Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 07:04
ответ для Assai , на сообщение « :025: :flower: :flower: а если... »
  #431
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
но я в фото искусстве лох но хочу научиться или сложный для начинающего юзера.
Фотоаппарат весом в 800 грамм рискует большую часть времени лежать на полке. Хотя это один из последних интересных агрегатов у Фуджи. Но быть может лучше купить зеркалку (вес такой же, а фотки можно интереснее выжать). Вы бы описали задачи, а то не зная, что будете снимать, трудно советовать, и бюджет максимальный.
Можно обратить внимание на беззеркалку Samsung nx100 http://market.**********/search.xml?t...91148&srnum=63 (самый гуманный ценник можно уловить в ulmart.ru, там он периодически завозится, по второй колонке около 14700).
Есть и другие достойные беззеркалки от Olympus, Panasonic. Можно поискать отзывы их пользователей.
А я могу только Самсунг порекломировать. 460 грамм (вместе с китовым объективом, аккумулятором, картой памяти) можно таскать с собой. Аккумулятор хорошо раскачивается (если тренировать на первых циклах). У меня в минус 20 на улице получалось 500 кадров на одной зарядке, сейчас в помещении рекорд 1100). Чайник может фоткать на автомате. А после осознания того, что качество фоток не нравится можно переходить к режимам P (после разовой настройки его можно даже во всех случаях использовать вместо автомата) или A, играть с настройками, да даже в RAW снимать. Отсутствие встроенной вспышки правда может напрягать, но при рабочих высоких ISO до 1600 это не проблема.

Фотки сразу в день покупки:


Фотки на следующий день (то ли автомат, то ли сюжетная программа "Ночь", уже не помню):


При осмысленном использовании режимов/настроек и последующей обработке можно получить даже темной ночью более интересные результаты.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 09:43
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #432
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


К вопросу о покупке Fujifilm FinePix S200EXR. А Вам правда нужен такой зум? Может быть купить что-то аналогичное в части светосилы, даже лучше, но с меньшим диапазоном фокусных, если зум не нужен. Скажем, такой аппарат очень неплох. Но он дороже Fuji. Хотя оптика у него - блеск. Матрица такая же по размеру. И в плюсы еще - компактность и вес.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 09:55
ответ для и́нок , на сообщение « К вопросу о покупке Fujifilm FinePix... »
  #433
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Скажем, такой аппарат очень неплох. Но он дороже Fuji. Хотя оптика у него - блеск.
И еще LX3 два раза в этом году сливали в Ситилинк по цене между 8 и 9 тыс. руб. (поскольку модель снята с производства, то может и в других местах по приземленным ценам будет, тогда действительно надо хватать без колебаний)
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:57
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #434
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Не могу пробиться через 800 ...все время занято ( узнайте про наличие в питере (федеральный номер 8 (800) 700-07-77). Выбор камеры Ваш очень неплох.), а до Савушкина ну никак не доехать,как то поближе к Ветеранов есть магазин где можно посмотреть никон3100? в ближайших этой модели нет...
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:51
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #435
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Сейчас уточнил. В связном камера есть. Nikon D3100, Kit 18-55VR, цена - 21990 руб., доставка до дома бесплатно. Если хотите, могу Вам заказать доставку, раз Вам не дозвониться (тогда в личку). Я сейчас без проблем дозвонился. В SotaSale, торгующем здесь, на ЛВ эта камера ровно 22 тыс. руб. Если хочется кит с 18-105 он стоит (по памяти) 28 с чем-то.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #436
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Только будьте внимательны, гораздо предпочтительнее kit 18-55 VR, а не kit 18-55 II. При заказе уточняйте этот нюанс, это разные объективы и цена на них тоже разная.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #437
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Inok76, подскажите что означает VR и IS. Вот выбираю для покупки, денежки свалились на меня))) нашла вот что http://www.phone-web.ru/e-store/phot...ELEMENT_ID=755 Там как раз IS.
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:53
ответ для розовая , на сообщение « Inok76, подскажите что означает VR и... »
  #438
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Inok76, подскажите что означает VR и IS.
VR - это объективы со стабилизатором от Никона, IS - с ним же от кэнона. Нужны для съемки с рук на длинных выдержках. При использовании штатива стаб нужно отрубать.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:10
ответ для ALS , на сообщение « VR - это объективы со стабилизатором от... »
  #439
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
VR - это объективы со стабилизатором от Никона, IS - с ним же от кэнона. Нужны для съемки с рук на длинных выдержках. При использовании штатива стаб нужно отрубать.
То есть это равносильно, спасибо за ответ!))
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:17
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #440
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Спасибо, Александр!
Анна, именно так (про VR/IS). Цена Kit'а 550D как-то неправдоподобно невысокая если честно. Врут наверное. Звоните и... уточняйте.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena