О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 10:48   #1091
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Фуф.... я досчитала розетки
какие решили брать, в итоге?

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
наконец, могу немного разбавить сложную тему мини-фотоотчетом со стройки

Наши СУ все продвигаются....
Завершен предбанник
Почти завершен гостевой СУ
выглядит грандиозно и внушительно, целый банный комплекс

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
И напоследок, спальня
очень мило
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:57   #1092
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Фуф.... я досчитала розетки, и наконец, могу немного разбавить сложную тему мини-фотоотчетом со стройки

Наши СУ все продвигаются....
Завершен предбанник
Почти завершен гостевой СУ
Маша, очень мне нравится, что у Вас получается в санузлах
Это мое - неординарный подход, ярко, весело
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:07   #1093
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
И напоследок, спальня

У меня сейчас спальня в сиреневых тонах (сочетание оттенков) - обои под полкраску, в новую квартиру уже присмотрела обои тоже в сиреневых тонах, только понасыщеннее, чем сейчас и не под покраску (буду комбинировать однотонные с рисунком)
у Вас подсмотрела идею ламината сакуры - прям вижу как он ложится в мою спальню Спасибо огромное за идею
Подскажите - где покупали и почем?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:38
ответ для tit_off , на сообщение « :love::love::love: У меня сейчас... »
  #1094
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Подскажите - где покупали и почем?
Есть у этого Ламината (Байкал это) некая особенность.... не все цветочки там расположены по доске правильно, некоторые идут в обрезке по краю, и подобрать похожую (не говоря уже чтоб такую же) доску, чтобы их состыковать, как рисунок обоев в подгонке - НЕВОЗМОЖНО. Поэтому я вчера провела бесполезных 2 часа в поиске вариантов на строке.... Честно говоря, когда он уже уложен - это практически незаметно. Но головная боль порядочная вышла...
По качеству, говорят строители, хороший. А вот по рисунку - не продумано как-то
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:42   #1095
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Есть у этого Ламината (Байкал это) некая особенность.... не все цветочки там расположены по доске правильно, некоторые идут в обрезке по краю, и подобрать похожую (не говоря уже чтоб такую же) доску, чтобы их состыковать, как рисунок обоев в подгонке - НЕВОЗМОЖНО. Поэтому я вчера провела бесполезных 2 часа в поиске вариантов на строке.... Честно говоря, когда он уже уложен - это практически незаметно. Но головная боль порядочная вышла...
По качеству, говорят строители, хороший. А вот по рисунку - не продумано как-то
мда...но я наверное готова рискнуть понравился он мне , хотя сначала надо все же вживую посмотреть
если честно, еще больше мне понравился с шишечками, но я не придумаю, куда мне его пристроить
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:14
ответ для tit_off , на сообщение « мда:005:...но я наверное готова... »
  #1096
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
какие решили брать, в итоге?
По стилистики комнат решили распределить так: в детские (возможно в СУ тоже) больше подойдут смешные и квадратный АВВ, разноцветные рамки особенно радуют своей невысокой стоимостью и возможностью в любой момент их поменять - вместе со сменой интерьера К тому же, там есть недорогие розетки с крышечками, и еще с подсветкой...

Красивые и стильные Юника, как акцент, подойдут в кухню и гостиную - выбираю в тон обоев, или контрастно выделить, например, в гостиную просится фисташковый - тк он есть в полосках обоев, и он же в качестве подушечек на светлый диванчик бы подошел... В кухню под цвет фартука или песочный, или оранжевый... А в коридор/прихожую однозначно терракотовые металлик коллекции хамелеон; в спальню поспокойнее, цвет морской волны или зеленого яблока...

И конечно, они интересны в бежевом цвете все, кроме спальни пожалуй. Так же у Юники есть розетка для ванной с прозрачной крышкой - с защитой уровня IP44 - для влажных помещений.






А вообще, я нашла потрясающий сайт (правда, Московский), где можно составить полную корзину того,что надо, посчитать, выгрузить в эксель, и потом спокойно отправить откорректированный заказ на какой-нить оптовый магазин И цены там приятные, и все расписано что для чего, и картинки почти на каждую позицию есть... делюсь http://www.electrosite.ru

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
мда...но я наверное готова рискнуть понравился он мне , хотя сначала надо все же вживую посмотреть
если честно, еще больше мне понравился с шишечками, но я не придумаю, куда мне его пристроить
Да, мне тоже больше всего с шишечками/листиками понравился. Но если там такая же картина - то его ОЧЕНЬ сложно будет уложить красиво, и много будет обрезков. Сейчас строители звонили, сказали, положили уже, все смотрится ОЧЕНЬ КРАСИВО и не стыковка цветочков практически незаметна... Я вчера им выдала идеи, КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ эти обрезанные, чтоб елси цветочек достаточно большой - стыковали с доской без рисунка на кромке, а если совсем маленький, как пара листочков - то в обрезку по краю пускали. Ну и под зону кровати - все-равно как укладывать, а она у нас определена оклейкой обоев на 3 полосы с рисунком

Я Вам с Личку координаты скинула, подкупает 33 класс своей ЦЕНОЙ прежде всего.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:37
ответ для Маня Макуся , на сообщение « По стилистики комнат решили... »
  #1097
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Да, мне тоже больше всего с шишечками/листиками понравился. Но если там такая же картина - то его ОЧЕНЬ сложно будет уложить красиво, и много будет обрезков. Сейчас строители звонили, сказали, положили уже, все смотрится ОЧЕНЬ КРАСИВО и не стыковка цветочков практически незаметна... Я вчера им выдала идеи, КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ эти обрезанные, чтоб елси цветочек достаточно большой - стыковали с доской без рисунка на кромке, а если совсем маленький, как пара листочков - то в обрезку по краю пускали. Ну и под зону кровати - все-равно как укладывать, а она у нас определена оклейкой обоев на 3 полосы с рисунком

Я Вам с Личку координаты скинула, подкупает 33 класс своей ЦЕНОЙ прежде всего.
Спасибо и за идею укладки отдельное огромное , если остановлюсь все же на этом варианте, буду уже с осторожностью и головой подходить к укладке
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:03
ответ для Маня Макуся , на сообщение « По стилистики комнат решили... »
  #1098
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А вообще, я нашла потрясающий сайт (правда, Московский), где можно составить полную корзину того,что надо, посчитать, выгрузить в эксель, и потом спокойно отправить откорректированный заказ на какой-нить оптовый магазин И цены там приятные, и все расписано что для чего, и картинки почти на каждую позицию есть... делюсь http://www.electrosite.ru
Маша, спасибо за ссылку!
Вы очень всеръез подошли
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:14   #1099
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Да, я старалась вчера вот в 11 ночи в ОБИ были, в 10 в леруа, а до 3х ночи я еще по сайтам лазила....

...очень впечатлил счет подруги на электрику просто.... я ей звонила советоваться - бежевые или белые наполнения брать, она ответила, что слоновая кость от белого мрамора в их счете не электрификацию загородного ДОМА отличалась на 120 000 рублей, только из-за цвета....

После чего я решила все розетки/выключатели/рамки и иже с ними пересчитать и закупить самостоятельно мой счет вышел много скромнее, примерно в 10- раз.

Общее кол-во розеток составило 50+20=70шт (под двойные, тройный и даже чертверные рамки)
Выключателей порядка 20 шт, половина двойных, половина одинарных.
ТВ розеток 5 шт
Розеток с влагозащитой 5 шт...
Терморегуляторов 3 шт
Диммер 1 шт под ?

и что отрадно, стараниями мужа, ни одной телефонной/интернетной
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:08   #1100
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Общее кол-во розеток составило 50+20=70шт (под двойные, тройный и даже чертверные рамки)
Выключателей порядка 20 шт, половина двойных, половина одинарных.
ТВ розеток 5 шт
Розеток с влагозащитой 5 шт...
Терморегуляторов 3 шт
Диммер 1 шт под ?

и что отрадно, стараниями мужа, ни одной телефонной/интернетной
Маша, а почему диммер один и тот под вопросом? И как мужу удалось избавить вас от телефонных розеток (инет, я так понимаю, роутер), очень актуально, т.к. разводим электрику...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena