему "влажности" в таком помещении... я как-бы 100% поддерживаю. Про вентиляцию мы продумаем это, она планировалась все-равно.

И в чем заключается проблема "дышать пылью" в комнате 5 кв. метров, находящейся в отдалении от всех других помещения - не понимаю совершенно. Елсиб это посреди детской или спальни помещение было бы, ну еще хоть как-то... а так, в чем заключается вопрос (да, согласна, счета за электричество слава богу, у нас раздельные день-ночь счетчики уже стоят)
Да, наверное не понимаем У меня гардеробная 5 квадратных метров...пол ламинат, я по нему босиком хожу или в тапочках, огромное кол-во полок и штанги, комод...там живут и чемоданы и пылесос и мои 100 коробок с обувью (моя слабость) и т.д. Делали полностью сами...заказывала только дверь, она зеркальная со стороны гардеробной, поэтому очень удобно сразу подобрать наряд на день. Ну, мне ни разу не пришло в голову там теплый пол сделать У вас другая ситуация, но это стало понятно, только после последнего поста.
Еще раз повторюсь, я никому не навязываю свое мнение....мне просто показалось, что вы делаете теплые полы во всех помещениях, просто упомянула побочные явления, так сказать, о которых производители обычно молчат...Вобщем сорри, больше не лезу со своими идеями
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:32   #666
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Тоже внесу немножко сомнений. У меня нет теплых полов нигде, не делали по причине ограниченного бюджета, а подруга моя сделала ( живем в одном доме) и сейчас, считает что на ветер деньги выкинула, т. К. За 5 лет пару!!! Раз их включала. Удивительно даже мне самой. В квартире очень душно, по причине стеклопакетов, батареи на минимуме все время, даже сейчас, когда на улице -20 в майках по дому гуляем... Думаю ее сожаления еще и по причине той, что 6 лет назад теплые полы стоили существенно дороже чем нынче, относительно сегодняшних реалий. У меня не поверите в ванной пол теплый, думаю от того что лампы соседей с низу греют, да и стояк( полотенцесушитель) с горячей водой.
У меня воросик созрел: сколько составил бюджет теплых полов на всю квартиру, все вместе тобишь?
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:44   #667
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


А какая связь духоты и теплых полов? Холодная плитка и в духоту неприятна для босых ног. А на обогрев воздуха кмк теплые полы мало влияют
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:47   #668
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
А можно помучать вас вопросами по вашему проекту?

1 вопрос: У вас ведь раковина с крылом, верно я вижу?
И барная стойка проходит непосредственно над этим моечным крылом. Почему вы так сделали? Вы не собираетесь пользоваться этим крылом? Это ведь очень удобно - на крыло можно ставить намыленную посуду и так далее......

2 вопрос: Распорка стойки у вас будет не от пола до потолка (как обычно бывает у барных стоек)?

3 вопрос: У вас простенок позволяет поставить угловую кухню..... По какой причине решили не делать угловую?
можно

1. у меня не бываем "намыленной" посуды. я пользуюсь посудомойкой в связи с аллергией на быт. химию, и очень в крайних случая - амвееем - по-быстрому что-то сполоснуть. Ес-но новую кухню рассматриваю ТОЛЬКО с посудомойкой. Поэтому использование КРЫЛА вижу скорее как что-то положить сохнуть небольших р-ров, думаю, столешница сверху не помешает этому. В основном интересует вариант - овощи-фрукты туда мытые/немытые положить...

2. распорка стойки планировалась мною от пола до потолка, даже в коробе кухни потолочном по моей просьбе строители предусмотрели для этого УСИЛЕНИЕ конструкции - чтобы не раскачалось со временем НО... посмотрев живые готовые кухни мы пока не пришли к выводу ДЕЛАТЬ ли ее до потолка, или все-таки только как ногу для столешницы. Во втором случае столешницу дополнительно придется крепить к стене - понадежнее... Просто потому, что это вообщем-то пылесборник. И вот вопрос, буду ли я пользоваться часто подвесными бокалами и фруктовницей, или это ненужная трата денег?

3. причин НЕ делать угловую несколько. Основная - это что простенок этот - тонкая стена вентиляционного короба, при сверлении которого возникает банальный СКВОЗНЯК. Вешать что-либо на эту сторону - нас отговорили строители. Мой первоначальный вариант - узкая столешница, варочная по этой стенке на 2 конфорки, и вытяжка над ней... нереализованная мечта. Вторая причина - конструкционная - это холодильник. Он утоплен вглубь еще на 40 см от этой стены. Т.е. 40 вглубь+40 столешница - это уже 80.... получается чтобы добраться до холодильника с угловой кухней мне пришлось бы обходить МЕТР вокруг. Это много. К тому же, ровно на этом месте - у нас проем в столовую - перенести который, из-за устройства несущих стен левее или правее - нет возможности. И последняя, увы, финансовая. Угловая кухня исполненная в моих размерах будет стоить не менее 150-200 и ... (нет предела совершенству) тысяч. Нам просто не потянуть такой вариант.

Вообще вариант НЕ окончательный, сама мучаюсь этими же вопросами, так что принимаю и критику и советы
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:59   #669
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
А какая связь духоты и теплых полов? Холодная плитка и в духоту неприятна для босых ног. А на обогрев воздуха кмк теплые полы мало влияют
вообще-то согласно схемам распределения теплого воздуха - воздух прогреваемый полом по всей поверхности - распределяется по квартире/комнате БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫМ ОБРАЗОМ, равномерно прогревая помещение, в котором установлен. В отличие от наших пресловутых батарей на стенках, которые прогревают только ЧАСТЬ воздуха над и рядом с собой, он поднимается потоком к потолку, при это оставляя пол и остальную часть комнаты - не прогретой. ОТсюда и сквозняки по полу, и холодные ноги у тех кто ходит босиком (как мои дети), и частые простуды... и желание не дышать скопившимся вверху теплым сухим воздухом, а использовать увлажнители дома

Честно-говоря, были бы финансово готовы - сделали бы теплые полы ВЕЗДЕ, навсегда отказавшись от центрального отопления! А идея теплых полов НЕ НОВА - так отапливались древнерусские храмы (в частности, храм Христа Спасителя в центре Москвы) и древнегреческие бассейны - там подожженые балки просовывали в специальные щели под осн. уровнем бассейна, благодаря чему вода всегда была теплой
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:08   #670
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Тоже внесу немножко сомнений. У меня нет теплых полов нигде, не делали по причине ограниченного бюджета, а подруга моя сделала ( живем в одном доме) и сейчас, считает что на ветер деньги выкинула, т. К. За 5 лет пару!!! Раз их включала. Удивительно даже мне самой. В квартире очень душно, по причине стеклопакетов, батареи на минимуме все время, даже сейчас, когда на улице -20 в майках по дому гуляем... Думаю ее сожаления еще и по причине той, что 6 лет назад теплые полы стоили существенно дороже чем нынче, относительно сегодняшних реалий. У меня не поверите в ванной пол теплый, думаю от того что лампы соседей с низу греют, да и стояк( полотенцесушитель) с горячей водой.
У меня воросик созрел: сколько составил бюджет теплых полов на всю квартиру, все вместе тобишь?
я писала выше бюджет кстати. 23 тысячи, из которых почти 10 стоят программируемые выключатели.

ЗЫ: я безусловно соглашусь с одним - теплый пол в гардеробной это НЕ необходимость совершенно, это прихоть мужа, прямо скажем, предмет некой "роскоши" которую вдруг ему захотелось себе позволить....

Что касается теплоты дома - у нас сейчас дома ОЧЕНЬ холодно. У меня 24 часа не выключается дополнительный электрический радиатор. В комнате ковры пришлось стелить поверх линолеума теплого. И даже на кухне в проходе - коврик, чтобы дети не мерзли босиком... постоянно контролирую тапочки... хотя они их терпеть не могут. В ванной стяжка 15 см, потом плитка, все-равно холодно ужасно. Никакой стояк не спасает совершенно... коврики Икеевские с высоким ворсом только. Так что дОМ на ДОМ не приходится.... при этом у подруги дом новый - там дети босиком, а батареи они выключают вообще... даже зимой...

Про нашу будущую квартиру: там такие дешевые стеклопакеты стоят, а их так много, что менять не реально. Плюс 3 балконных двери. Я не думаю совершенно что теплые полы при таком раскладе, учитывая легкое алюминиевое остекление лоджий, с выбитыми на улицы снизу кирпичами для стока, а так эе то, что стена кухни гранича с общим балконом в 25 градусные морозы ИЗНУТРИ покрылась льдом, при включенном отоплении - будут лишними

Как ьы еще в детской не пришлось потом делать тоже....
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena