Сын не хочет заниматься фигурным катанием. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:23   #31
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы в Юность ходим, на Пушкинской, 4400 за 4 месяца.
Ехать далеко, но оно того стоит.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:28   #32
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Он у вас в сад ходит?
У меня дочка в 4 года наотрез отказалась ходить на развивалки, которые любила летом. Просто она уставала после сада и ей хотелось поиграть, а не идти куда-то рисовать. Может и у вас так же - банальная усталость? Тогда нужно подождать, пусть повзрослеет немного или не водить в эти дни в сад. Еще как вариант , можно уговорить заниматься там же лучшего друга.
Да ходит в садик, но не часто, много дома с соплями сидим.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:36
ответ для maleka , на сообщение « А вы не пробовали спросить самого... »
  #33
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Olala74 Посмотреть сообщение
А вы не пробовали спросить самого ребенка чем он хотел бы заниматься? Может ребенок хочет рисовать..., а вы в фигурное.. А для закалки все же лучше бассейн... Мы платим за 2 раза в неделю 1600 руб.
Конечно пробовала из того что знает. Рисовать и лепить или что-то вроде этого не любит. Воды боится. Танцевать любит, но муж против. Но и на танцах тоже также замкнется. У него просто какой-то протест. Вообще он мальчик сообразительный, у него логика и фантазия очень развиты. Очень любит разные конструкторы, и дома их у нас море. Строит дома и все что угодно из них, но ведь кроме этого увлечения и сидения в душной квартире хочется и еще чем-то развиваться.
Спасибо всем за советы, наверное мы еще месяц походим на лед, если ничего не получится то в бассейн однозначно(но тут я на его "не хочу, не буду" обращать внимание не буду).
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:13   #34
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Конечно пробовала из того что знает. Рисовать и лепить или что-то вроде этого не любит. Воды боится. Танцевать любит, но муж против. Но и на танцах тоже также замкнется. У него просто какой-то протест. Вообще он мальчик сообразительный, у него логика и фантазия очень развиты. Очень любит разные конструкторы, и дома их у нас море. Строит дома и все что угодно из них, но ведь кроме этого увлечения и сидения в душной квартире хочется и еще чем-то развиваться.
Спасибо всем за советы, наверное мы еще месяц походим на лед, если ничего не получится то в бассейн однозначно(но тут я на его "не хочу, не буду" обращать внимание не буду).
Не-не-не... Обращать внимание надо на все, просто стоит дать возможность понять надо это или нет, кстати, если воды боится, то к бассейну осторожно приучать, я свою на любое новое занятие веду и где то месяц даю на адаптацию к этому, если через месяц не хочет, не заставляю, но у меня другая проблема, моя все хочет, времени столько нету..
__________________



maleka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:17
ответ для nkshine , на сообщение « :010: Где такие бассейны??? Я куда не... »
  #35
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Где такие бассейны???
Я куда не позвоню (фрунзенский р-н), везде от 5000 (за раз в неделю!!!) и выше.
"Невская волна" ул.Джона Рида 2, Одно занятие стоит 200 р., продают только абонемент, на определенный период, в часности у них период заканчивается в мае, покупаете на нужное колличество раз в неделю(1-2-3 абонемента) из расчета 200 руб занятие
__________________



maleka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:46   #36
Julia_kara
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 606


Попробуйте отдать ребенка с 5ти лет на бальные танцы в Аничков дворец. Хоть многие и считают, что это не мальчуковый вид спорта, но там, во-первых, большая физическая нагрузка (не сразу, конечно), во-вторых, умение двигаться, держать и чувствовать свое тело, в-третьих, умение общаться с противоположным полом (в определенном возрасте пригодится), и наконец, это просто красиво. Педагог, Людмила Ивановна, просто супер. Кстати, мы занимаемся уже 2 года, а мальчиков больше, чем девочек.
__________________
Julia_kara is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:55   #37
Julia_kara
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 606


А что касается, фигурного катания, если ребенок очень категоричен, значит что-то ему там не нравится. В свое время моя дочка занималась хореографией, вроде ходила с удовольствием. Через несколько месяцев начались слезы и появилось нежелание ходить на занятия. Долго не могли понять, почему. Педагог не менялся, отношения и с ним, и с ребятами в группе замечательные. Оказалось, что группу перевели в помещение меньшего размера, а там очень громко звучало фортепиано, что дочку очень пугало почему-то. Но в 3,5 года ребенок не мог никак до нас донести причину нежелания идти на хореографию. Разбирались долго, когда поняли, то отдали дочку в другое место на ту же хореографию. И там она занималась с удовольствием. Может у Вашего ребенка тоже какая-то есть скрытая причина, которую ему трудно сформулировать?
__________________
Julia_kara is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:58   #38
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


не увидела в топе про причины нехотения,озвученные самим ребенком...что Вам сын то говорит,как объясняет..
еще можно с тренером посоветоваться
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:29
ответ для kuzena , на сообщение « не увидела в топе про причины... »
  #39
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
не увидела в топе про причины нехотения,озвученные самим ребенком...что Вам сын то говорит,как объясняет..
еще можно с тренером посоветоваться
Он мне говорит:" Не хочу, мне не интересно." Муж говорит, что он просто к новой обстановке не привык, он там новичек, а все остальные хорошо уже катаются.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:13   #40
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Я Вас прекрасно понимаю.Мы пошли на фигурное катание когда сыну было 5 лет.До этого были постоянные обструктивные бронхиты.Как стали заниматься на льду ,через пол-года перестал болеть.кроме того, одевамся на улицу вообще легко.Он закален.Если где то прохладное помещение , в музее или в магазине,собрании или у друзей я совершенно не переживаю, что его продует и он простынет.Здоровье просто подкрепили.Попал он в спорт школу,то есть на бесплатное отделение.Денег не платили совершенно,только покупаем коньки , форму. Два года назад был большой интерес или может он не особо врубался,ведут заниматься -занимаюсь. За два года многому научиля.И что Вы думаете? На тебе ......Я не хочу.Зачем вообще Вы меня туда отдали.Что значит отдали? Сам ведь захотел.Потратили столько времени и сил, и ,что самое обидное, такой хорошенький все есть, что бы заниматься,все данные.А теперь он понял, что ему это не надо.Что ему не интересно.Самое ужасное, что на тренировках он стал валять дурака.вообщем с мужем решили, что ,до конца года все равно докатаемся,а потом только решим, если взялся ,надо нести ответственность,никто силком не тянул, так что будь любезен до лета докататься.А там сам решишь, летом отдохнешь и подумаешь.(может просто устал за год, весна,уже и сил нет и вообще все надоело).
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena