ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 14:13
ответ для FirstLedi , на сообщение « По-моему если уж делать экологичные... »
  #1701
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
По-моему если уж делать экологичные состав, то и производство обеспечивать экологичное. А на экологичном производстве производить неэкологичные товар - абсудр.

Про Бюбхен - рекламный трюк. Составы точно не экологичные....
Кое-какие составы у них ничего так. Увы, не все! Но хотя бы есть возможность без парабенов что-то ребенку купить. (Не всегда успеваю заказать органику.)
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:17   #1702
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Кое-какие составы у них ничего так. Увы, не все! Но хотя бы есть возможность без парабенов что-то ребенку купить. (Не всегда успеваю заказать органику.)
а у каких именно продуктов? мне они нрав-ся, по крайней мере из всего того, что было
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:18
ответ для Векша , на сообщение « а у каких именно продуктов? мне они... »
  #1703
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
а у каких именно продуктов? мне они нрав-ся, по крайней мере из всего того, что было
Ну вот пенка для умывания, как бы для девочек, но и для больших девиц, по слухам, подходит, а состав точно без лаурета и без парабенов.
Мы молочком пользуемся с маслом подсолнечника и маслом ши. Там парабенов, катонов и нитропропандиолов нет хотя бы. Перетоптаться, пока не появится возможность купить true organic, можно. На нашу сухо-аллергичню кожу действует успокаивающе.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:20
ответ для MamaJeans , на сообщение « :flower: значительно дешевле, спасибо ... »
  #1704
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
Даже не подумала посмотреть у тескомы. Она в закупке дешевле корейских. А Вы готовили на керамике? Почему если все так чудесно и недорого ее так мало?
Спасибо, что упомянули про закупку - сижу облизываюсь Еще не готовила, но читала очень хорошие отзывы (ну и просто тескомовские кастрюльки у нас хорошо сохраняются в эксплуатации). Думаю, что ее немного, т.к. технология недавняя.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:33   #1705
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Спасибо, что упомянули про закупку - сижу облизываюсь Еще не готовила, но читала очень хорошие отзывы (ну и просто тескомовские кастрюльки у нас хорошо сохраняются в эксплуатации). Думаю, что ее немного, т.к. технология недавняя.
Встретила познавательный сайт о посуде, про керамику пишут, что быстро теряет антипригарные свойства. Это же подтвердили некоторые отзывы о керамической посуде в жж. А сегодня я очень удивилась, оказывается у моей мамы сковорода с керамическим покрытием а я то искала кто пользуется.. мама довольна, сковорода у нее довольно давно. Я сегодня на ней жарила курочку, на масле, слегка прилипает, но не смертельно, со стальной не сравнить. Решила заказть тескому
__________________
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 02:35
ответ для nastja , на сообщение « Нет, не знаю чем кормят, пишут, что... »
  #1706
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от nastja Посмотреть сообщение
Нет, не знаю чем кормят, пишут, что всем хорошим и правильным, но привозят такое иногда!!!
я не в одной ферме порядка и честности не увидела, везде обман и деньги сдирают, вот беда прям какая, где же ферму хорошую найти...
А вы здесь поняли как оплачивать http://www.looduspere.ee/disana?A=Se...&ObjectType=26.?
На счет рыбы: у нас друзья живут на Белом море, просила их спросить у рыбаков про рыбу, написали мне: "Продают всегда свежую,так что заморожена будет один раз. Стоит кг 300-"лох" (самец), 350-"рыбина" (самка). Экземпляры от 2-х до 10-ти кг." Вот и думаю что лучше дикая, но один раз замороженая или с фермы но подозрительная .

Про эстонский магазин: Решила заказать там для эксперимента что-нибудь, заказала дисановские прокладки для груди за 4 евро, они мне письмо сегодня прислали, что доставка будет стоить 20 евро, готова ли я заказать товар пораспрашиваю их завтра об оплате и доставке и отпишусь.
__________________
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:15
ответ для MamaJeans , на сообщение « На счет рыбы: у нас друзья живут на... »
  #1707
nastja
Частый гость
 
Аватар для nastja
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
На счет рыбы: у нас друзья живут на Белом море, просила их спросить у рыбаков про рыбу, написали мне: "Продают всегда свежую,так что заморожена будет один раз. Стоит кг 300-"лох" (самец), 350-"рыбина" (самка). Экземпляры от 2-х до 10-ти кг." Вот и думаю что лучше дикая, но один раз замороженая или с фермы но подозрительная .

Про эстонский магазин: Решила заказать там для эксперимента что-нибудь, заказала дисановские прокладки для груди за 4 евро, они мне письмо сегодня прислали, что доставка будет стоить 20 евро, готова ли я заказать товар пораспрашиваю их завтра об оплате и доставке и отпишусь.
Я думаю лучше дикая, ферма эта просто кошмар на мой взгляд.
Ого, сколько доставка!!! Наверное там еще от цены зависит, они пишут что если 120 евр то доставка за их счет, если у меня правильно перевел переводчик. Я бы там много чего заказала бы . Интересно чего они вам напишут об оплате

Последний раз редактировалось nastja; 10.03.2011 в 15:23.
nastja is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 04:59
ответ для Наталья+ , на сообщение « Ага - не экологичные нисколько. Я... »
  #1708
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
На счет рыбы: у нас друзья живут на Белом море, просила их спросить у рыбаков про рыбу, написали мне: "Продают всегда свежую,так что заморожена будет один раз. Стоит кг 300-"лох" (самец), 350-"рыбина" (самка). Экземпляры от 2-х до 10-ти кг." Вот и думаю что лучше дикая, но один раз замороженая или с фермы но подозрительная .
.
Дикая ЛУЧШЕ однозначно, совершенно другой вкус, она же в естественных условиях живёт
А как можно купить такую ??
milanushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:09
ответ для MamaJeans , на сообщение « Встретила познавательный сайт... »
  #1709
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
Встретила познавательный сайт о посуде, про керамику пишут, что быстро теряет антипригарные свойства. Это же подтвердили некоторые отзывы о керамической посуде в жж. А сегодня я очень удивилась, оказывается у моей мамы сковорода с керамическим покрытием а я то искала кто пользуется.. мама довольна, сковорода у нее довольно давно. Я сегодня на ней жарила курочку, на масле, слегка прилипает, но не смертельно, со стальной не сравнить. Решила заказть тескому
A мне муж сегодня подарил сковороду с керамическим покрытием NaturePan. Фирма Ломоносовская Керамика очень красиво пишет об её экологичности.
Даже не знаю,верить ли им. Будем пользоваться и смотреть:-)

И в тот же день сестра мужа подарила мне сковороду ecoPRESTO (Tescoma)!
Праздник определенно удался
Надо уточнить, где она ее купила (точно не через инет)
__________________

Последний раз редактировалось pomidor4ik; 11.03.2011 в 00:56.
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:51   #1710
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Вчера в Детях купили подгузники Huggies NatureMade. Вроде ничего.
Но вот насчет экологичности есть сомнения...
Кто что про них слышал?
Я нашла вот такую информацию
www.aka*deti.ru/shop/Product_25627/
pomidor4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena