О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 18:44
ответ для mon , на сообщение « Маша, а скажите, пожалуйста, вы ведь... »
  #981
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Маша, а скажите, пожалуйста, вы ведь делаете шкафы в ванной из гипрока (читала тему, но давненько, много чего упустила уже)? можно ли их фото увидеть и из чего дверцы планируются или если уже есть где брали?
Маша, а ответьте, пожалуйста
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:47   #982
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Маша, а ответьте, пожалуйста
А я Вам отвечала выше к сожалению, пока нечем Вас порадовать. Не заказывали еще. Но думаю, там же где и двери стеклянные будем брать. Или АКМА или И-Гласс.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

to mom: мы делаем гипроковый шкаф только технический, остальные будут иметь стенки кафельные, а дверцы стеклянные. фото боюсь не скоро, ибо еще не заказывали даже
Единственный шкаф из гипрока который уже СДЕЛАН - виден на фото с уложенной плиткой - он под технический шкаф. И люк тоже из гипрока - 2 вместе соединили и сделали гипроком единую дверь. В закрытом виде вообще не догадаться, что он там есть...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:53
ответ для Тася , на сообщение « Маша, и снова здравствуйте:)... »
  #983
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Маша, и снова здравствуйте
поделитесь, пожалуйста, координатами шкафчика, а двери какие будут
А то у меня ступор , выдохлась, переехали и живем без шкафов

посмотрела плиточку, после моей молочно-шоколадной, здорово- ярко и креативно
Если вы про гардеробный, то это ПАКТОР. Конкретно этот дорогой но ОЧЕНЬ красивый, и довольно практичный. Там еще выдвигающийся комодик в центре....

Ну, дверей как бы НЕ будет. Этот шкафчик их не предполагает. Вообще я же гардеробную комнату оборудоваль планирую, так что вопрос дверей остро не стоит - или раздвижная 1, или вообще обычная, как все остальные в квартире, будет. Ну а компания что мне обсчитывала гардеробную по замерам - это ВСТРОЙ-КА. www.vstroymeb.ru

Не знаю, пока, там ли будем брать, но все что я видела мне понравилось , и идеи все мои они поддержали и воплощение им сразу же придумали. А идей, как обычно, у меня было много Они мне не только гардеробную, но и в прихожей полки сразу додумали, нужные по виду/цвету/размеру, и обувной шкаф, и даже в гостиную зону стеллажи... короче, пойду туда не раз.

И внутренний шкаф я по аналогии со своим делать буду, с двумя штангами точно. Но с добавлением выдвижных элементов, обязательно. Уже насмотрела вешалку для брюк мужа и его галстуков, разноплановые корзины...

То, что на фото, это 1/4 часть как бы, ПАРАДНАЯ, и то, если ее не купят к моменту как у нас будут сре-ва на нее. Все остальное в РАЗЫ дешевле сделать можно, просто не так изящно будет смотреться...

Если посмотреть ПЛАН КВАРТИРЫ, то гардеробная наша 1,5 на почти 3 метра. Так вот такой шкаф/стеллаж встал бы идеально в пространство справа от двери - как раз 1,5 метра на 50 см глубиной. Но под него необходимо еще опускать потолок. Это мы с мужем еще не обсуждали

ЗЫ: Добавила для наглядности примерный план шкафа/гардеробной. Справа от входа, шкафчик что выше на фото был представлен, он со штангами и с открытыми полками, для одежды ГОСТЕЙ, для сумок, в центре выдвижной комодик для мелочей на 4 ящика. Поскольку синяя зона его будет перекрывать - то 2 нижние полки - для того, что достается очень редко

Зеленая зона слева от входа - это стеллажи для обуви, коей на семью из 4х человек приходится не мало Предложили 8 полок 30 см глубиной, самых простых, с креплением к стене. Но это при условии, что зеркало будет висеть, например, на обратной стороне двери. А так мы изначально его по этой же стене планировали...

Черная линия слева - это штанга. Предполагаю расположение одну над другой, нижняя (нам так удобно очень сейчас) для ДЛИННОЙ одежды, пальто, пуховики, платья, костюмы... а верхняя короткая, для летних вещей или рубашек/юбок.

Далее оранжевая и красная зоны - одинаковые. Это выдвижные корзины, по 1 большой и глубокой, по 2 поменьше, и еще по 2 ящика. Сверху полки. Синяя зона - папина, там полки, и те самые выдвижные для брюк и галстуков вешалки встроенные.

Еще подумаю над тем, где и как хранить бытовую мелочь

Да, забыла, все что осталось белым на рисунке - покрыто ТЕПЛЫМ ПОЛОМ.
Изображения
Тип файла: jpg Проект_шкафа.jpg (17.2 Кб, 1934 просмотров)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:34   #984
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


И снова про ванну, короб, мозйику

Я вроде бы НАШЛА наш цвет пола, КМ выпустили новую линию как раз.... вот такая 3мм мозайка.



Вот такого цвета плитка пола... и стен около пола

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:20   #985
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну вот и новый поспел фотоотчет со стройки...

Комната дочки завершена оклейка. По-моему, все вместе смотрится неплохо






Комната сына - тоже.





Вторая часть марлезонского балета в ванной В центре крупно сфотала УГОЛОК.



А это безобразие за сегодняшний вечер на полу в гостиной...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:36   #986
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


ой, а как решите потом, после разделения детских комнат, вопрос отопления комнаты сына?
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:36   #987
Vasechka
Участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 181


Какая же Вы молодец! и как все успеваете....
очень симпатичен девчачий постер!

Началось все самое интересное!!! Отделка!!!
и квартира потихонечку обретает жилой вид! а самое главное - видны результаты!!!
а то гипрочная стенка - это здорово, но как-то удовлетворения морального не приносит
(это я по себе сужу - кучу денег сейчас вбухиваем на разводку электрики, сантехники, гипрочные короба - а удовольствия - ноль! то ли дело обойки-кафель!!!)
Vasechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:49   #988
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Красота получается....вот я вам фотку поближе свою выкладываю......Теперь вам обязательно надо будет туда съездить!!!!
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:55   #989
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


маша, добрый вечер.. у вас хорошими темпами все движется.. а я хочу похвастаться, нам сегодня сдали квартиру наши рабочии... на выходных будем заезжать
я пока даже сама не верю, столько сил вложено, устала ужасно от ремонта... самое хорошее впереди.. и очень радует, то что в нашем доме становится все больше и больше жильцов.. мои строители освободились, так что если у кого-то предстоит большой ремонт пишите. могу их порекомендовать..
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:49   #990
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
ой, а как решите потом, после разделения детских комнат, вопрос отопления комнаты сына?
Решили вешать инфракрасный обогреватель или электрический. Потому что с водным не вопрос был протянуть, вопрос встал потянет ли 1 стояк 2 системы и не будет ли в связи с этим, холодная столовая.

Если этого будет не достаточно, то сделаем там пленочный тонкий пол. Благо ламинат от Квик-степ позволяет безболезненно его разбирать и собирать заново...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena